с. Кипарисово

На повышение наверно забрали или сожрали. Мне тоже ответили, что заяву на утверждение ВРИ отправили на подпись, сказали ждать, скоро.)
Только что вызвонил ответственную....в общем там всё УО, косикопоры конкретные, включая главу...2мес. жду внесения ври в егрн, а она мне сейчас заявляет, что мои ври согласованы, подписаны нач. управления...но до сих пор не отправлены в Росреестр, потому что должен ещё глава района подписать, а он подписать не может, потому что у него электронная подпись закончилась, и когда этому аутисту сделают новую подпись, тогда и отправят, через недельку другую:)
На счёт Раздольненских ПЗЗ, сейчас в Минстрое сказали, что они на проверке в прокуратуре...срок проверки 25дн., а отправили их на той неделе...а значит утвердят как минимум через месяц.
 
На счёт Раздольненских ПЗЗ, сейчас в Минстрое сказали, что они на проверке в прокуратуре...срок проверки 25дн., а отправили их на той неделе...а значит утвердят как минимум через месяц.
Звонил в Надежденскую администрацию, разговаривал с арх.отделом с человеком который занимается гектаром и она подтвердила, что доки по Раздольненскому ПЗЗ уже утвердили. И заявка отправлена на подпись. Кто-то врёт.)
А насчёт ЭЦП делают максимум неделю со всеми бюрократическими издержками. Будем долбить им по темечку.
 
разговаривал с арх.отделом с человеком который занимается гектаром и она подтвердила, что доки по Раздольненскому ПЗЗ уже утвердили. И заявка отправлена на подпись. Кто-то врёт.)
Человека зовут Гайсина Гуля Рауфовна? Надо было спросить номер Распоряжения Минстроя, которым утверждены ПЗЗ...может она говорила про Ген.план, который уже да, утверждён пост. правительства ПК...но ПЗЗ ещё не утверждены. 220-76-36 это отдел Минстроя, который отправил пзз в прокуратуру.
 
Только что, опять пообщался с этой дамой говорит, что ей некогда проверить заявки поступившие от управления имуществом и когда она соизволит это сделать она не знает, регламента на это у неё нет. По поводу утверждения ПЗЗ подтвердила, но номера не знает, а отфутболила в управление имуществом.
 
ей некогда проверить заявки поступившие от управления имуществом и когда она соизволит это сделать она не знает, регламента на это у неё нет.
Я и говорю бардак, совсем расслабились...ч.8 ст.8 119-фз её регламент...там чётко прописан срок, что они в течении 10дн. обязаны рассмотреть уведомление, и отправить в Росреестр, либо прислать отказ.
По поводу утверждения ПЗЗ подтвердила, но номера не знает, а отфутболила в управление имуществом.
Врёт, или тупит...Если она работает в отделе архитектуры, то она не может не знать самого главного своего документа....и раньше чем утвердят новые ПЗЗ, они просто не могут согласовать тебе ВРИ.
 
А насчёт ЭЦП делают максимум неделю со всеми бюрократическими издержками. Будем долбить им по темечку.
Видимо починили ему ЭЦП...сейчас проверил ПКК, зарегили мои ВРИ ври.JPG...ровно 2,5мес. вносили...причём, даже цифровой код по классификатору внесли, потому что я в уведомлении так прописал, чтобы они не перепутали...но я ещё не разу не видел, чтобы цифры в кадастр вносили...новая мода:)
 
сейчас перешли на электронную регистрацию, и Росреестр отказывается ставить штампы на бумажных вариантах...и вот во вторник она отправит через МФЦ 20 договоров на проштамповку, и их либо проштампуют, либо дадут письменный ответ, почему отказываются.
Так и случилось...Росреестр ответил УО, что отказывается ставить штампы на бумажных договорах, поскольку данная услуга сейчас не предусмотрена, в связи с переходом на электронную регистрацию...поэтому, договора будут выдавать без штампов Росреестра, а только с печатью УО...а фактом регистрации договора, будет являться выписка из ЕГРН, в которой указан правообладатель....т.е. УО мне сказал, если срочно нужен договор, то приезжай забирай, а выписку сам платно заказывай...а если терпит, тогда жди когда мы выписку закажем, и пришлём вместе с договором...т.е. сейчас выписка главная, а договор сам по себе, не подтверждает право на участок.
А я где то уже видел в нашем районе..
Наверно у меня)) А мне не разу не попадались, хотя я сотни участков пересмотрел...
 
т.е. УО мне сказал, если срочно нужен договор, то приезжай забирай, а выписку сам платно заказывай...а если терпит, тогда жди когда мы выписку закажем, и пришлём вместе с договором...т.е. сейчас выписка главная, а договор сам по себе, не подтверждает право на участок.
ну да..как то не привычно. Он как бы есть, но ни чего не подтверждает)
Наверно у меня)) А мне не разу не попадались, хотя я сотни участков пересмотрел...
А он рядом 1614578398910.png
 
Он как бы есть, но ни чего не подтверждает)
Даже при подачи заявки в ДРСК, они требовали скан последней страницы, на которой штамп Росреестра...а сейчас получается, договор как право устанавливающий документ, уже не прикрепишь, а только выписку.
Мне ещё было интересно, какую кад.стоимость установят...а они не установили.
Не понимаю, зачем люди выбирают такие ВРИ...какой смысл в выращивании зерновых, и прочих тонизирующих лечебных цветов, когда ЛПХ всё это разрешает...лучшеб выбирали те, которые разрешают постройки.
 
