с. Кипарисово

можно конечно подробнее порыться в бумажках, но лень.
Когда выложат протоколы и заключение по этим слушаниям, посмотрим, кому и чего они одобрили....а мне в ЦРТ говорили, что хотят Производственную зону где то установить, а для этого нужно обязательно провести это решение через слушания, ну чтобы придать ему видимость законности. Не понятно, чем они раньше думали, ведь почти 2г. этот проект мусолят...ладно если какой то гос.проект, типа решили фабрику по пошиву трусов построить...а если какому то частнику зону меняют, то наверняка без денег не обошлось.
 
Слушания инициировали как раз таки из-за того сборища.. В основе изменение ТЗ на дефризе. Там большой довольно пятак переводят под многоэтажную застройку..Застройщику долго не согласовывали его инициативу. Помогло как раз таки присутствие О.Н...дал распоряжение проконтролировать...Но такие глобальные мероприятия, которые в целом затрагивают всю экономику района, без слушаний не возможны...В добавок протащат изменения ТЗ на птицефабрике..там установят -ОЖ.. и ещё некоторые моменты...Присутствовало несколько председателей обществ..многие хотят перевода обществ в ж1, что позволило бы застройщикам этих обществ работать с банками..ипотеки маткапитал и т.д.
Из гектарщиков только двое..
Никаких обсалютно решений не выносилось...будет все опять решать рабочая группа..от нашей немногочисленной массовки видимо требовалось лишь проголосовать за проект, с учётом поступивших предложений..Т.е. да, протащить их задумки))
Была ещё налажена конференц видео связь с Омскими проектировщиками, т.е каждый участок или общество, по которым поступали предложения, рассматривались индивидуально, с демонстрацией на экране ...В общем отметился, а там уже будем посмотреть..
 
Последнее редактирование:
Застройщику долго не согласовывали его инициативу.
Это самый жирный клиент для земляных чиновников, и всякого рода надзоров...они ведь знают, какие там бабки крутятся, и за каждое согласование, квартиру в новостройке можно требовать...видимо ценник влупили, а те платить не хотели...а кожаный за пол цены согласился:)

Присутствовало несколько председателей обществ..многие хотят перевода обществ в ж1
Никогда им Ж1 не сделают...и с их стороны было глупо об этом просить, ибо для этого, нужно на федеральном уровне вносить изменения в ЗК и ГрК...а на местном, они могут только просить включить их в границы ближайшего посёлка, в чём также откажут.
видео связь с Омскими проектировщиками, т.е каждый участок или общество, по которым поступали предложения, рассматривались индивидуально, с демонстрацией на экране
Твои тоже рассматривали? Что-нибудь интересное сказали?
 
да им Ж1 не сделают...
очень даже могут присоединить..общества вплотную примыкают к таежке..На соловье же есть такие, примкнувшие...и там могут...но хотят ли их примкнуть?) -это другой вопрос
Твои тоже рассматривали? Что-нибудь интересное сказали?
Ага))) сказали.... предложение понятно, будет рассмотрено на рабочей группе)
 
но хотят ли их примкнуть?)
В том то и дело, что не хотят...потому что это дополнительная нагрузка на бюджет, которого и так не хватает на посёлок в существующих границах...а если расширят, включив целое СНТ, тогда у людей появится законное право требовать строительства инфраструктуры и благоустройства, а зачем им эти проблемы, если они заранее знают, что это невыполнимо.
предложение понятно, будет рассмотрено на рабочей группе)
Напиши жалобы на раб.группу Минстроя...губернатору, в правительство, и президенту... О том что писать, я говорил в этой теме...типа тормозят развитие края, саботируют федеральную программу дв-гектар и т.д...главное пожёсче, и тогда шансы на положительное решение, очень сильно возрастут...и пиши быстрей, чтобы жалобы успели спустится к ним, до их заседания....иначе они в очередной раз откажут, и тема умрёт до очередного внесения изменений, лет на 5.
 
