Всероссийский конкурс идей «Дальневосточный гектар»

Прием конкурсных заявок начинается с момента объявления конкурса 23 марта 2017 года и завершается в 18 часов по московскому времени 15 июля 2017 г. Участвовать могут все граждане России возрастом от 14 лет.
Победителей конкурса идей «Дальневосточный гектар» по каждой из номинаций ждут ценные призы. Церемония награждения состоится на Восточном экономическом форуме.

Конкурс проводится уже второй раз, есть ли среди форумчан участники? И что реально он может дать начинающему предпринимателю? Делимся!
 
Последнее редактирование:
Тоже были мысли по рекреации и туризму. Но один из пунктов - конкретный источник финансирования. На том участие и закончилось
 
Отправил им презентацию, сказали отправят регистрационный номер, но уже месяц тишина. Похоже к июлю начнут шевелиться
 
...ох уж этот источник финансирования, на нем все и останавливается.:(
Но это конкурс идей! Цель - выявление и тиражирование и в конце приз! А какой? :p
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
все-таки не каждый захочет "тиражировать" свой бизнес-план. Я допустим, при разработке БП вкладывался, нанимал специалистов и заказывал маркетинговые исследование в регионе.
 
Тоже были мысли по рекреации и туризму. Но один из пунктов - конкретный источник финансирования. На том участие и закончилось
А чего там такое с источником? Делиться надо с кем-то своим источником? :Cash::Cool2:
 
...ох уж этот источник финансирования, на нем все и останавливается.:(
Но это конкурс идей! Цель - выявление и тиражирование и в конце приз! А какой? :p
Я где-то про дом слышал в качестве приза. может врут?
 
За дом можно побороться, если это так...
посмотрел в призах сертификат на 200 тыщ. покупку дома. Гы... :Rofl: С него еще налог надо будет заплатить. В области инновай коптер дарят. какой там налог нынче на призы?
 
Согласно действующему законодательству Российской Федерации, налог на выигрыш в России 2017 года приравнивается к обычному доходу, то есть рассчитывается по той же системе, что Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
посмотрел в призах сертификат на 200 тыщ. покупку дома. Гы... :Rofl: С него еще налог надо будет заплатить. В области инновай коптер дарят. какой там налог нынче на призы?
У меня был приз поскромнее (около 23 тыс) - пришел налог 2,5 тыс.
Еще "порадовало", что налог влепили за компенсацию моих расходов (за бензин), благо немного было расходов. А у тех кто летел с Москвы сумма налога была явно посолиднее. Т.е. мои расходы вменяются мне как доходы. :Oo: :O_o: :o_O: :oO:
 
Профиль удалён, Вас не просят выложить бизнесс-план, а всего лишь хорошую презентацию. Если идея действительно уникальная, презентации явно будет недостаточно, чтобы её украсть.
 
У меня был приз поскромнее (около 23 тыс) - пришел налог 2,5 тыс.
Еще "порадовало", что налог влепили за компенсацию моих расходов (за бензин), благо немного было расходов. А у тех кто летел с Москвы сумма налога была явно посолиднее. Т.е. мои расходы вменяются мне как доходы. :Oo: :O_o: :o_O: :oO:
Вот и я подумал, что корпеть для создания презентации при таких условиях просто ради того, чтобы поучаствовать не очень хочется. Сначала было желание сделать эгегей, но сейчас немного успокоился. До июля еще время есть, подумаю. Пока пишу для себя бизнес план по-очереди на все предполагаемые виды деятельности. А чтобы разобраться в каждом времени уходит куча. у меня уже глаза вылазят от напряжения.
 
Для Артема ДВ
На нашем сайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся выложена моя презентация проекта по созданию сельского многофукционального кластера проект "Синергия". Все, кто внимательно ознакомился с презентацией, считают проект реальным и способным задать положительный вектор освоению дальневосточных земель.
Было бы неплохо, если бы люди, мечтающие о своем гектаре (или достойной жизни на земле) ознакомились бы с проектом. Особенно в части "Жилье" и "Производство". Надо понимать местных людей, проживающих на территориях ДВФО, специалистов, ученых, политиков и т.д. - которые высказывают огромное сомнение о возможности освоения бесплатных гектаров - особенно когда один человек/один га. И надо видеть скрытую угрозу в развитии кооперативов из владельцев этих гектаров - как любому гражданину, так и кооперативу не получить дешевых и длинных денег на развитие этих га - значит на них придут те, у кого есть такие средства - а это китайцы. А благими помыслами выстлана дорога в ад. Ад уже строят в трех районах Приморья - Русагро - хотят захватить рынок свинины в Китае. Читайте об этом на нашем сайте. С 1975 года проживая на СВ и ДВ - мне известно что и как надо делать, чтобы там выжить.
 
Для Артема ДВ
На нашем сайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Ад уже строят в трех районах Приморья - Русагро - хотят захватить рынок свинины в Китае. Читайте об этом на нашем сайте. С 1975 года проживая на СВ и ДВ - мне известно что и как надо делать, чтобы там выжить.
Кроме Артема больше никому читать нельзя?
Если бы я не прочитал ваш текст я бы так и не узнал, что мы умираем тут. Слава, Богу, появился миссия, который научит нас, как надо выживать. А я если честно не хочу выживать. Я хочу жить.
 
Sorokodum, Очень много текста, читать тяжело. Не совсем понятно, как это относится к конкурсу? Что вы конкретно предлагаете, вы планируете создать производство на гектаре или просто продаете дома?
Можете сказать в двух словах?
 
Для Артема ДВ
На нашем сайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся выложена моя презентация проекта по созданию сельского многофукционального кластера проект "Синергия". Все, кто внимательно ознакомился с презентацией, считают проект реальным и способным задать положительный вектор освоению дальневосточных земель.
Было бы неплохо, если бы люди, мечтающие о своем гектаре (или достойной жизни на земле) ознакомились бы с проектом. Особенно в части "Жилье" и "Производство". Надо понимать местных людей, проживающих на территориях ДВФО, специалистов, ученых, политиков и т.д. - которые высказывают огромное сомнение о возможности освоения бесплатных гектаров - особенно когда один человек/один га. И надо видеть скрытую угрозу в развитии кооперативов из владельцев этих гектаров - как любому гражданину, так и кооперативу не получить дешевых и длинных денег на развитие этих га - значит на них придут те, у кого есть такие средства - а это китайцы. А благими помыслами выстлана дорога в ад. Ад уже строят в трех районах Приморья - Русагро - хотят захватить рынок свинины в Китае. Читайте об этом на нашем сайте. С 1975 года проживая на СВ и ДВ - мне известно что и как надо делать, чтобы там выжить.
На мой взгляд, купольные дома, которые предлагаются на указанном вами сайте, выходят слишком дорогими. Например, стометровый домик обойдется в 1800000 руб., а это без отделки, окон, дверей и др. Еще и не обычной, круглой формы, используемого пространства будет намного меньше, чем в обычном доме, еще мебель к такому подобрать бы. Считаю, что такие домики должны стоить намного меньше, чтобы люди рассматривали их как альтернативу уже привычным всем домам.
 
Если кто то хочет жить, а не выживать - так живите, что мешает? Если кому -то не то, что думать, а даже читать тяжело - букафф многа - так не читайте, полежите, оно вам надо, заморачиваться непонятным? Если кто то совсем далек от реальной жизни и ему все очень дорого, так ищите "подешевше" - а дешевле уже только лисья нора (в США такой домокомплект стоит от 560долл/кв.м.).
Ведь так все просто - когда включены мозги и есть знания.
Проект для инвесторов, проект для тех кто понимает в экономике строительства и экологии, в ресурсосбережении, в энергоэффективности, в качестве и скорости строительства, в надежности и высоком качестве жизни, в минимальных расходах на содержание зданий, в гарантированной рентабельности бизнеса в предлагаемых зданиях. Опять много написал - судя по участникам,опять много буковок - не дочитают, да и опять не про жизнь пишу - а про выживание, и снова не о бесплатном ...
 
Назад
Сверху