Ветрогенератор для минимальных нужд

Арсенин Оффлайн

Арсенин

Команда форума
Гектарщик
Ищу мобильный ветрогенератор для обеспечения электроэнергией маленького домика.
Нужно чтоб освещал пару лампочек, заряжал телефоны, телевизор, холодильник, чайник.
Допустимо не одновременное включение всех устройств , а по необходимости чередование .
Хорошо бы чтоб легко монтировалось и демонтировалось на зимний период. Стоил до 100 000 ₽
 
Последнее редактирование:
Ну холодильник понятно на постоянку включён, но не большой, как минибар в отелях
 
СеньорПомидор, ну запросы у него вполне минимальные - это 2-2,5кВт (по чайнику).
Арсенин, про ветряк понятно - ветра у вас много, но люди склоняются на солнышко переходить. Я про них ознакамливался
Screenshot_2018-01-12-21-43-28-848_org.mozilla.firefox.png
,но меня интересовал вопрос использования ветряка в качестве насоса на скважину.
 
shoker, чайник можно исключить, все равно буду ставить газовый баллон с конфоркой
 
Арсенин, без чайника впринципе все можно включить сразу, если ещё и лампочки светодиодные ставить. Сам же сможешь необходимую мощность посчитать?
 
shoker, меня интересует конкретная модель. То что я нашёл vetrogenerator.ru , но на сахалине нет их филиала
 
Арсенин, ищи в Киталии - все-равно там закупают
 
Арсенин, ну может и делают где-то у нас, но ценик, как правило, сразу на порядок выше. А обычно говорят, что российские, а после расшифровывают, что разработка российских инженеров, а производство выведено на ведущие заводы Китая для удешевления.
 
По потребителям смотри. Если решишь что на светодиодные лампочки, то они не являются решающим звеном, как и зарядка для телефона. А вот телевизор и холодильник - на какое напряжение запитать их сможешь не используя инверторы?
 
shoker, а что решает этот параметр?
Цена одинаковая, наверное чем больше тем лучше
 
Последнее редактирование:
Арсенин, напряжение. Дома в розетке у тебя 220 В.
У нас Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяпредлагают.
Но выдать он должен, по идее, после инвертирования киловатта полтора. Я в электротехнике не очень силен - меня препод в универе отстранил от занятий...
 
Последнее редактирование:
shoker, а ты знаешь солнечные панели получше будут. И со схемой там вроде все понятнее.
Они подешевле, тока по больше, места занимают поменьше и перемещать их проще в случае чего и не так привлекают внимание как ветряки. Обслуживать по проще. По безопаснее будут в плане катастроф природных.
 
вроде Российского производства
Разве что, этикетка..:)
Цена одинаковая, наверное чем больше тем лучше
Этож не мощность, т.е. не производительность, а просто выходное напряжение...поэтому разницы в цене нет.
а ты знаешь солнечные панели получше будут.
Если ветер есть всегда, то солнца может и не быть...чтоб набрать 2квт, тебе всю крышу придётся этими панелями покрыть:)
 
Может купить такой и не париться. 46 000 руб
По моему он не стоит этих денег...этож по сути аккумулятор...зарядил, и 1-2дн. пользуйся...потом опять беги заряжай...или солнечные панели к нему покупай...
По моему ветряк лучше, во всех отношениях...он круглосуточно работает...
Действительно, закажи с Китляндии...Покупал когда-нибудь с Китая?
 
Назад
Сверху