Интригант, Там санитаркой всё обнесли я только увидел.. у тебя эта бумажка есть ? Чет не могу найти Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


Наименование документа:
Решение Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Приморскому краю "Об установлении, изменениии или о прекращении существования санитарно-защитной зоны от 31.10.2019 № 20"


Дата загрузки сведений в ФИС:
26.02.2021
 
Там санитаркой всё обнесли .. у тебя эта бумажка есть ?
Где там? Нет у меня такой бумажки.
Но есть другая тема...т.е. Роспотребнадзор может сколько угодно таких решений клепать...но пока данные о СЗЗ не будут зарегистрированы в Росреестре, СЗЗ недействительна...Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Интригант, точно не долетело до вас. Тут на карте есть, а сам документ не могу найти ))

1615311932377.png
 
Тут на карте есть, а сам документ не могу найти
Они его не опубликовали...да оно и не нужно.
Значит Карьер написал заяву на установление СЗЗ...Роспотребнадзор установил, и направил в Росреестр, который зарегил её в ЕГРН...ну и как бы всё, сейчас СЗЗ в законе, и никуда от неё не денешся, пока эти кроты не выкопают весь ПГС и сами не свалят....только странно, что на ФИСовской карте она есть, а на ПКК её нету...может пккашка глючит...а ещё странно, почему они больше года вату катали, с момента принятия решения, до внесения сведений в егрн.
На счёт законности, то решение принято на основании сан.-эпид.заключения на Проект...и оно есть в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...ищи по номеру бланка 1404251
точно не долетело до вас.
Долетело...мой 2523 зацепило...и 3103 тоже мой, он целиком в зоне...и я думаю что от Эксполеса, тоже рано или поздно СЗЗ зарегят...но меня это уже не парит, пусть хоть 10 сзз сверху налепят, ибо зону я поменял, и за разрешением на строительство окс, обращаться не собираюсь....т.е. вообще пофиг на эту сзз...кому я нужен, чтобы пасти меня, придерживаюсь я ограничений, или нет...
сзз2.JPG
 
Все доброго дня! Может кто посоветует юриста по земельным делам, кто именно занимается дальневосточным гектаром? Что бы занялся вопросами, согласовать выезд на дорогу, электричество, деревья спилить ну и т.д. Участок находится в Кипарисово.
 
Все доброго дня! Может кто посоветует юриста по земельным делам, кто именно занимается дальневосточным гектаром? Что бы занялся вопросами, согласовать выезд на дорогу, электричество, деревья спилить ну и т.д. Участок находится в Кипарисово.
Советую Интригант, у него тут гектары, и в администрации Надеги все его знают.
 
Советую @Интригант, у него тут гектары, и в администрации Надеги все его знают.
Из меня юрист, как из Промокашки скрипач:) Просто верхушек нахватался, потому что свои вопросы надо было решать, а юристы бешеных денег хотят, короче жизнь заставила...И они меня не разу в жизни не видели, только голос знают, и то уже забыли, ибо давно им крышу не подрывал...
согласовать выезд на дорогу, электричество, деревья спилить ну и т.д.
Чтобы начать что либо оформлять, для начала нужно выбрать ВРИ, чтобы их внесли в кадастр, установили категорию земли, и затем получить выписку из ЕГРН...а в данный момент, у вас ничего этого нет. Кстати, почему?
По поводу электричества, вам никакие юристы не нужны...просто регистрируетесь на сайте, заполняете заявку по этой инструкции, и подаёте...а далее электрики сами всё сделают, вам только эл.щит нужно купить, и возможно кабель.
На счёт вырубки деревьев...в вашем случае, вырубка будет платная, и в зависимости от количества и породы деревьев, ценник может быть космический...Еслиб была сельхозка, тогда было бы бесплатно...но участок в зоне Т4, а там нет сельскохозяйственных ВРИ...поэтому, советую подождать, и после оформления участка в собственность, можно будет пилить деревья бесплатно, и не нужно будет получать разрешение.
По поводу оформления подъезда к участку, я уже ранее говорил, что в вашем случае это просто бессмысленно, поскольку подъезд уже есть...достаточно определить границы участка, и можно ставить забор и ворота...никто и никогда не предъявит вам за этот подъезд, потому что он общественный, и существовал ранее. Вот еслиб его вообще не было, и нужно было проводить земельные работы, снимать грунт, отсыпать скальником, как было в моём случае, тогда нужно было бы оформлять разрешение на подъезд...а так, это просто пустая трата времени и денег...только схема размещения зем.участка 5-6тыс. стоит...В общем, оформить участок под подъезд конечно можно, но советую не заморачиваться этим вопросом, оно вам не надо.
 
Сейчас общался с ЦРТ...Давыденко сказала, что Надега уже прислала им заключение по последним слушаниям...на следующей неделе будет рассмотрение рабочей группой, после этого отправят проект разработчикам, для внесения изменений, по которым примут положительное решение...и после того как разрабы вернут проект, будут утверждать...в общем, как мы и предполагали, не раньше лета утвердят...а Раздольненское уже утвердили.
Андрей13, Спросил, можно ли ещё успеть подать заяву на смену зоны, сказала нет...еслиб участок находился в 2х зонах, тогда ещё можно было бы пульнуть заяву, чтобы привели в соответствие....а поменять одну зону на другую уже нельзя, ибо такую замену необходимо проводить через публичные слушания, а они уже прошли.
Но сказала, что до конца этого года объявят о новом внесении изменений в Ген.план и ПЗЗ, типа деньги уже выделены, и будут заключать гос.контракт на разработку нового проекта...И сказала, что подать заяву на те будущие слушания, можно и сейчас...её внесут в реестр, и рассмотрят в своё время...т.е. никуда не потеряется....а можно и потом подать, когда уже объявят о приёме предложений.
 
Приехал сегодня косить участок, а я опять без колышков остался. И без ленточек. И без камней, которыми обкладывал. И с перекопанным участком.
66BC3D2A-5517-43DE-A16E-200E90BD319D.jpeg466643EB-7938-44A9-AED5-B8C2F94B0196.jpeg
 
Приехал сегодня косить участок, а я опять без колышков остался. И без ленточек. И без камней, которыми обкладывал. И с перекопанным участком.
Вот не дают спокойно жить, то одно, то другое...С другой стороны, дренажная канава тоже хорошо, иначе пришлось бы за свой счёт её делать. Я бы сфотался с лопатой на её фоне, и притулил бы к декларации:)
С этой стороны у тебя соседей нет, свою границу знаешь, поэтому трагедия не большая...А вот то что редиски не вывезли грунт, и бросили кучи на твоём участке, за это надо кучу заяв на них напулять, и заставить вывозить.
 
Вот не дают спокойно жить, то одно, то другое...С другой стороны, дренажная канава тоже хорошо, иначе пришлось бы за свой счёт её делать. Я бы сфотался с лопатой на её фоне, и притулил бы к декларации:)
С этой стороны у тебя соседей нет, свою границу знаешь, поэтому трагедия не большая...А вот то что редиски не вывезли грунт, и бросили кучи на твоём участке, за это надо кучу заяв на них напулять, и заставить вывозить.
Да, в целом я рад. Только вот траншея проходит прямо по моему участку, метрах в двух от границы, колышки жалко. Вот надо придумать куда написать по этому поводу, что без ведома правообладателя проводились земельные работы на участке, грунт не вывезли, ориентиры похерили) вечером подумаю, в общем)
 
траншея проходит прямо по моему участку, метрах в двух от границы
Расстояние от траншеи до столба, макс. 1м...получается, столбы стоят на твоём участке? Но такого быть не должно.
надо придумать куда написать по этому поводу
Ну тут вариантов не много...либо Адм. района, либо сетевая компания...а возможно какое то местное СНТ решило дорогу подшаманить, но это маловероятно...Скальник на дороге был, или свежезавезённый?
Писать надо в Адм. района, и параллельно заявы в прокуратуру и ментовку.
 
У меня на участке один столб. В метре наверное от границы или около того. Скальник свежий и дорога в два раза шире стала вроде)
Интересно теперь конечно получается с таким делением участка
9C864BCD-750F-4685-A31C-599C4A573E40.jpeg
 
Назад
Сверху