с. Кипарисово

В Оффлайн

Варвара

Гектарщик
Добрый день! Есть ли соседи на форуме по гектару в районе Кипарисово. Мой номер участка на карте 1770
 
Последнее редактирование:
Я сначала хотел взять там же, в двухстах метрах к юго-западу :) Но потом аннулировал заявку и сместился к станции 30-й километр)
А вообще там конечно много народу скучковалось, должны найтись соседи :)
 
Да по карте видно народу очень много, хотелось бы кого-нибуть найти, таких же гектарщиков ))
 
А у вас где гектар?
У меня их 2, с другой стороны посёлка, возле трассы...1877 и 2523
А вы прямо в самую гущу муравейника заселились:)
Вы были на своём участке? Что-нибудь уже сделали? Какие планы?
 
Когда выбирала участок на карте не было столько желающих, а сейчас смотрю и действительно муравейник, у меня тоже их 2, да ездила смотрела, пока нечего не предпринимали, после праздников хотим определять границы.
 
Варвара,
1733 тоже ваш? Странная у вас форма собственности указана на карте: Собственность публично-правовых образований. У ваших соседей такого нет.
Получается вы так же как и я, в марте того года договор получили? А почему не выбрали и не утвердили вид разрешённого использования? Ведь на это год даётся, а он уже прошёл...
А к чему такая спешка с выносом границ...на улице зима лютая, там наверно снега по колено...лучше уже подождать до весны:)
 
Мы когда регистрировались и оформляли всё выбирали вид разрешенного использования нам все утвердили подписали договора, но позже мужу написали что у него не указан вид разрешенного использования, мы написали и отправили уведомление, А как вы увидели на карте что это собственность публично-правовых образований? Договор получали мы в феврале.
 
А как вы увидели на карте что это собственность публично-правовых образований?
Нажал на ваш участок, открылась инфа: 1770.JPG
И с другим вашим участком, такая же история...Может быть и ничего страшного, но как минимум странно....не у кого из соседей такого нет, только у вас.
Мы когда регистрировались и оформляли всё выбирали вид разрешенного использования нам все утвердили подписали договора, но позже мужу написали что у него не указан вид разрешенного использования, мы написали и отправили уведомление
Всё правильно, тот ВРИ который вы выбирали при подаче заявки, впоследствии нужно подтверждать.
Какой ВРИ вы выбрали? Как давно отправили уведомление? Утверждение и регистрация ВРИ, занимает макс. 1.5мес.
Вы смотрели правила землепользования Надежд.поселения, прежде чем выбрать и отправить уведомление?
Как видите, вам до сих пор не согласовали ваш ВРИ, и не внесли в кадастр. Возможно вы выбрали ВРИ, который не соответствует вашей зоне, поэтому его и не утвердили.
Вы знаете в какой территориальной зоне ваш участок? В договоре должно быть написано...Наверное Р-2?
 
Да у нас зона Р-2

Лесопарки лунопарки там ))

На сайте отправили уведомление 5 дней назад просрочили на 2 месяца, сначала не придали значения а тут случайно зашли на сайт и увидели сообщение от куратора, это по договору мужа, а по мне так вообще никого уведомления не было
 
Да у нас зона Р-2. Лесопарки лунопарки там ))
Тоже самое, что и у меня.
Но этим летом внесли изменения в ПЗЗ...и скорее всего, судя по карте, вам изменили зону Р-2 на СХ4 (для ведения ЛПХ)
За 5дн. до НГ, я звонил в админ.района, с целью пропесочить их, т.к. увидел, что они удалили всю градостроительную информацию с сайта...В град.отделе перевели стрелки на отдел информатизации, но сами пояснили, что в данный момент ещё действуют старые ПЗЗ, и они со дня на день ждут согласования новых ПЗЗ град.департаментом ПК, и после чего, сразу утвердят эти новые ПЗЗ постановлением.
Т.е. у вас сейчас может быть 2 варианта развития событий...Если вам успеют согласовать Лесопарки до утверждения новых ПЗЗ, то их зарегистрируют...а если не успеют, то вам откажут, и попросят выбрать ВРИ, согласно вашей новой зоны СХ4. Я потому и спрашивал, какие у вас планы на гектар...Если вы хотите строить дом, то на Р-2 его не разрешат строить...и может быть вам стоит подождать утверждение новых ПЗЗ, и потом выбрать ЛПХ...Хотя у вас земли сельхозназначения, и тоже не факт, что там разрешат строительство жилого дома.
Здесь на последних страницах я писал, как выбирал свои ВРИ.
 
