Телевидение. Участие в съёмках для тех, кто отказывается от гектара.

Ну вот что значит "группа резко исчезла". Я, по-вашему, должна отвечать на каждый пост? Отчитываться за каждый день? Практически все пишут не по делу. Дают советы и муссируют тему теории заговора - кто заказал, зачем заказал... Глупости всё это и домыслы. Если кто-то готов по теме ответить, пишите на почту.
Зачем тогда пост открыли? Это ж форум, а не барахолка по трудоустройству "на канал". Тема вами не раскрыта, что порождает еще больше вопросов. Какова цель передачи? Кто ее заказчик (явно не АРЧК и Трутнев)? И с какой радости мы должны с вами "секретничать" в личке? Вроде не мы к вам, а вы к нам стучитесь - вот и отвечайте на вопросы форумчан.
 
Да какие уж тут домыслы. Малахов докажет ненужность ДВ как 2х2.
А дальше - по накатанной:
Зюганов-Удальцов-Навальный проведут митинги,
Матвиенко погрозит кулачищем:"Это что за агитация? Давайте-ка посерьезнее!"
Гарант, роняя скупую слезу, скажет, что если сейчас не отдать, то это будет надувательство народа. Ну и, естественно, весь ДВ отдавать не будем, а всего-то 4 (или 404?) совсем маленьких островка.
И вуаля, занавес!
 
Ну вот что значит "группа резко исчезла"? Я, по-вашему, должна отвечать на каждый пост? Отчитываться за каждый день? Практически все пишут не по делу. Дают советы и муссируют тему теории заговора - кто заказал, зачем заказал... Глупости всё это и домыслы. Если кто-то готов по теме ответить, пишите на почту.
Почему в нашей стране "героями становятся только после смерти?!". Утрирую, конечно. Но суть не меняется.
Здесь реальные люди с реальными проблемами освоения ДВГа, которые необходимо решать сейчас, потом поздно будет. Я, к примеру, не могу уже более полугода добиться от уполномоченных органов разрешения на подъездной путь к своему гектару и подключения к электросети. Уже накопились приличные мемуары отказов и отписок. Другим препятствует их целевому освоению гектаров изменение видов разрешённого использования земли, участки третьих, вообще, накрывают "серыми зонами" после подачи ими заявки на гектар и, потом, им отказывают в получении ДВГа.
 
Мы ждали послабления в закон по части вырубки ДКР. Вместо этого Дума приняла послабление в части выдачи гектара так называемым "соотечественникам". После этого мой основной заявитель сказал, что, видимо, придётся подать заявление об отказе от участка, т.к. местной администрации мы лишние.
 
Лена72, Не понял тока. Он ждал от ГосДумы изменений, она не приняла, а ОМС лишним оказался в этой части))
ОМС без ФЗ никто)
 
Съёмочная группа телеканала «Россия 1» приглашает к участию в съёмках сюжета людей, которые по каким-то причинам решили отказаться от своего дальневосточного гектара. Интересуют те, кто собирался осваиваться в следующих регионах: Камчатка, Сахалин, Якутия.
Если у Вас есть желание принять участие в съёмках, пишите на почту: elenaneo@mail.ru Меня зовут Елена.
Напишите в каком городе Вы проживаете, в каком регионе взяли или хотели взять гектар, по каким причинам отказались от этой идеи, оставьте контактный телефон.
Я, например, отказался от участка, по причине выявившего на его месте, уже после подписания договора, запланированного ранее, якобы, Сахалино-Курильского центра исследований и инновационных разработок.
Но центра до сих пор там нет.
Участок на острове Кунашир, на Южных Курилах.
 
На Камчатке или не оформить толком, либо вершины сопок, а нет вру, есть еще на болотах местечко. Из тех кто взял все таки общался, никто не может все разрешения получить до конца. Осваивать ни кто так и не начал
 
Я, например, отказался от участка, по причине выявившего на его месте, уже после подписания договора, запланированного ранее, якобы, Сахалино-Курильского центра исследований и инновационных разработок.
Но центра до сих пор там нет.
Участок на острове Кунашир, на Южных Курилах.
Ну, с Кунаширом теперь всё понятно, в свете последних событий.
 
Elenaneo, А вообще не буду голословным, сами посмотрите. Вот замечательные участки в горах сопки.jpg. надеюсь вы понимаете что по горным хребтам никто ни дорогу ни свет не потянет? Да и представьте себе очистку такой дороги когда снег лежит с октября по начало июня и выпадает его 2-2.5метра. Один полет вертолета туда (цифры не из головы, я сам узнавал) на лето 2017го стоил 217 000р., и то если туда заранее добраться и подготовить для вертолета площадку. Странно, что люди не берут землю в таком чудесном месте, не правда ли?

Хотите больше романтики? Пожалуйста. Вашему вниманию предлагаются замечательные участки на склоне действующего вулкана Авачинский, с перепадами высот от 400 до 811м. на уровнем моря (там даже еще есть растительность(выше только скалы) и даже месяц- полтора в год снега нет)800-870.jpg. Несколько картинок что бы Вы понимали про что я говорю,11.jpg, 15.jpg,14.jpg
Есть и более доступные места, тут и до городка ближайшего можно доехать и дорогу чистят военные (у них там радар стоит), и люди разобрали данную сопку, каюсь и сам о ней думал. Но вот не задача. Это все земли лес фонда и все плевать хотели, на то что ее надо вывести, что то там разрешить, изменить и тп.лес.jpg. 8 знакомых что там взяли участки ни чего с ней сделать не могут. Один правда теперь березовый сок собирает не в лесу, а в своих угодьях, хотя ВРИ у него ИЖС)).

Не буду лукавить, есть еще кусочек земли до которого хотя бы более мене близко можно подъехатьпогранка.jpg, но как всегда есть пару НО. Это сопки, на них объекты военных и по дороге проехать они не дают, да и соседство замечательное во всех планах. Вот и болота и овраги про которые говорилРашифровка.jpg.
Да что там. на 464 275 кв.км (площадь края) проживает всего 322 079 человека (это официальные данные), земли свободной всего вот столько
 
Мне очень понравилось видео про Сахалин. Это прямо про меня. я как раз тоже на свой участок из Москвы приехала. В корсаковском районе. Только к городу поближе. И хотя меня пугали, что участок на горе крутой, он мне все равно понравился. сейчас с ВРИ никак не решу. Но чтоб они там мне не написали, я все равно до конца буду бороться. мне ничего особо не нужно, маленький домик, печка, пару солнечных батарей, скважина или родник. На Сахалине вода самая лучшая! Без извести! Малина вокруг растет, можжевельник, шиповник. красота!
 
Вот интересно, а куда зашкерилась корреспондент, автор сей темы?
Или "негативных" желающих не нашлось, а другие темы для не интересны "пиара"? :grin:
 
Назад
Сверху