Выбор участка, Глазковка, Валентин

Какой у вас кадастровый номер? У меня участок в бухте тихой возле с.Валентин 2км.
Дмитрий Вячеславович я ваш сосед и выяснил в ДРСК что вы тоже получили ТУ по эл. энергии...... Мой участок кад. номер........675. Выходите на связь будем совместно осваивать!!!
 
Какой у вас кадастровый номер? У меня участок в бухте тихой возле с.Валентин 2км.
У нас 3 участка: 25:07:040101:677, 25:07:040101:676, 25:07:040101:729. К 676-му мы уже подали заявку на подключение электричества, надеюсь проведут...

Дмитрий Вячеславович я ваш сосед и выяснил в ДРСК что вы тоже получили ТУ по эл. энергии...... Мой участок кад. номер........675. Выходите на связь будем совместно осваивать!!!
Да, А Вы там на месте? Потому что мы пока что дистанционно действуем. Быть бы уверенными, что действительно электричество подведут...
 
Да, А Вы там на месте? Потому что мы пока что дистанционно действуем.
Я в Хабаровске нахожусь но каждый год отдыхаю летом в Валентине, уже 8 лет туда ездим..... А вы уже получили тех условия? Вы на все свои участки хотите провести электроэнергию?
 
Выбирайте ВРИ, разрешенные для ООПТ и всего делов...
А Вы в районе Глазковки? У меня участок также напротив о. Опасный, самый крайний на западе, прямо по границе заповедника, 1 га. Вдруг будут идеи, предложения, пишите...
 
А Вы в районе Глазковки? У меня участок также напротив о. Опасный, самый крайний на западе, прямо по границе заповедника, 1 га. Вдруг будут идеи, предложения, пишите...
25:07:040101:675 мой номер, 4Га. Находится почти перед вашим от деревни.

А Вы в районе Глазковки? У меня участок также напротив о. Опасный, самый крайний на западе, прямо по границе заповедника, 1 га. Вдруг будут идеи, предложения, пишите...
1200м. до вашего участка. Вы уже подписали договор на присоединение? Сколь вам насчитали?
 
25:07:040101:675 мой номер, 4Га. Находится почти перед вашим от деревни.
Это я другому пользователю отвечал про Глазковку, мы там тоже, напротив острова взяли, красотища.... А в Валентине да, я посмотрел, мы с Вами прямо рядом. Можно у Вас про Валентин спросить? Почему именно туда Вы каждый год на лето отправляетесь?

1200м. до вашего участка. Вы уже подписали договор на присоединение? Сколь вам насчитали?
Подписали, проплатили первые суммы, почти 20 тысяч в общей сложности стоимость договора

Я в Хабаровске нахожусь но каждый год отдыхаю летом в Валентине, уже 8 лет туда ездим..... А вы уже получили тех условия? Вы на все свои участки хотите провести электроэнергию?
Как там море в Валентине? Больше 20 градусов поднимается? ) Долго держится? )
 
Это я другому пользователю отвечал про Глазковку, мы там тоже, напротив острова взяли, красотища.... А в Валентине да, я посмотрел, мы с Вами прямо рядом. Можно у Вас про Валентин спросить? Почему именно туда Вы каждый год на лето отправляетесь?
Нас туда друзья первый раз привезли в 2005 году и нам понравилось что там очень чистая вода, хотя и не совсем теплая, красивая природа грибы рыбалка не плохая..... народу не много по сравнению с легкодоступными местами в приморье.... поселок рядом все необходимое можно прикупить.... бухта Тихая наиболее популярное место в Валентине, большой чистый пляж... До б.Тихой есть дорога, но до вашего участка она не доходит.... Вода конечно прохладная по сравнению с Находкой но мне нравится..... Сколь градусов точно не скажу но отдыхают там с середины Июля и по сентябрь.... Мы как то 1 сентября на 10 дней ездили, днем отлично,вечером прохладненько..... Есть одна особенность в Валентине, вода то холодная то теплая, может несколько раз сменятся за месяц.... В прошлом году была весь август теплая, дети не вылазят из воды....... Рыбачили в в прошлом годе как раз напротив вашего участка на камбалу, у вас там красиво но песчаных пляжей по моему нет, так и не высадились на ваш берег из-за волн.... Дорога туда почти вся по асфальту, гравийка хорошая около 90 км. по заповеднику.....
 
Это я другому пользователю отвечал про Глазковку, мы там тоже, напротив острова взяли, красотища.... А в Валентине да, я посмотрел, мы с Вами прямо рядом. Можно у Вас про Валентин спросить? Почему именно туда Вы каждый год на лето отправляетесь?


Подписали, проплатили первые суммы, почти 20 тысяч в общей сложности стоимость договора


Как там море в Валентине? Больше 20 градусов поднимается? ) Долго держится? )
И море главное не бедное.... Крабы,гребешок,осьминоги каждый год....... Что вы планируете на участке делать?
 
И море главное не бедное.... Крабы,гребешок,осьминоги каждый год....... Что вы планируете на участке делать?
Сразу скажу, что участки взяли на перспективу, с надеждой, что появятся деньги на освоение. Пока что подводим электричество - как первый шаг, так сказать. Изначально планировали под жилую застройку, но подходящий ВРИ не одобрили. Одобрили под рекреацию, причём, т. к. это зона Р-3, особо не разбежишься. Но всё же построить что-то интересное в рамках рекреации возможно. Вряд ли Вас "зацепит" наша основная идея )) Участок выбирали специально в сторонке. Мы думаем о небольшом центре йоги, медитации, что-то такого плана. Эллинги там можно разместить... В общем, пока ничего конкретного и окончательного, т. к. изначально планировали под жильё. Теперь надо хорошо подумать в рамках ВРИ и Правил землепользования и застройки Валентина. И, конечно, изыскать финансы. Какой-то рекреационный объект надо ставить. Думал ещё возможно как-то связать все 4 участка в единый проект...
 
И море главное не бедное.... Крабы,гребешок,осьминоги каждый год....... Что вы планируете на участке делать?
А у Вас есть фото этих мест? Особенно нашего участка, его непосредственных окрестностей? )
 
А у Вас есть фото этих мест? Особенно нашего участка, его непосредственных окрестностей? )
Есть немного фоток и видео с воздуха, можно увидеть окрестности и частично участки но именно участков нет так как отдыхаем немного в другом месте на п-ве Басаргина в районе 25:07:210101:441
... ваш 677 может быть и видно будет. Напишите эл.почту, сброшу что есть!
 
А Вы что планируете на участке?
Отправил ВРИ на согласование ИЖС и ЛПХ.... но так понимаю не одобрят.... Базу отдыха будем планировать строить, рядом пляж 20м..... Домики для отдыхающих.... Сейчас прорабатываю план построек..... В августе снова поедем отдыхать, пройду конкретнее по участке, и шкаф учета нужно установить на участке. Вы как планируете, дистанционно выполнять ТУ или приехать? Вы сколько киловатт заказывали, 0,4 кВ запрашивали или 0,3?
 
У Вас там не Р-3 зона? Потому что на Р-3 не факт, что пропустят базу отдыха... У нас 0,4 кВ и 15кВт запрошено.
Мне почти 30т.р. за эл. насчитали!!! Понятия не имею какая там зона кроме как то что там Земли особо охраняемых территорий и объектов. Как определить что за зона?
 
Да, у Вас тоже Р-3: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

А вот выдержка из правил землепользования и застройки по этой зоне (стр. 142 - 143):
"Р-3. Рекреационные зоны водных объектов общего пользования
Зона предназначена для организации пляжей, площадок, используемых в целях кратковременного отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом.
Основные виды разрешенного использования:
  • Лесопарки (лесные массивы);
  • Физкультурно-оздоровительные комплексы, спортивные комплексы и залы, бассейны, спортивные площадки, теннисные корты и объекты аналогичного назначения (без мест для зрителей);
  • Причалы и стоянки водного транспорта;
  • Сооружения для хранения водного транспорта;
  • Объекты инженерной защиты населения от ЧС;
  • Объекты общественного питания;
  • Магазины.
Вспомогательные виды разрешенного использования:
  • Культурно-развлекательные объекты;
  • Предприятия общественного питания площадью до 150 кв.м зала;
  • Малые архитектурные формы, водоемы;
  • Летние павильоны;
  • Выставочные павильоны;
  • Спортивные площадки, велодорожки и т.п.;
  • Общественные туалеты;
  • Оборудованные площадки для временных сооружений обслуживания, торговли, проката;
  • Площадки для отдыха, игровые, детские площадки;
  • Хозяйственные постройки для инвентаря по уходу за парком;
  • Помещения для охраны, спасательные станции;
  • Пункты оказания первой медицинской помощи;
  • Гостевые парковки по нормативному расчету;
  • Объекты коммунального хозяйства (инженерно-технического обеспечения) и транспорта, необходимые для обеспечения объектов разрешенных видов использования, при отсутствии норм законодательства, запрещающих их размещение;
  • Хозяйственные корпуса, постройки для инвентаря по уходу за парком;
  • Участковые пункты охраны правопорядка;
  • Объекты наружного противопожарного водоснабжения (пожарные резервуары, водоемы);
  • Площадки для сбора мусора. Условно разрешенные виды использования:
  • Антенны сотовой, радиорелейной и спутниковой связи;
  • ЭП, РС, РП, ВНС, КНС, ЦТП, ТП, ГРУ площадью застройки более 100 кв. м, предназначенные для обслуживания линейных объектов, на отдельном земельном участке;
  • Спортивные сооружения;
  • Объекты наружного противопожарного водоснабжения (пожарные резервуары, водоемы)".
    4339
 

Вложения

ПЗ ПЗЗ ВалентиновскогоСП.PDF
1,5 MB · Просмотры: 16

Мне почти 30т.р. за эл. насчитали!!! Понятия не имею какая там зона кроме как то что там Земли особо охраняемых территорий и объектов. Как определить что за зона?
Я также думал, если найдутся ещё заинтересованные лица, попробовать инициировать внесение изменений в Правила землепользования и застройки, чтобы поменять на зону, подходящую для ИЖС... Типа, если группа людей обратится к местным властям с единым запросом, может получится... Но я эту мысль детально не прорабатывал. Просто есть такая задумка....
 
Назад
Сверху