Вопрос для прямой линии с президентом от дальневосточных гектарщиков 2019

Вопросы для прямого эфира


  • Всего проголосовало
    23
Admin Оффлайн

Admin

Команда форума
Администрация
Vladimir_Putin-min.png


Прямая линия с Владимиром Путиным

Друзья!
Скоро выйдет ежегодная специальная программа «Прямая линия с Владимиром Путиным». (до майских праздников)
Глава государства ответит на вопросы, интересующие граждан, касающиеся общественно-политической и социально-экономической жизни страны, а также международной обстановки.
Во время прямой линии Путин будет общаться с губернаторами и членами правительства по конференц-связи, если понадобится получить ответы на обращения или жалобы жителей.

Вопросы от всех нас

Мы как сообщество Гектарщиков, с зарегистрированным числом участников в 900 человек, сформируем перечень самых острых вопросов по программе «дальневосточный гектар» и отправим их, чтобы они прозвучали в прямом эфире.

Данное мероприятие мы проводим уже второй раз. (ссылка на тему 2018 года)
В том году в формировании вопросов и голосовании приняли участие 85 получателей земли из 30 городов РФ. Всего было отправлено 15 вопросов. Несмотря на то, что вопросы так и не прозвучали в эфире прямой линии, данное мероприятие было решено проводить ежегодно.

Встреча со съемочной группой или видеозапись вопроса

Если есть желающие, можем попробовать организовать встречу во Владивостоке и встретиться со съемочной группой одного из телеканалов и задать вопросы в прямом эфире, а также отдельно записать видео вопросы до прямого эфира.
Напишите мне, если вы сможете участвовать во встрече со съемочной группой.

Самая большая проблема

Пишите ваши варианты вопросов сюда в тему, из этих вариантов мы сделаем здесь же "Опрос", и сможем голосовать за самые проблемные (актуальные) вопросы. Вопросы набравшие больше всего голосов, мы отправим на прямую линию с президентом.
______
Поделитесь этой темой с друзьями!
 
Последнее редактирование:
Возможно нужно сформулировать единое обращение от всего сообщества для большего веса, а не разрозненные личные проблемы, ведь проблемы у всех практически одинаковые. За подписью всех желающих.
 
Вопрос о единых реальных мерах поддержки гектарщиков. а то где то работают меры поддержки, а где то фиг с маслом(((
 
Предлагаю уравнять в правах получателей ДВгектара с получателями вологодщины. Если и не в пункте с сотней тысяч рублей, то хотя бы в пункте с собственностью. Хочется сразу вкладываться в свою землю и не потерять ее спустя пять лет при этом. Тогда бы и вопрос об отсутствии четких критериев освоения нами бы больше и не поднимался.
 
Вопрос о вырубке и компенсационной стоимости ДКР можно поднять? Думаю, для многих очень животрепещущий вопрос.
 
от минвостокразвития ходила некоторое время информация по обмену порубочного билета на домокомплект из дерева.

может поставить вопрос об обеспечении гектарщиков на землях, предполагающих строительство жилого дома, домокомплектами из дерева сразу.

для гарантии обязать оплатить сборку домокомплекта и фундамент до получения домокомплекта. механизмы можно проработать.

Краткая формулировка: Обеспечение участников программы "Дальневосточный гектар" домокомплектами из дерева.
 
По мне бы, так либо отменили бы вообще компенсационную стоимость, либо сделали бы ее какую-нибудь символическую. У нас реально нужно убирать какое-то количество деревьев. Понятно, что вырубать все и не собираемся, но что бы поставить домики, нужно место для них освободить. А если все делать по существующему закону, то только на вырубку несколько миллионов нужно.
 
Последнее редактирование:
Самый главный вопрос, что почему-то до сих пор нет критерий освоения! а программа уже существует более 3 лет. в этом году многим декларацию писать, а критерий по которым будет оцениваться освоение еще не придумали. так что. это самый главный вопрос, т.к. без критериев никакой земли в собственность не будет, и не будет разницы есть у Вас порубочный билет или нет.
 
У каждого есть свой главный вопрос! Но вопрос в том, что 119-ФЗ не работает так, как он задумывался.
Чинуши на местах, недоработки по закону, финансовые проблемы всё это не дает развиваться программе освоения гектара. Мой главный вопрос изменения ВРИ, я вообще не могу приступить к освоению земли без этих изменений, а год закончился.
 
