Второй Дальневосточный гектар

в справочной инфе всегда была указана дата подписания, а далее можно только догадываться, когда договор был зарегистрирован
Да, как раз недавно думал о том, что участок начал пытаться получить в конце 2016 и в собственность он перейдёт в лучшем случае через 6,5 лет после начала попыток :)) а если бодаться придётся, то и все 7 лет пройдут
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #62
хочу посмотреть в округе, есть ли что-то без записей. Чтобы выписку заказать и если прав нет, то на бумаге заяву подать.
Рядом с моими есть такой, прям смежный 25:10:010801:2531, но участок фуфлыжный, 50сот., яма на яме, на крутом склоне, на краю обрыва, никакого подъезда нет, даже в перспективе только через сервитут, поэтому даже мысли нет подавать на него заявку.
 
Интересно, кстати, что информация с пкк и из запроса через личный кабинет не всегда совпадает. Например кадастровая стоимость (например у меня). На пкк не актуальная информация, получается.
 
Ищу себе второй гектар. Нашла свободные участки под ижс в Петровке (Большой камень). Присмотрела несколько вариантов, на днях поеду смотреть вживую. Если кому еще актуально -делюсь инфой.

Кто нибудь у нас понимает в законодательстве по санитарным зонам от дорог и подобного? Наша администрация в порыве не дать нам взять участок полноценный, в срочном порядке зарегала свободный участок (вот, ребята, реально смешно)
Кадастровый номер: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов)
Установили ВРИ: улично-дорожная сеть, для размещения дорожных сооружений. Причем этот участок вплотную примыкает к нашему дому. Должны ли быть какие санитарно-защитные зоны? Может быть подать какое то заявление на отмену регистрации? Пусть изменяют границы?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #66
зарегала свободный участок...Установили ВРИ: улично-дорожная сеть, для размещения дорожных сооружений. Причем этот участок вплотную примыкает к нашему дому. Должны ли быть какие санитарно-защитные зоны? Может быть подать какое то заявление на отмену регистрации? Пусть изменяют границы?
У автодорог нет санитарных зон, для них устанавливаются придорожные полосы, которые накладывают ограничения на использование участков, попадающих в эти полосы...но эти полосы не устанавливаются для дорог в границах НП, там просто полоса отвода, т.е. ширина самой дороги, с учётом канав и обочин по обе стороны.
Полоса отвода должна устанавливаться в документах терр.планирования района, на ней должна быть установлена терр.зона Т-4 зона улично-дорожной сети....а то что они сделали, это какая то муть...поэтому как минимум, нужно написать на них заяву в след.ком, и прокуратуру, чтобы проверили, кто хозяин, на каком основании его зарегили, с какой целью, почему не правильной формы, по границам домовладений граждан...и если они ранее говорили что это терр.общего пользования, проезд к каким то участкам, то какой сейчас правовой режим использования у этой территории....ну и до кучи опишите предысторию, как они отказывали вам в этом участке, и почему по вашему мнению они его зарегили.
 
У автодорог нет санитарных зон, для них устанавливаются придорожные полосы, которые накладывают ограничения на использование участков, попадающих в эти полосы...но эти полосы не устанавливаются для дорог в границах НП, там просто полоса отвода, т.е. ширина самой дороги, с учётом канав и обочин по обе стороны.
Полоса отвода должна устанавливаться в документах терр.планирования района, на ней должна быть установлена терр.зона Т-4 зона улично-дорожной сети....а то что они сделали, это какая то муть...поэтому как минимум, нужно написать на них заяву в след.ком, и прокуратуру, чтобы проверили, кто хозяин, на каком основании его зарегили, с какой целью, почему не правильной формы, по границам домовладений граждан...и если они ранее говорили что это терр.общего пользования, проезд к каким то участкам, то какой сейчас правовой режим использования у этой территории....ну и до кучи опишите предысторию, как они отказывали вам в этом участке, и почему по вашему мнению они его зарегили.
Да как же Т-4 то? У нас в зоне ИЖС есть ВРИ разрешенное: Улично-дорожная сеть
 
не пойму даже что писать. если с другими нормативками более мене разобралась за эти годы, то с дорогами и проими вещами - не могу.читаю уже неделю. мозг опух.
и я так понимаю, что вновь создаваемые участки УДС должны иметь отступ от жилых домов. Но не могу найти этот параметр в снипах
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #69
Да как же Т-4 то? У нас в зоне ИЖС есть ВРИ разрешенное: Улично-дорожная сеть
Есть...Только почему все дороги и проезды в посёлке размещены на землях общего пользования, в зоне Т-4, без регистрации земельных участков под ними, а только возле вашего дома зарегили подобный участок? Какая в этом целесообразность, и чем это объясняется? У вас также как везде, должна быть установлена зона Т4 под обеими дорогами т4.JPG, но почему то они выбрали такой путь.
Очевидно, что это сделали для того, чтобы вы не имели законных оснований подать заявку на эту землю. Вносить изменения в документы терр.планирования, и менять град.зонирование это гораздо сложнее, чем зарегить участок...но они могли просто наложить серую зону на эту терр., и не понятно почему не сделали этого.
не пойму даже что писать.
Пишите всё что в голову придёт, заявитель не обязан обосновывать свои претензии, т.е. указывать какие то нормативки, это их задача проверять...поэтому просто жалуйтесь, задавайте вопросы которые я писал выше, и требуйте провести проверку законности и целесообразности формирования и постановки этого зу на кад.учёт.
 
Есть санитарные нормы для самих объектов. Но так как на том участке еще ничего нет, то этой зоны тоже нет. Эона появится только после утверждения объекта. Пит-стоп, шиномонтаж, мойка, заправка, магазин.
У нас во дворе хотели построить автомойку. Начали строить и запустили процесс регистрации. Для мойки вроде зона 100 метров (СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 ) и в нее попадали многоэтажки - в 20 метрах стоят. Целый год предприимчевый депутат бадался с законом, но сносить начатое строительство пришлось.
 
Есть санитарные нормы для самих объектов. Но так как на том участке еще ничего нет, то этой зоны тоже нет. Эона появится только после утверждения объекта. Пит-стоп, шиномонтаж, мойка, заправка, магазин.
У нас во дворе хотели построить автомойку. Начали строить и запустили процесс регистрации. Для мойки вроде зона 100 метров (СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 ) и в нее попадали многоэтажки - в 20 метрах стоят. Целый год предприимчевый депутат бадался с законом, но сносить начатое строительство пришлось.
Ага, ясно. Ну там объекты невозможно поставить.Ширина 5 метров
 
Подавал сегодня документы на второй га недалеко. В выписке и по договорам ничего - пусто было. Я подумал был отказ прошлого гектарщика. Оказалось - участок под судом, и взять его нельзя потому что входит в зону автодороги (уже). Мне кажется многие так участки сейчас будут прикрывать.
 
Возле моего гектара пустырь, видя как расхватывают пустующую землю подумал что вдруг кто то возьмет себе пустырь и у меня появится непонятный сосед который будет ночью врубать громко музыку или тримером жужжать рано утром, перепугался от такой перспективы и в спешном порядке взял себе ВТОРОЙ гектар. Оказалось гораздо проще чем первый, видимо опыт не пропьешь.
 
и у меня появится непонятный сосед который будет ночью врубать громко музыку или тримером жужжать рано утром, перепугался от такой перспективы и в спешном порядке взял себе ВТОРОЙ гектар.

У меня в округе, когда гектарщики утром начинают "жужжать", так гектара за 3-4 слышно.:)) Так что не факт, что это поможет, если не повезёт с соседом).
 
Последнее редактирование:
Возле моего гектара пустырь, видя как расхватывают пустующую землю подумал что вдруг кто то возьмет себе пустырь и у меня появится непонятный сосед который будет ночью врубать громко музыку или тримером жужжать рано утром, перепугался от такой перспективы и в спешном порядке взял себе ВТОРОЙ гектар. Оказалось гораздо проще чем первый, видимо опыт не пропьешь.
Как быстро ответили (одобрили)? Тоже подали заявку на соседний, 5 лет конь не валялся, все кто мог плодородку вывез. Сейчас зашел проверить статус и вижу что вчера, т.е. 31 октября на него подано еще заявление. Наше от 24 октября висит.
 
Как быстро ответили (одобрили)? Тоже подали заявку на соседний, 5 лет конь не валялся, все кто мог плодородку вывез. Сейчас зашел проверить статус и вижу что вчера, т.е. 31 октября на него подано еще заявление. Наше от 24 октября висит.
Моя заявка долго у них валялась, подавал кажется в мае а одобрили в середине лета. Не совсем понятно как на поданный Вами участок кто то еще может подать, там же на карте будет отмечено что подана заявка и её границы?
 
Моя заявка долго у них валялась, подавал кажется в мае а одобрили в середине лета. Не совсем понятно как на поданный Вами участок кто то еще может подать, там же на карте будет отмечено что подана заявка и её границы?
Абсолютно верно. Я тоже не понял прикола. По соседству овраг, глубиной с 3 этажа, так же 2 заявки.
 

Вложения

Участок.jpg
Абсолютно верно. Я тоже не понял прикола. По соседству овраг, глубиной с 3 этажа, так же 2 заявки.
Самый лучший вариант позвонить и все уточнить, сбои в программах у них постоянно.
 
Последнее редактирование:
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху