Сваекрут гидравлический.

Интригант, У меня не факт. Прокопать только ливневку. А вот поднимать-переносить много. Да и вылет поболя нужен. Я земляные работу к минимуму свожу. Участки идеально ровные.
Как показывает практика на участке, копать приходится много и не только на участке. Экскаватор является наиболее практичным вариантом, как уже говорили выше. А такой большой вылет не к чему, стрелы 2-3т экскаватора вполне хватает для одноэтажного строительства, на крайняк можно нарастить кустарно пару метров к стреле и снять по завершении.
Кроме того на этой крановой самоходке можно только переставлять и поднимать, перевозить не получится. А с экскаватором получаете бонус в виде отвала (зимой снег очень хорошо чистить) и возможность установить другое навесное оборудование. А еще сваи можно ковшом заколотить, если экс и сваи будут правильно соразмерены.
 
Последнее редактирование:
Master, Скорее всего вы правы. Тем более, что на некоторых уже есть готовая гидролиния для бура. Вопрос только какого размера брать - есть с малыми ковшами и весом 1-1,5тн и есть с ковшами поболя и весом 2тн.
 
Викторович, Если финансы позволяют, то конечно нужно брать больше...ведь чем больше техника, тем больше её моторесурс и производительность.
 
Еще - в чем плюсы и минусы стрелы робот. Для простой траншеи без разницы, а вот прудок сформировать вроде как айс. Ну и робот наверное поменьше на подъем будет?
 
Интригант, Тут больше уже проблема в перевозке - 1,5тн в своем грузовике перевезу, а вот 2тн хз на грязевой резине.
Разве это проблема? С учётом стоимости техники в 500тыс, то 15-20тыс за доставку, это вообще мизер...тем более, что любой продавец сделает скидку, как минимум на стоимость доставки.
 
Интригант, Да завести не проблема. Гонять своим ходом в радиусе 1-2 км как-то не хочется. На участках проблем нет - дистанция 100-400м. Ну можно прицеп сварганить - там все равно документы не нужны.
 
Master, Скорее всего вы правы. Тем более, что на некоторых уже есть готовая гидролиния для бура. Вопрос только какого размера брать - есть с малыми ковшами и весом 1-1,5тн и есть с ковшами поболя и весом 2тн.
Меньше двушки тебе вообще нет смысла брать, малютками гектар осваивать не эффективно, а уж тем более поднимать на высоту.
 
Еще - в чем плюсы и минусы стрелы робот. Для простой траншеи без разницы, а вот прудок сформировать вроде как айс. Ну и робот наверное поменьше на подъем будет?
Это не то на что стоит ориентироваться, прудик можно прямой стрелой выкопать, главное чтобы ковш побольше был и отвал присутствовал. Опять же, размер пруда должен соответствовать размеру экскаватора. Пруд 5*5м можно и малюткой без проблем выкопать, а вот 20*20м и более, это уже будет издевательство.
Покупая экскаватор, попутно приобретаешь проблему по транспортировке и хранению. Подумай как решать будешь?
 
Master, Понял, спасибо. Просто многие идут со стрелой робот. Как она в плане надежности и уменьшается ли грузоподъемность стрелы?

Меньше двушки тебе вообще нет смысла брать, малютками гектар осваивать не эффективно, а уж тем более поднимать на высоту.
Я это уже понял.
 
Master, Понял, спасибо. Просто многие идут со стрелой робот. Как она в плане надежности и уменьшается ли грузоподъемность стрелы?
Существенной разницы нет, если стрела не разбита то проблем не будет. Для тебя стрела со смещением бонус которым тебе особо пользоваться не придется.
 
Master, Я почему и спрашиваю - наверное лучше из двух приблизительно одинаковых вариантов выбрать самый простой и надежный.
 
В твоём случае меньше 3т экс вообще не стоит рассматривать, а лучше сразу на 5т потратиться.
Гидроразводка не обязательна, бур на любой ставится..
Вот такие самосвальчики оч полезны ещё.. 4AD50099-BC01-474E-9781-71E217DFF6B6-5505-000005C998D904EA.jpeg
 
АлександрБ, 2тн достаточно. Я не капитальным строительством собираюсь заниматься. Если возникнет локальная проблема с которой не сможет справиться этот экскаватор, то проще заказать услугу, а не платить от 1млн за то, что и не понадобится.
 

Мое дело предупредить), а цена между 2 и 3 будет 100тр, старенький 3т японец за 500+- можно нормальный найти, если на порядок дешевле, можно даже не смотреть, будет хлам..
А 2тонником ты даже на 2 метра нормально не капнешь, самый мелкий самосвальчик не загрузишь, кольцо метровое и то не поднять, не говорю про смонтировать и тд
 

Мое дело предупредить), а цена между 2 и 3 будет 100тр, старенький 3т японец за 500+- можно нормальный найти, если на порядок дешевле, можно даже не смотреть, будет хлам..
А 2тонником ты даже на 2 метра нормально не капнешь, самый мелкий самосвальчик не загрузишь, кольцо метровое и то не поднять, не говорю про смонтировать и тд
1. кольца бетонные мне тягать не зачем (колодцы не планирую)
2. глубже копать (например расширить естественный прудок) проще нанять сторонних и не мучиться.
3. самосвалами ничего вывозить не планирую
А вот для этого самое то:
1. сваекрут
2. прокопка дренажных траншей и дальнейшая их чистка
3. подъем грузов на одноэтажное строение.
За 600-700т. лучше посвежее и в лучшем состоянии 2тн взять.
 
Назад
Сверху