Предлагаю уравнять в правах получателей ДВгектара с получателями вологодщины. Если и не в пункте с сотней тысяч рублей, то хотя бы в пункте с собственностью. Хочется сразу вкладываться в свою землю и не потерять ее спустя пять лет при этом. Тогда бы и вопрос об отсутствии четких критериев освоения нами бы больше и не поднимался.
Да, согласен, тогда многие вопросы отпадут.
Также предлагаю отменить всякие документы для вырубки-раскорчевки на гектаре, ведь это абсурд требовать бумаги и деньги если земле присвоено сельхоз использование и от нас требуют её возделывать!:confused:
 
Последнее редактирование:
У каждого есть свой главный вопрос! Но вопрос в том, что 119-ФЗ не работает так, как он задумывался.
Чинуши на местах, недоработки по закону, финансовые проблемы всё это не дает развиваться программе освоения гектара. Мой главный вопрос изменения ВРИ, я вообще не могу приступить к освоению земли без этих изменений, а год закончился.
Согласна -самый важный вопрос, как и критерии освоения. Предлагаю сформулировать его таким образом:
1.Упростить порядок изменения ВРИ, получения условно-разрешённых ВРИ и изменения Территориальной зоны для получателей ДВ Гектара, а так же, установить ответственность для местных органов за препятствия, чинимые в ходе реализации наших прав по освоению ДВГектара.
2.Прописать чёткие критерии освоения, чтобы на местах не вставляли палки в колёса)))
3. Где лес, положенный нам по закону? даёшь порубочный билет вне очереди - т.к. сроки поджимают и обмен на домокомплект.
 
Во первых, считаю, что должен быть только один критерий освоения- использование в соответствии с ВРИ. Иначе получается что жители одного субъекта РФ (Вологодская область) ставятся в неравное положение с жителями других субъектов РФ (ДВ) .Причем последние находятся в более суровых климатических условиях и слаборазвитой инфраструктурой, что и объясняет массовый отток населения.
Во вторых, должна быть (хотя бы для дальневосточников) льготная кредитная политика.
Более ничего не нужно, программа заработает и люди на ДВ потянуться. Ну или хотя бы не уедут.
Вот в таком русле вопросы Путину задать надо.
 
Во первых, считаю, что должен быть только один критерий освоения- использование в соответствии с ВРИ. Иначе получается что жители одного субъекта РФ (Вологодская область) ставятся в неравное положение с жителями других субъектов РФ (ДВ) .Причем последние находятся в более суровых климатических условиях и слаборазвитой инфраструктурой, что и объясняет массовый отток населения.
Во вторых, должна быть (хотя бы для дальневосточников) льготная кредитная политика.
Более ничего не нужно, программа заработает и люди на ДВ потянуться. Ну или хотя бы не уедут.
Вот в таком русле вопросы Путину задать надо.
Вообще не согласна с вами, кроме, частично, первого пункта. расшифруйте использование в соответствии с ври? по каким параметрам использование? процентная готовность к использованию?
кредиты это вообще не принципиально.
 
На данный момент лично меня больше всего беспокоит то, что всякие градрегламенты распространяются на межселенные территории.
Нужно или искоренять эту практику или ввести упрощённый режим смены функциональных зон (и, как следствие, ВРИ)
 
Друзья!
Вроде все вопросы вписал. Голосуем.
Но мне кажется это больше хотелки, а не вопросы получились.
 
Почитал вопросы, что то не ладное в нашем королевстве, вы не находите? У нас куча ведомств работают над гектаром, тыщи людей деньги получают чтобы помогать гектарщикам, а мы выясняем такие вопросы только у президента. Один сплошной ПочтаБанк блин.
 
Считаю что вопрос должен касаться в первую очередь критериев, т.е. всего что прописано в данном посте #80. Их и только их! Всё остальное - вторично!
Народ, если мы будем распыляться по "мелочным" вопросам интересующих лично каждого, то мы не решим вообще ничего!
Согласитесь, собираясь в путь нет смысла рихтовать капот и/или протирать лобовое, если крякнул ДВС, ведь мобилька всё равно никуда не поедет.

Друзья!
Вроде все вопросы вписал. Голосуем.
Но мне кажется это больше хотелки, а не вопросы получились.
Земеляк, это что за вопросы да ещё и Президенту? Такие проблемки должны решаться на уровне губера и/или Трутнева. А вот вопрос критериев, и примерно в той формулировке что сваяли мы, это как раз таки Его уровень.
Сдаётся мне, что Минвостокразвития тупо саботирует реализацию программы ДВ-га. Поэтому без вмешательства Самого решить эту основную проблему вряд ли удастся.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху