Рассадник

В Оффлайн
В общем строятся дугообрпзнве теплицы, в них выращивается рассада под открытый грунт (капуста, лук и т.д.). Объёмы промвшленные. Не для дачников. Это к посевной. Вслед за ними рассада томатов, огурцов, перца (для дачников уже). Далее забываем теплицы редисом (до осени). После редиса зелень до февраля. Потом отпуск до середины марта и заново круг. С выхлопа строить блочную теплицу под клубнику.
Примерно так я планирую использовать гектар. Подскажите что там с субсидии? Видел что поддержку КФХ 1,5кк можно выбить? Насколько это реально? Какая вообще поддержка может быть если у меня в кармане ноль? От кого-то слышал что даже проезд оплачивают и с жильём помогают. Тру? Есть ли тема по поддержке?
 
Идея в принципе норм, для субсидии пиши бизнес план. А то ты приготовишь для колхозников на посев рассаду, а у них или своя, или длинные договоры с поставщиками. Ну и с тепличными технологиями надо будет разобраться. Или гидропонику закупать для окрестных городов.
Насчет проезда и проч - это пока не по дальневосточному га. Это АРЧК, покури их сайт, там есть.
Ну и это, грамматику тоже курни на досуге.
 
Идея в принципе норм, для субсидии пиши бизнес план. А то ты приготовишь для колхозников на посев рассаду, а у них или своя, или длинные договоры с поставщиками. Ну и с тепличными технологиями надо будет разобраться. Или гидропонику закупать для окрестных городов.
Насчет проезда и проч - это пока не по дальневосточному га. Это АРЧК, покури их сайт, там есть.
Ну и это, грамматику тоже курни на досуге.
За АРЧК спс, за грамматику сорри с телефона сижу, жму второпях. По реализации рассады планирую судьбу наипать. Сам себе как бы продать. В общем 1 га использовать как место под теплицы (5000м2), ну и под хоз помещения и т.д. оставшиеся 5000. 9 га засаживать этой рассадой. С 1га забирать примерно 100тонн лука. На строительство 5 теплиц по 1000м2 МГУ нужно 4кк, но никто не говорить что это все нужно СРАЗУ сделать. 1,5кк мне хватило бы для запуска одной из 5 теплиц, а тому кто со мной будет землю брать этого хватило бы купить рассаду на 2га, обеспечить капельным поливом... Ну и кредитовать мы дальше. Ну естественно очень много чего нужно продумать и узнать.
 
Ваныч, а опыт то у тя есть в этой сфере. А то, сам понимаешь, гладко было на бумаге, да забыли про овраги...
 
Да, есть, могу фотки залить если интересно как это выглядит
Да конечно, поделись своим опытом. Если у тебя есть знания, но нету денег, покажи и расскажи про свои знания, может быть кто нибудь из читающих заинтересуется этим предложением и на пару можете замутить такой парниковый эффект.
Да и мне тоже, как потенциальному (уже даже немного кинетическому) землевладельцу интересно почитать про современные технологии в промышленных теплицах.
 
nf
В общем строятся дугообрпзнве теплицы, в них выращивается рассада под открытый грунт (капуста, лук и т.д.). Объёмы промвшленные. Не для дачников. Это к посевной. Вслед за ними рассада томатов, огурцов, перца (для дачников уже). Далее забываем теплицы редисом (до осени). После редиса зелень до февраля. Потом отпуск до середины марта и заново круг. С выхлопа строить блочную теплицу под клубнику.
Так это вы про капитальную теплицу или легкую под пленку. Я считал основательную теплицу и там получалось около двух лямов на 400 м2. Это вроде с системой досветки.
 
Подскажите что там с субсидии? Видел что поддержку КФХ 1,5кк можно выбить? Насколько это реально? Какая вообще поддержка может быть если у меня в кармане ноль? От кого-то слышал что даже проезд оплачивают и с жильём помогают. Тру? Есть ли тема по поддержке?
Есть грант для начинающего фермера на 1,5 млн. Вы сможете на него претендовать, если вы имеете сельхоз образование или имеете опыт работы в сельском хозяйстве не менее трех лет. Если ни того, ни другого, то облом. я уже узнавал. Только сорвать джек пот в лотерее или найти клад. других вариантов нет. Можно еще конечно заработать, но если вы этого до сих пор не сделали, то увы. вот такая се ля ви.
 
Дабы развеять наивные надежды многих получателей гектаров привожу следующие данные:

Объем средств запланированных на 2017 год в Приморье

2017 субсидии.JPG

И сколько по-вашему из этих 80 млн для начинающих фермеров дойдет по адресу? Предположим все 100% (что опять же наивно) - тогда получается по 1,5 млн получат всего почти 54 человека. Велик ли шанс получить такую субсидию сейчас, когда претендентов на неё станет кратно больше? Из опыта моих коллег еще до ДГ получить подобное здесь было практически нереально простому смертному. Вы конечно можете попытаться и убить кучу времени, потратить свои силы и средства на это, а в итоге могут и отказать)) Есть известные мне примеры таких случаев.
Источник таблицы: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху