Сваекрут гидравлический.

В Оффлайн
Нашел два варианта:

1. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Тут вроде все понятно + у них же есть интересный мобильный экскаватор.

2. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


Неплохо + есть насадки для крана, бура, отвала



Но что-то настораживает. Почему сваи сначала загоняют под углом и как это повлияет впоследствии:

Кто что думает? Услуги по вкручиванию свай от 1т.р. за единицу. Только на один участок для забора нужно вкрутить не менее 200 свай.
 
Если настораживает, то сперва нужно именно у них ответы услышать, а потом на основании ответов строить предположения. Вдруг уже новую научную базу под это подвели!? ))
А ещё и сами винтовые сваи не копеечные. Для забора-дорогое решение. Винтовые сваи- не самое бюджетное решение даже для опор фундамента.
 
Последнее редактирование:
Александр 1, За бюджетом не гонюсь, но и переплачивать за вкручивание нет желания, а в ручную вообще не реально.

У них есть ответ - в процессе земля сама утрамбуется. Ну конечно со строителями буду консультироваться, но и на форуме частенько бывают очень дельные советы к которым грех не прислушаться.
 
А ещё и сами винтовые сваи не копеечные. Для забора-дорогое решение. Винтовые сваи- не самое бюджетное решение даже для опор фундамента.
тоже не понимаю смысла вкручивать сваи для забора. Если только деньги отмыть )))
 
Александр 1, За бюджетом не гонюсь, но и переплачивать за вкручивание нет желания, а в ручную вообще не реально.
Если стоимость самих свай не смущает - можно купить "сваекрут" и самому крутить себе сваи. И чем больше их себе установить- тем больше можно себя убедить, что это оправдало вложения.
Да и подтягивающимся (появляющимся) соседям подобная услуга очень пригодится, если это (винтовые сваи) самое разумное решение.
 
Последнее редактирование:
Кстати. Если свай нужно много - можно их производство наладить ("не боги горшки обжигают"). В Тюмени знакомый так поступает.
Преимущество свай - круглогодичная установка на проблемных грунтах, куда летом затруднён подъезд.
Наверное, это единственное их преимущество.
 
Кто что думает?
Я буду закручивать сам...вот таким макаром:

Делается эта приблуда вот так:

Вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...он бывает простой, а бывает усиленный, с передаточным числом 1:58, и моментом силы 3800 Nm, и надо выбирать именно такой.
 
Кстати. Если свай нужно много - можно их производство наладить ("не боги горшки обжигают"). В Тюмени знакомый так поступает.
Преимущество свай - круглогодичная установка на проблемных грунтах, куда летом затруднён подъезд.
Наверное, это единственное их преимущество.
В самую точку. обеспечить минимальную транспортную доступность с минимальными вложениями.

Интригант, С гидравликой никакого сравнения. После десятка другого вкрученных свай и в том и другом случаях руки отвалятся. Только при малом количестве свай оправдан такой труд.
 
Интригант, С гидравликой никакого сравнения. После десятка другого вкрученных свай и в том и другом случаях руки отвалятся. Только при малом количестве свай оправдан такой труд.
Так и расходы, не сравнимы...Сколько стоит эта самоделка, и сколько стоит то оборудование...земля и небо.
Мне торопится некуда...устал, перекурил, и дальше крутить...тем более, я не вижу на видео, чтоб крутильщик пыжился от напряжения...есть упор, только стой и дрель ровно держи, этож не вручную крутить, бегая вдвоём вокруг сваи. И как видим, они этой мясорубкой закручивают трубу 100мм, а я на забор буду вкручивать 60мм, что на много легче...плюс на внутренней территории всякие ограждения и загоны для живности надо будет делать...так что этот вариант, как раз для меня..
 
Интригант, При монтаже забора по периметру + строительство Н-го количества домиков (турбаза) этот вариант неприемлем. Растягивать стройку на годы?
 
Растягивать стройку на годы?
Ну это легко прикинуть...Возьмём периметр гектара 400м, расстояние между столбами 3м., - ворота и калитка, итого на забор надо 132 сваи. Допустим 15 домиков, на каждый по 6 свай, итого 90 свай...всего надо вкрутить 222 сваи. Допустим нужно 30мин времени на каждую сваю...222 х 0.5= 111 часов....111ч делим на 8ми часовой раб.день= 14 дней.
Заодно и бюджет посчитаем(кроме самих свай), только стоимость вкручивания.
Мощная дрель + мясорубка, грубо 10тыс....итого, стоимость вкручивания одной сваи мне обойдётся в 45руб...против ваших 630руб, если вы купите самый дешёвый сваекрут за 140тыс.
 
Интригант, 9 свай на домик = 135, Итого 267 свай. Плюс свай 50 для мостов и оврагов + 20 свай для пирса. Итого: 337. Берите реальную, а не мифическую производительность - в одного дай бог 10 свай в день крутить - с помощником минус затраты на него. Итого 34 дня без выходных. Здоровья хватит? Или на лечение деньги понадобятся? А ведь еще нужны силы забор собрать. Домики оснастить. Планировка и дорожки. Вот и сезон улетел.
И это если один участок. А если три? И домиков не 15, а минимум 30 + баня + админкорпус.
 
Викторович, Ну в вашем случае, возможно этот сваекрут и оправдан, если есть средства закупить сразу все материалы, и сам сваекрут....А меня сроки не поджимают, я буду делать всё поэтапно...появились деньги, купил десяток свай, вкрутил, потом следущий десяток, и т.д.
в одного дай бог 10 свай в день крутить
Да легко...но это в моём случае, ибо проникающая способность 60мм трубы в грунт, гораздо выше чем у 100мм...тем более я буду крутить не лопастные сваи, а кринер, т.е. шурупы, на них меньше действует пучение грунта, да и не нужны лопастные для забора. Буду покупать отдельно трубы, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, и сваривать.

Для вас конечно эта мясорубка не подойдёт...с таким объёмом и нагрузкой, или редуктор на 50й трубе порвёт, или дрель сгорит....мой вариант, скажем так, для *бытового* использования.
 
Интригант, Редуктор и дрель будут весьма дорогостоящим расходником. А вот сваекрут на колесах еще и многофункционален - и как кран при строительстве и снег подчищать зимой (хотя наверное слабоват будет). На усиленную мотособаку смахивает.
 
Викторович,
Я думал вы хотите тот, что в 1м варианте, Торсион, в комплектации Компакт за 140тыс.
А сколько стоит эта тачанка? На сайте нет цены...наверно пол ляма как минимум?
 
Викторович, По моему она не стоит этих денег...там кран, одно название...может тогда уже поискать крановую стрелу, и прикрутить на свой грузовик, и отдельно Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся купить. Или действительно, практичнее экскаватор взять, на фарпосте за 300-400 есть варианты, + тот гидровращатель за сотку..
 
Интригант, Уже нашел подходящее. На машине не вариант.
1490002559203_default.jpg


В принципе то, что и хочу.
 
Интригант, У меня не факт. Прокопать только ливневку. А вот поднимать-переносить много. Да и вылет поболя нужен. Я земляные работу к минимуму свожу. Участки идеально ровные.
 
Назад
Сверху