Разрешение на вырубку деревьев

А потом ещё удивляетесь - куда деваются маячки границ участка. Ходит вот гребник, а тут какая-то арматурина с ленточкой или табличкой в землю вбита - никогда её раньше тут не было...
Те, что должны стоять-стоят..под барханом камней. А этих товарищей я не приглашал..Какого лешего они решили, хозяйствовать у меня...А арматура да, в хозяйстве сгодится) Пусть еще несут.
 
Ну конечно же я их убрал и арматуру повыдергивал.
А я не стал...зачем улики уничтожать, пока следственно-оперативная группа не провела осмотр места преступления:)
Меня беспокоит оценка ущерба...дерево не большое, от силы 25см в диаметре, и оно одно, т.е могут насчитать копейки...и как бы вообще не отказали в возбуждении адм.дела, в виду незначительности...но всё таки надеюсь, что подведу их под ст.8.28 КоАП, и даже если под 1ю часть, то им мин. 20тыс штрафа корячится. Сёдня ещё позвоню Шаргаеву, пообщаюсь на эту тему, ведь наверняка он будет делать оценку.
 
Ну посмотрим, чего они пришлют...
Так и не прислали обещанное доказательство, что дерево не на моём участке...Спросил их, ну что там, наложили мой участок на свой объект...а они говорят, не получается, типа не знаем в какой системе координаты, которые я им дал. Как то сомневаюсь, что геодезисты не смогли разобраться в координатах, по которым другие геодезисты мне точки выносили...и думаю наложили, увидели что дерево реально на участке, и сейчас не знают что делать...пока сказали, что заказали свежие координаты...может думают, что Росреестр им какие то другие координаты пришлёт, на метров 5 дальше от реальных:)
выписка.JPG

Походу время тянут....может хотят уничтожить следы, к примеру выкорчевать пень, заровнять и замульчировать листьями, типа ничего не пилили, и вообще тут дерева не было, и нас тут не было:)
Скинул Шаргаеву фото, видео, и записи разговоров...он перезвонил, и говорит, была недавно такая тема возле поворота на Соловей Ключ...тоже какая то фирма дерево спилила, стали разбираться, а оказалось что у них есть разрешение на спил, ибо у них гос.контракт на 5л, а им порубочный выдаётся не бессрочный, как нам, а на срок действия контракта...т.е. может так получится, что и у этих окажется всё в законе...а может это и есть та контора...поэтому сказал писать заяву, менты проверят, и если спил незаконный, тогда подтянут его, и он рассчитает ущерб....и вот на счёт ущерба, очень интересно...сказал что в случае незаконного спила, ущерб считается в 50ти кратном размере...для примера посчитал дуб диаметром 32см, это 1 куб...куб дуба стоит 590р., умножил на какой то коэффициент, получил 1500р, умножил на 50, итого 75тыс....ну пускай мой дуб в 2 раза меньше, всё равно меньше 30тыс. не получится, и это только ущерб, не считая штрафа...вот такая математика...за одно дерево можно легко на полтинник налипнуть....завтра с утра отправлю заяву, пока бобры пень не сгрызли:)
 
Быстро однако полицмейстеры работают...по закону в течении 3дн. должны заяву зарегить...а тут через час уже зарегилиуведомление.JPG
Шаргаев говорил, что в большинстве случаев выносят отказные, по причине невозможности установить виновных...и с этим понятно, к примеру приехали на место, никого нет, и хрен знает кого привлекать...а в данном случае преступление уже раскрыто...ибо я всё подробно расписал, приложил фото/видео, указал контакты подозреваемых, и аудиозаписи их признательных показаний...осталось только поднять вертушки, и направить роту собра на захват бандитов...хотя не удивлюсь, если местные Аниськины и при таком раскладе облажаются...в общем посмотрим чем дело кончится, а то может у бандитов действительно есть разрешение на спил, и они вовсе не бандиты:)
 
Кто-нибудь помнить краевые или федеральные законы, которые регулируют разрешение на спил деревьев -я о том, что где прописано что оно бессрочное?
 
Кто-нибудь помнить краевые или федеральные законы, которые регулируют разрешение на спил деревьев -я о том, что где прописано что оно бессрочное?
Я такой нормативки не встречал...Полномочия по выдаче порубочных переданы ОМС, которые должны разработать адм.регламент, и везде он имеется...полагаю, еслиб была какая то вышестоящая нормативка по срокам, они бы указали сроки в регламенте, типа разрешение даётся на такой то срок, и прописали бы порядок закрытия....но нигде этого не прописано, и ситуация остаётся прежней...Я думал вы тогда обратились, и они разъяснили вам этот момент...А сам мыслю так...если в регламенте не прописано, на какой срок выдаётся разрешение, значит не имеют право ограничивать срок его действия, выдавая разрешение к примеру на 1 или 2 года...тогда пусть вносят изменения в регламент, и прописывают сроки, иначе это выглядит незаконно, тем более вы деньги заплатили. Направьте им обращение, и потребуйте разъяснений....а лучше сразу жалобу, с требованием вынести постановление, о внесении изменений в ваш порубочный, в части исключения из него срока действия.
 
Я такой нормативки не встречал...Полномочия по выдаче порубочных переданы ОМС, которые должны разработать адм.регламент, и везде он имеется...полагаю, еслиб была какая то вышестоящая нормативка по срокам, они бы указали сроки в регламенте, типа разрешение даётся на такой то срок, и прописали бы порядок закрытия....но нигде этого не прописано, и ситуация остаётся прежней...Я думал вы тогда обратились, и они разъяснили вам этот момент...А сам мыслю так...если в регламенте не прописано, на какой срок выдаётся разрешение, значит не имеют право ограничивать срок его действия, выдавая разрешение к примеру на 1 или 2 года...тогда пусть вносят изменения в регламент, и прописывают сроки, иначе это выглядит незаконно, тем более вы деньги заплатили. Направьте им обращение, и потребуйте разъяснений....а лучше сразу жалобу, с требованием вынести постановление, о внесении изменений в ваш порубочный, в части исключения из него срока действия.
Хорошо, займусь. Сначала поищу регламент. Спасибо
 
Интригант, Зря тыкаешь палкой в берлогу, зря. Ты же сам хотел деревья убрать, и многие гектарщики тоже, а тут такая канитель, зря дружище..
 
Зря тыкаешь палкой в берлогу, зря. Ты же сам хотел деревья убрать, и многие гектарщики тоже, а тут такая канитель , зря дружище..
Вот именно, я хотел убрать...и не просто убрать, а убрать тогда, когда я сам решу это сделать, когда буду готов использовать древесину для своих нужд, печку топить, или на доски пилить...короче, когда буду жить на участке, и охранять....а не так, чтобы какие то демоны, без моего разрешения пилили мои деревья...еслиб они знали чей это участок, то за сто вёрст бы его обошли....Но даже когда узнали, могли бы признать вину, типа давай договоримся, и решим вопрос по хорошему...но об этом даже речи не было, вместо этого, один включил царька и начал доказывать, что он имеет право пилить чё хочет, и где хочет...а другой съезжать на то, что дерево не на моём участке...т.е. пытаются отмазаться...и за это, я не то что палкой, а малую нужду в их берлогу справлю, а большой, вход законопачу...поэтому, пусть молятся своим богам, чтоб у их начальников оказалось разрешение на спил...но даже в этом случае, качели не закончатся...т.к. нужно будет проверить подеревную схему, перечётную ведомость, что именно это дерево им разрешили спилить.
 
Кто-нибудь помнить краевые или федеральные законы, которые регулируют разрешение на спил деревьев -я о том, что где прописано что оно бессрочное?
Мне Шаргаев сказал, что выдача бессрочного разрешения это решение совета депутатов Надеги.
 
а другой съезжать на то, что дерево не на моём участке...
Сегодня они прислали мне выписку по моему участку, на 6 страницах, в которой указано моё ФИО как правообладателя, и каталог координат, т.е. полную...но почему то без печати Росреестра, и никем не подписанную...ну это как бы ладно, в её легитимности я не сомневаюсь...в общем наложили они мой участок на свой объектПлан объекта2.jpeg , ну и пришлось признать, что спиленное дерево находится на моём участке. На мой вопрос, имеется ли у них Постановление о разрешении вырубки деревьев, ответить не смогли, сказали уточнят в отделе, который занимается всеми согласованиями по проекту.
В субботу мне звонили из жандармерии Надеги, попросили кое какие доки, я им скинул...сказали что позвонят во вторник, и договоримся, когда поедем на осмотр места преступления.
Давеча один чел делал запрос в своё лесничество, и опубликовал их разъясненияинфо.JPG, но я и без них это знал...т.е. в случае отсутствия у них разрешения, встанет вопрос о квалификации деяния...с учётом того, что деяние совершено в рамках работы по гос.контракту, и заказчик гос.орган, могу предположить, что полицаям прикажут спустить это дело на тормозах, и вынести отказное....хотя, виноват подрядчик, а это частная фирма, хоть и с миллиардными оборотами...и может всё таки получится подтянуть их за ноздрю.
НиколайН, Еслиб не эта канитель, еслиб я не впился им в гриву из за этого дерева, и не начал их напрягать, то не узнал бы, какой геморрой они мне готовят в будущем...поэтому, всё что не делается, всё к лучшему...А ты говоришь зря...
 