Не понимаю, зачем люди выбирают такие ВРИ...какой смысл в выращивании зерновых, и прочих тонизирующих лечебных цветов, когда ЛПХ всё это разрешает
Ну, когда то и мы себе все до кучи писали) а потом уже вчитываться начали..что оказывается можно.. В данном примере может и есть смысл... не в зерновых конечно, а в том же чае. Засеять пяток гектаров иван чаем с каким нибудь лимонником и будет сборы чайные выпускать..Уже есть такие молодцы среди коллег гектарщиков.
С льном и коноплей наверное только посложнее будет)
 
ну и смысл будет, если человек не хочет останавливаться на лпх, а хочет например поучаствовать в грантах, открыть себе кфх и заняться производством какой либо монокультуры.
 
может и есть смысл... не в зерновых конечно, а в том же чае. Засеять пяток гектаров иван чаем
А по моему вообще бессмысленно...гектары и так все заросшие, и еслиб вместо сорняков колосился иван чай, не какой бы разницы не было...в любом случае, за чай, цветы, и прочую подобную поросль, никогда не предъявят, типа у тебя нет ВРИ который разрешает выращивать конкретно цветы, поэтому тебе штраф, и немедленно скашивай свои ромашки:)
Можно было выбрать 1.1 Растениеводство, которое включает в себя все перечисленные ври.
Сейчас ДЭК увидит у него Пчеловодство, и прилепит коммерческий тариф:)
С льном и коноплей наверное только посложнее будет)
Лён тоже можно без ври выращивать...а на выращивание дурбалы, нужно лицензию получать:)
было интересно, какую кад.стоимость установят...а они не установили.
Звякнул в Росреестр, говорят КС устанавливается в течении 10дн., с момента возникновения оснований, к которым также относится внесение, или изменение ВРИ...А если через месяц не установят? Тогда говорят пишите обращение в кадастровую палату.
 
Сейчас ДЭК увидит у него Пчеловодство, и прилепит коммерческий тариф:)
Это они могут)
А по моему вообще бессмысленно...
Конечно бессмысленно! Вообще можно было не дробить классификатор на столько дублирующих друг друга ври.. "Для выращивания желтых цветочков", "для выращивания красных цветочков")
Тем более, что ЛПХашнику и так все это не запрещалось, а КФХшник вообще глядя на закон об КФХ может использовать для своей деятельности любую землю сх..
 
Последнее редактирование:
можно было не дробить классификатор на столько дублирующих друг друга ври..
Ну чиновникам из Минэкономразвития с московских окон виднее...этож какой бардак начнётся, если на участке для посадки льна, иван чай посадить:)
Завтра слушания по Кипарисово в 18.00.. пойду отмечусь, чтоб прогул не поставили)
А я передумал заяву подавать...оценил шансы, и пришёл к выводу, что в СХ2 откажут...да я и не собираюсь ничего там строить и животных держать, ибо своих гектаров хватает....может сидератами засажу, и буду под сенокос использовать...а со временем может соседи появятся, да уже всей толпой обратимся.
 
Завтра слушания по Кипарисово в 18.00.. пойду отмечусь, чтоб прогул не поставили)
А я завтра проездом буду там. Пассажиром, правда, но если после 17 часов, то тоже останусь, чтобы убедиться, что сюрпризов не заготовили каких-нибудь))
 
Не успеваю :)
 
чтобы убедиться, что сюрпризов не заготовили каких-нибудь))
Думаешь они могли поднять вопрос по твоему пятаку...типа, мы погорячились, давайте назад им СХ5 установим...а ты бы вскочил и закричал: Я вам щас всем устанавливалки переломаю!?))
Я практически уверен, что кто то занёс денег Минстроевским боссам, и не мало, раз они даже внеплановые слушания решили замутить...поскольку без финансовой мотивации, ради простых смертных, они бы на это не пошли....и то что мне ответили в ЦРТ, на мой вопрос о причине назначения этих слушаний, только подтверждает эту версию.
 
а ты бы вскочил и закричал: Я вам щас всем устанавливалки переломаю!
Примерно так я себе всё и представлял))
Я практически уверен, что кто то занёс денег Минстроевским боссам, и не мало, раз они даже внеплановые слушания решили замутить
вообще правдоподобно, не так давно ведь даже какое-то сборище было с кожаным по поводу застройки и развития надеждинского района, так что они явно что-то нужное протащили сейчас. можно конечно подробнее порыться в бумажках, но лень.

Но блин слушания в 18 часов я конечно не осилил. Утро освободить было бы проще.
 
Назад
Сверху