Разрешение на строительство

M Оффлайн

Mugik

Участник
Привет всем гектарщикам. Вопрос у меня назрел такой : а нужно ли делать разрешение на строительство?!
Ситуация у меня такая: ДВ гектар еще в аренде, вид использования ЛПХ, построил дом и несколько маленьких домиков = для сдачи в аренду. Вот тут сидел думал, должен ли я изменять вид использования участка?! Или можно сдавать и с ЛПХ?! Нужно ли делать разрешение на строительство или зарегистрируют при проверке освоения участка?!
 
Ситуация у меня такая: ДВ гектар еще в аренде

то есть в безвозмездно пользовании?


вид использования ЛПХ, построил дом и несколько маленьких домиков = для сдачи в аренду. Вот тут сидел думал, должен ли я изменять вид использования участка?! Или можно сдавать и с ЛПХ?!

Не нужно изменять.
Вы же когда комнату в своей квартире сдаете не изменяете вид помещения с жилого на гостиничный фонд.


Нужно ли делать разрешение на строительство или зарегистрируют при проверке освоения участка?!

Разрешение вообще то нужно было получать, но если у вас меньше 500 метров жилой дом, то возможно скоро примут поправки и это станет проще.
Просто уведомите что собираетесь строить дом, а потом сообщите что уже построили.
а маленькие домики обозначите как беседки для отдыха.
 
или зарегистрируют при проверке освоения участка
Разрешение не берется при садово/дачном строительстве. Никто за вас регистрировать при проверке не станет.
Хорошо, если самостроем не признают....
Почему бы не взять это разрешение и после ввода дома в эксплуатацию получить гектар в собственность быстрее положенных сроков....как это обещают нам с телевизора..

Либо в садоводы /дачники уходить)))
 
Назад
Сверху