Съездил на участок, поприсутствовал на осмотре...сняли отпечатки пальцев с дереваосмотр.jpeg в общем всё как полагается, протакл, сдал, принял...дал пояснения по существу вопроса, везде расписался...сейчас сделают запрос в Адм.Надеги, выдавалось ли данной фирме разрешение на спил, а далее по результату...если да, тогда отказное, а если нет, то соответственно будут привлекать мерзавцев...
 
Съездил на участок, поприсутствовал на осмотре...сняли отпечатки пальцев с дереваПосмотреть вложение 6405 в общем всё как полагается, протакл, сдал, принял...дал пояснения по существу вопроса, везде расписался...сейчас сделают запрос в Адм.Надеги, выдавалось ли данной фирме разрешение на спил, а далее по результату...если да, тогда отказное, а если нет, то соответственно будут привлекать мерзавцев...
Прямо страшно подумать, что нас ожидает в случае если кто-то захочет пеньки посчитать.))
 
Разрешение получил .Уссурийск сельхозка - все работает по регламенту. Удобно и быстро.
 
вот еслиб мы отказались от собственности и аренды, и решили вернуть участок, тогда возможно со стороны УО такое требование и возникло бы...но оно было бы необоснованным, т.к. нет полноценного акта приёма передачи,
Хочешь сказать, если кто-то взяв гектар другой вековых дубов на пять лет и в дальнейшем не захочет брать ни в аренду ни в собственность Никто не предъявит, куда дубы
делись? Сомневаюсь однако.))
 
Никто не предъявит, куда дубы делись?
А куда они делись? Во первых, откуда УО знать, были там дубы, или нет, а если были, то сколько именно...участок ведь никто не осматривал, не пересчитывал дубы, и не передавал по акту...
Если кто то украл, значит должна быть заява в ментовку, и пусть с них спрашивают...
А если сам спилил, тогда должно быть разрешение на вырубку...но оно ведь не обязывает тебя к чему либо...т.е. нет такой темы, что выпилил все деревья на участке, и если потом не захотел оформлять его в собственность, то обязан вернуть деревья, или компенсировать...просто попользовался, и вернул, с учётом нормального износа, в таком же пригодном для использования состоянии:)
Опять же...я сильно сомневаюсь, что они будут ездить осматривать возвращаемые участки...скорей всего, так же не глядя заберут назад.
 
Хочешь сказать, если кто-то взяв гектар другой вековых дубов на пять лет и в дальнейшем не захочет брать ни в аренду ни в собственность Никто не предъявит, куда дубы
делись? Сомневаюсь однако.))
Если это участок сельхозки, тогда только спасибо скажут, что раскорчевал его и привёл в соответствие с категорией. )
 
А куда они делись? Во первых, откуда УО знать, были там дубы, или нет, а если были, то сколько именно...участок ведь никто не осматривал, не пересчитывал дубы, и не передавал по акту...
Вообще в реальности, как только начнёшь пилить дубы, то сразу какие-нибудь аборигены нажалуются по всем инстанциям. Так что до рубки полюбак надо оформлять порубочный, а это связано с учётом дубов.
 
Так что до рубки полюбак надо оформлять порубочный, а это связано с учётом дубов.
Это само собой разумеющееся...конечно надо оформлять разрешение...и не для того, чтобы потом не оправдываться перед УО за исчезновение дубов, а в первую очередь для того, чтобы не налипнуть на уголовную статью, и дикий штраф....и понятно, что при оформлении нужно подавать подеревку, и они узнают точное кол-во деревьев, но дорога ложка к обеду...т.е. еслиб удалось раскорчевать участок без разрешения, не оставив следов, и никто бы не стуканул, и не поймали за руку, то и никаких претензий предъявить бы не смогли, т.к. не знали сколько всего деревьев было на участке, чтобы выявить недостачу.
Скажу больше...даже если просто спилили, и остались пеньки, которые можно пересчитать, но за руку не поймали в момент спила...то и в этом случае не смогут ничего предъявить.
 
Назад
Сверху