Вопрос для прямой линии с президентом от дальневосточных гектарщиков 2019

Вопросы для прямого эфира


  • Всего проголосовало
    23
Считаю что вопрос должен касаться в первую очередь критериев, т.е. всего что прописано в данном посте #80. Их и только их! Всё остальное - вторично!
Народ, если мы будем распыляться по "мелочным" вопросам интересующих лично каждого, то мы не решим вообще ничего!
Согласитесь, собираясь в путь нет смысла рихтовать капот и/или протирать лобовое, если крякнул ДВС, ведь мобилька всё равно никуда не поедет.


Земеляк, это что за вопросы да ещё и Президенту? Такие проблемки должны решаться на уровне губера и/или Трутнева. А вот вопрос критериев, и примерно в той формулировке что сваяли мы, это как раз таки Его уровень.
Сдаётся мне, что Минвостокразвития тупо саботирует реализацию программы ДВ-га. Поэтому без вмешательства Самого решить эту основную проблему вряд ли удастся.
НиколайН, так об этом и речь. Но без мотивированного объяснения "просьбы" это будет выглядеть просто как ни к чему не обязывающие хотелки.

Я всего-то обобщил написанное в данной теме форумчанами. А вопрос-победитель отрихтуем. В форму для голосования много букв не влезает.
 
Итого победил вопрос о вырубке.
Отправляем на горячую линию?
 
Яб всё ж поднял вопрос послабления критериев, так как буквально из за одной запятой можно потерять участок.
 
Арсенин, Меня этот вопрос вообще не колышет так, как не могу вообще приступить к освоению без изменения ВРИ! Вопрос должен быть всеобщим, а не один, как предлагается выше, Нужно говорить о единой проблеме освоения, возникающей из множества не решаемых вопросов. И представлять нужно не как челобитную, а реальными предложениями, с нашей стороны, по решению этих вопросов. :)
 
Арсенин, Меня этот вопрос вообще не колышет так, как не могу вообще приступить к освоению без изменения ВРИ! Вопрос должен быть всеобщим, а не один, как предлагается выше, Нужно говорить о единой проблеме освоения, возникающей из множества не решаемых вопросов. И представлять нужно не как челобитную, а реальными предложениями, с нашей стороны, по решению этих вопросов. :)
Если мыслить глобально, то вы абсолютно правы. Вопросы изменения ВРИ и тер.зон являются наиболее важными наряду с освоением. И да, проблему освоения нужно поднять в целом. А вообще, мне кажется, нужно инициировать встречу с Трутневым. Один вопрос президенту не решит всех проблем.
 
В форму для голосования много букв не влезает.
Русский язык самый емкий, можно предложение из трех букв составить! Э, а я?
нужно инициировать встречу с Трутневым
Если достучатся с нашими проблемами до президента, то инициировать ни чего не придётся.
 
Земляк, ты о чём? Какая к ляду вырубка?! Основной вопрос и самый главный - это критерии! Всё остальное ПЫЛЬ
Я тоже так считаю и голосовал за критерии.
А чего ты за него не голосовал? Мы же выбираем тот за который проголосует большинство.

Общение президента с гражданами состоится летом, заявил Дмитрий Песков. В прошлом году это мероприятие также прошло в этот период — 7 июня. Передача состоится уже в 17-й раз.
 
Последнее редактирование:
Арсенин, голосование есть голо_сование, и не более того. На кой ляд его вообще проводить, если и так понятно, что основной "проблемой" для всех и каждого являются в край мутные критерии, разработанные "пятиклассником" и наскоряк?
Если не убить этот вопрос, то в вырубке, изменениях в ПЗЗ и т.д. просто отпадёт необходимость.
Я тоже так считаю и голосовал за критерии. А чего ты за него не голосовал?
Что-то как-то я не увидел за что голосовать... За это - "Почему до сих пор нет критериев"? Не вижу смыла в этом вопросе, потому как на все 100 последует ответ типа: "Они уже вышли. Да поздновато, но всё-таки" или "Они уже на выходе".
А может за енто - "Почему бы не уровнять всех получателей гектара по России (не только в ДФО)?"? не понятна суть вопроса... т.е. сАвсем!
Считаю что вопрос по критериям, и скорее даже не вопрос, а предложение (требование/ просьба) должно содержать объяснение косяков Минвостокразвития, которые ущемляют права пользователей, и соответственно само требование о приведении критериев к соответствию тому же классификатору.
Ну как бы так...
 
Последнее редактирование:
Если честно то никто его не заберёт у вас, если вы даже где-то не в ложились в рамки то по крайней мере у вас есть ещё два года для этого, а критерии ещё не раз поменяют и уж точно не в лучшую сторону... Если вы сами не тупо взяли его ради интереса то вы вложитесь... В этих критериях я не вижу ничего сложного для себя...

А вопрос можно и по горячей отправить, ну хотя-бы юридическую поддержку, и чтоб там не клуша сидела а реально грамотный человек, который вам помог бы решить проблемы и с рубкой, и с критериями, и просто подсказать куда к кому и зачем обратится, как проэкт сделать самому! Вот это нормальное предложение... Нас не так много людей которые взяли ДВ гектар, думаю почти в каждом крупном муниципалетете можно было-бы выделить такого человека с зарплатой от выроботки, или даже наделить депутата который бы все наши проблемы бы щелкал как орешки, ну и плюсики себе бы зарабатывал!!! Вот что нам нужно, а не опазиции против них делать, надо их заинтересовать чтобы они это делали, а так у них стимула нет!
 
Во мать... artem, ты-то сам веришь в то что вешаешь? Ну, хотя бы вот в енто:
Если честно то никто его не заберёт у вас,
"Жирные" куски с такими критериями у тебя (условного) отметут на раз. Даже не сомневайся.
Все остальные вопросы решаются, с той или иной сложностью, на местечковом уровне. Если нет, то для этого существуют федеральные структуры, да и Трутнев в том числе. Проверено - работает!
А название темы - "Вопрос президенту" (Или я попутал чего?), а не "Решение местечковых "неурядиц". Вот именно поэтому я и не вижу надобности грузить Первого вопросами решаемыми на местечковом уровне. А вот вопрос критериев кроме него не решит никто. И это факт!
 
Коловратъ, каждый видит своими глазами... А такая как у меня земля, уж точно никому не нужна даром, УО только рад что там хоть что-то построят, а так свозят туда весь мусор строительный... У вас то понятно что отметут местечки на берегу моря сладкий кусок
 
:D:D:D Верно, так им и надо, пусть лучше чиновники себе захапают.
:Laugh2: Микола, так не приморский я, и кусок земли у нас не у моря, и даже не у Охотского, но... и на Острове есть "куски" на которые местечковые чиновники не ровно дышутЬ. Ну к примеру то вновь создаваемое поселение.
Оно ли или что другое, но уверен на все 300, что при мутных критериях всегда найдётся крендель от местечковых чинуш, который будет пытаться что-то вымутить в свою пользу. Вот поэтому я и ратую именно за такой (по критериям) вопрос-требование Первому.
 
Эфир состоится 20 июня в 12:00 по мск. Предлагаю отправить вопрос(ы) 16 июня в воскресенье.
 
Эфир состоится 20 июня в 12:00 по мск. Предлагаю отправить вопрос(ы) 16 июня в воскресенье.
Даже и не знаю какой вопрос, дело в том что можно задать только один вопрос и получить простой ответ. У нас же целый ворох вопросов, причем они равнозначны и решение одного ни как не повлияет если не решены другие. Думаю если и задавать вопрос, то только о том чтоб чиновников хорошенько вздрючили за то что мы вынуждены задавать вопросы Путину а не в Министерство или АРЧК. Почему на форуме нет их представителя? Почему всё должен решать Путин?
 
Даже и не знаю какой вопрос, дело в том что можно задать только один вопрос и получить простой ответ. У нас же целый ворох вопросов, причем они равнозначны и решение одного ни как не повлияет если не решены другие. Думаю если и задавать вопрос, то только о том чтоб чиновников хорошенько вздрючили за то что мы вынуждены задавать вопросы Путину а не в Министерство или АРЧК. Почему на форуме нет их представителя? Почему всё должен решать Путин?
Задать вопрос о том, что программа буксует и нам на вопросы никто не отвечает.
 
и нам на вопросы никто не отвечает.
А ты куда то обращался? Кто, и на какой вопрос тебе не ответил?
Он ведь тоже в том году проигнорировал все вопросы, и не ответил...Ты об этом его хочешь спросить, почему он не отвечает?:)
Даже и не знаю какой вопрос, дело в том что можно задать только один вопрос и получить простой ответ. У нас же целый ворох вопросов, причем они равнозначны и решение одного ни как не повлияет если не решены другие.
А я знаю...Есть 2 ключевых вопроса...бесплатная раскорчёвка, и свободный выбор ВРИ...но если сравнивать их по значимости, то раскорчёвка в приоритете, т.к. это вопрос федерального уровня...а с ВРИ можно решать на местном уровне, или просто подстраиваться под существующие....но то что власти никогда не разрешат выбирать ВРИ в разрез регламента, тем самым превращая территориальное планирование поселений в сборную солянку, то тут много ума не надо, чтобы понять, что этого никогда не будет.
 
Хотелось бы получить ответ на вопрос: Как мне с семьёй переезжать на гектар, если ВРИ не позволяет мне строительство капитального дома? Снимать жилье и жить без прописки пока на квартиру не накоплю?

Предполагается, что люди переедут на ПМЖ. Но с проживанием вопрос не понятен.
 
Предполагается, что люди переедут на ПМЖ. Но с проживанием вопрос не понятен.
Не то чтобы, не понятен...он просто не решён, от слова: вообще.
Хотелось бы получить ответ на вопрос: Как мне с семьёй переезжать на гектар, если ВРИ не позволяет мне строительство капитального дома? Снимать жилье и жить без прописки пока на квартиру не накоплю?
Ну вот видите...вы сами прекрасно знаете ответ...именно такая позиция власти...и чтобы вам до конца была понятна эта позиция, приведу вам цитату из ответа Град.департамента ПК, одному нашему форумчанину:
конс.JPG
 
Назад
Сверху