Да спасибо вам за информацию мы этого тоже не знали, будем ждать от них ответа так как им отправили уведомление, но думаю это не достаточно а нужно к ним на Бородинскую и отмечаться там по чаще, мы тоже хотим дом и заниматься ЛПХ
 
но думаю это не достаточно а нужно к ним на Бородинскую и отмечаться там по чаще
Это пустая трата времени...не нужно вам к ним ездить...можете смело про них забыть.
будем ждать от них ответа так как им отправили уведомление
Единственное что вам сейчас нужно, это мониторить ПКК...как только в инфе вашего участка появится ВРИ и кадастровая стоимость, значит его утвердили и зарегистрировали...вот после этого, вам нужно будет съездить к ним, и забрать выписку по вашему участку...они должны будут вам позвонить, и сообщить что выписка готова.
Так же вам должны прислать копию такого письма.
мы тоже хотим дом и заниматься ЛПХ
В новых ПЗЗ, для зоны СХ4, помимо бесполезных, прописаны 2 основных ври для ЛПХ...
1. ЛПХ на полевых участках, это для тех, у кого категория земли: с/х назначения.
СХ4п.JPG
2. Хоть и не прописано дословно, но это ЛПХ на приусадебных участках...для тех, у кого категория земли: земли населённых пунктов.
СХ4н.JPG
Т.е. при вашей действующей категории, вам не разрешат строить дом, и вам нужно будет менять категорию на земли НП...в этом случае, кадастровая стоимость за 1га будет 2,5млн., а налог на землю будет 7500р. в год.
В общем, нужно ждать офиц. утверждения нового регламента, и там уже будет ясность...думаю до весны его обязательно утвердят.
На счёт собственности публично-правовых образований...я посмотрел в округе, и нашёл ещё с десяток таких участков, так что вы не одни, и заморачиваться по этому поводу не стоит.
 
Огромное Вам спасибо что пояснили, а то мы были как слепые котята нечего не знали и не понимали, а сейчас благодаря форуму и Вам будем на правильной волне. Спасибо. )))
 
Варвара,
Меня больше беспокоит то, что они принудительно изменили нам территориальную зону Р-2...вам на СХ4, другому нашему соседу вообще убрали, и изменили ему категорию на: земли лесного фонда...а мне сделали зону СН-5, на которой вообще нельзя ничем заниматься, и для которой даже ВРИ не предусмотрены...это мне просто повезло, что я успел зарегить себе лесопарки...а на 2й га я ещё не получил договор, только на днях его подписывать поеду, и уже точно не успею выбрать для него лесопарки. И вопрос в том, как мы будем доказывать освоение через 5л...по нашей старой зоне Р-2, которая прописана у нас в договорах, или по новым, которые нам установили. Очевидно, что лесопарки и места для пикников, освоить проще, и дешевле всего...поэтому я буду ждать следующих публичных слушаний, и добиваться чтоб мне вернули Р-2...а вот когда получу в собственность, тогда уже буду менять Р-2 на СХ4, но предварительно разделю и объединю участки.
А вы уже исходите из своих возможностей...если сможете доказать освоение ЛПХ через 5л., т.е. распахать как минимум 0,5га, или построить 50% дома, то вам уже сейчас можно начинать движения, т.е. после утверждения новых ПЗЗ, отправлять в УО новое уведомление об изменении Лесопарков на ЛПХ, и изменении категории на земли НП, согласно новой зоны СХ4....если конечно у вас будет СХ4...т.к. на карте зонирования не возможно точно определить месторасположение вашего участка, а визуально, он как раз находится в районе границы, между зоной СХ4 и землями лесного фонда...надеюсь я правильно пометил его на карте, и он всё таки попадает в *коричневую* зону..
новая карта.JPG

А так было раньше:
старая карта.JPG
 
Мы вчера ездили на гектар, попробую объяснить где он, сопка ее видно с трассы там стоят две сотовые вышки, от этих вышек метров 300 с другой стороны сопки за вышками, там лес, на карте ФИС их плохо видно вышки, кончено будем пытаться осваивать пока своими силами как есть, и также ждать новых утверждений, а что присвоят они нам подождем и посмотрим, конечно хотелось СХ4,
 
попробую объяснить где он
Вы конечно можете объяснить, и у вас на ПКК есть конкретные границы...но проблема в том, что никто не может объяснить, где именно проходит граница между зоной СХ4 и землями лесного фонда...еслиб к примеру на ПКК, где отображаются границы вашего участка, отображалась бы и граница между зонами, тогда вопросов бы не было...а так, на этой градостроительной карте, нет никаких ориентиров и расстояний, и невозможно точно позиционировать, не ваш участок, не границы зон...можно считать эту карту, примерной схемой. Поэтому, когда утвердят новый регламент, направьте обращение в градостроительный деп. с вопросом, в какой терр.зоне находится ваш участок...и они вам точно ответят.
конечно хотелось СХ4
Опять же, смотря какой...от ЛПХ на землях с/х назначения, толку ровно столько же, сколько от садов и плодопитомников в зоне Р-2....а изменят ли они вам категорию на земли НП, это тоже большой вопрос.
 
внесли изменения в ПЗЗ...и скорее всего, судя по карте, вам изменили зону Р-2 на СХ4
Охренеть, спасибо за информацию, даже не подозревал, вот это номер. У моих знакомых три участка в том районе: 1961, 1945, 1896. Огромная просьба! Подскажите пожалуйста, как узнать какой теперь у этих участков ПЗЗ?
 
Назад
Сверху