Всероссийский конкурс идей «Дальневосточный гектар»

Если кто то хочет жить, а не выживать - так живите, что мешает? Если кому -то не то, что думать, а даже читать тяжело - букафф многа - так не читайте, полежите, оно вам надо, заморачиваться непонятным? Если кто то совсем далек от реальной жизни и ему все очень дорого, так ищите "подешевше" - а дешевле уже только лисья нора (в США такой домокомплект стоит от 560долл/кв.м.).
Ведь так все просто - когда включены мозги и есть знания.
Проект для инвесторов, проект для тех кто понимает в экономике строительства и экологии, в ресурсосбережении, в энергоэффективности, в качестве и скорости строительства, в надежности и высоком качестве жизни, в минимальных расходах на содержание зданий, в гарантированной рентабельности бизнеса в предлагаемых зданиях. Опять много написал - судя по участникам,опять много буковок - не дочитают, да и опять не про жизнь пишу - а про выживание, и снова не о бесплатном ...
Мы хотим жить в железных морских контейнерах, а не в комфортабельных "сиськах"!))

Это шутка, если что. У нас тут любители есть)))

По сабжу, кроме того, что необычно и симпатично мало что могу сказать. Изменить представление людей о доме и вообще жилье чрезвычайно сложно. Почти все знают, что хотят (напрмер контейнер)))))) и это, пожалуй, главная трудность.

Ну и "союз русских куполостроителей" это сильно звучит)))
 
Sorokodum, Я имел ввиду не ваше первое сообщение, а всё в целом, вместе с презентацией и сайтом.
Я не буду опускаться до вашего уровня и хамить в ответ, а дам очень ценный совет.
Будьте проще и научитесь презентовать свой продукт... Люди с деньгами не любят заморачиваться.

p.s. Да и публиковать ссылки на свой ресурс в первом сообщении после регистрации - дурной тон)
Удачи вам.
 
Если кто то совсем далек от реальной жизни и ему все очень дорого, так ищите "подешевше" - а дешевле уже только лисья нора (в США такой домокомплект стоит от 560долл/кв.м.).
Скорее, это вы далеки от реальной жизни, можно жить за эти же деньги не в норах и в пузырях, а в нормальных домах. Я не вижу высокого качества жизни в таком доме. Как дачный дом еще можно было рассмотреть, но цена слишком завышена. Мне все равно, сколько стоит это в США. Я сказала свое мнение. И как вы можете судить об участниках? Не судите, да не судимы будете...
 
Офтоп.
Купольные дома это интересное направление в домостроении по двум основным причинам: привлекает своей необычностью и строительство такого дома долно обходиться дешевле ввиду его геометрии. Плюс ниже энергопотери за счет меньшей площади внешних стен/крыши при прочих равных.
Из минусов - неэргономичное внутреннее пространство. Мы живем в мире прямых углов. Вся крупная бытовая техника имеет прямые углы. Серийная мебель имеет прямые углы (можно на заказ встроенную под купол загнать, но вылетит в копейку), дверные проёмы, окна, стройматериалы и многое другое заточено под прямоугольный мир.
Первый пункт нивелирует плюсы в экономии - всё что нестандартно стоит дороже, порой очень сильно дороже.
И ещё один важный аргумент для меня - за много тысяч лет истории домострения человечество перепробовало множество различных вариантов. Но самым рациональным и самым распространенным во всём мире вариантом был и остается дом с четырмя стенами и крышей.
Однозначно купол не мой вариант, хотя имеет место быть.
На форумхаусе много примеров, в том числе и видео, реального строительства и эксплуатации таких домов. Плюсы и минусы там описаны более подробно.
 
Назад
Сверху