Река изменяет границу участка

Geodizelist Оффлайн

Geodizelist

Гектарщик
Всем привет. Перед тем как пойти решать проблему в администрацию, хочу вооружиться советом знающих людей. Получается у меня между рекой и участком 20 метров защитной береговой полосы. Не знаю сколько было реально на местности на момент когда формировал участок, но начал об этом думать когда соседу (не гектарщик) урезали участок и предписали забор перенести на 20 м от реки, у него река отмыла 1га. Я, почесав репу, измерил своё расстояние и оказалось 16м от края обрыва берега. Подскажите как в такой ситуации правильно всё сделать, чтоб УО мне лапши не навешал.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #2
Подскажите как в такой ситуации правильно всё сделать, чтоб УО мне лапши не навешал.
Ну а какой лапши...береговая полоса реально 20м, и если у тебя до реки 16, значит участок залазит на полосу на 4м...просто на их картах границы смещены, или установлены неправильно, поэтому выдали участок...а может и русло поменялось, берега размыло, не суть важно.
Вопрос в том, какая у тебя цель...если опасаешся, что поставишь забор по своей границе, а потом они как соседа, заставят переставлять забор и сделают корректировку, тогда сразу ставь забор в 20м от реки.
А если хочешь сразу решить, чтоб больше не возвращаться к этому вопросу, тогда иди к ним с чистосердечным, типа я 16м намерял, обрезайте мне участок...а они скажут, то что ты рулеткой намерял, это не основание для корректировки границ, поэтому вызывай геодезистов, пусть выносят точки на местности, и составляют акт о наложении участка на береговую полосу, потом пиши заяву на корректировку, прилагай этот акт, и тогда обрежем. Как вариант, чтоб не платить геодезистам, можно подать заяву в МИЗО ПК, у них есть подведомственная Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, они бесплатно сделают...мне когда отказали изза наложения на чужой участок, я написал жалобу что не согласен, они приезжали.
Но сначала, пробей эту речку в гугле, какая у неё длина от истока до устья...а то вдруг окажется что она меньше чем 10км, а в ч.6 ст.6 водного кодекса написано, что для таких ручейков береговая полоса 5м а не 20.
 
Ну а какой лапши...береговая полоса реально 20м, и если у тебя до реки 16, значит участок залазит на полосу на 4м...просто на их картах границы смещены, или установлены неправильно, поэтому выдали участок...а может и русло поменялось, берега размыло, не суть важно.
Вопрос в том, какая у тебя цель...если опасаешся, что поставишь забор по своей границе, а потом они как соседа, заставят переставлять забор и сделают корректировку, тогда сразу ставь забор в 20м от реки.
А если хочешь сразу решить, чтоб больше не возвращаться к этому вопросу, тогда иди к ним с чистосердечным, типа я 16м намерял, обрезайте мне участок...а они скажут, то что ты рулеткой намерял, это не основание для корректировки границ, поэтому вызывай геодезистов, пусть выносят точки на местности, и составляют акт о наложении участка на береговую полосу, потом пиши заяву на корректировку, прилагай этот акт, и тогда обрежем. Как вариант, чтоб не платить геодезистам, можно подать заяву в МИЗО ПК, у них есть подведомственная Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, они бесплатно сделают...мне когда отказали изза наложения на чужой участок, я написал жалобу что не согласен, они приезжали.

Но сначала, пробей эту речку в гугле, какая у неё длина от истока до устья...а то вдруг окажется что она меньше чем 10км, а в ч.6 ст.6 водного кодекса написано, что для таких ручейков береговая полоса 5м а не 20.
Ну вот, объяснил всё, а УО пошлёт делать кучу не нужных бумажек, а у меня есть понимание, спасибо. Река Артёмовка, там по любому 20м. Только вот у меня и у соседа вымывание берега имеет постоянный характер. Т.е. если сейчас на 4 м перенесут границу, то через лет 5 переносить придётся снова на какое-то расстояние. Как тут посоветуешь. Недоглядел при выборе проблему. И вот ещё, с ДРСК судиться придётся для подключения, не повлияет ли изменение границ на договор?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #4
у меня и у соседа вымывание берега имеет постоянный характер. Т.е. если сейчас на 4 м перенесут границу, то через лет 5 переносить придётся снова на какое-то расстояние. Как тут посоветуешь.
А что тут посоветовать, природа беспощадна...ну можно втихоря отсыпать грунтом, не бетонировать же берег...Не знаю на сколько действенно это будет, но как вариант, можно посадить на берегу деревья, типа плакучей ивы, вербы, корни укрепят берег, и может это замедлит размывание.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху