Выбор вида разрешенного использования (ВРИ)

Кто нибудь пробовал менять ври через росреестр? мутный сайт -ничего не понятно.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #2.682
Кто нибудь пробовал менять ври через росреестр? мутный сайт -ничего не понятно.
В теории, подать можно, но если не подпишите заяву усиленной квалифицированной ЭЦП, рассматривать не будут.
 
ее можно сделать через госуслуги-но невозможно найти как подать заявление. шляпа какая то. поеду в мфц видимо
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #2.684
Сейчас изменить ВРИ можно в течении 2х лет, и пока этот функционал в ФИСе рабочий, решил поменять, ибо кад.стоимость пкк.JPG вообще не радует. Можно было и самому потом поменять, сразу после получения собственности, но яж подал заяву на изменение терр.зоны, и если поменяют, то таких ВРИ в Пром.зоне уже не будет, это одно...а второе, после утверждения этих ВРИ, я направлю в Адм. поселения заяву, они впишут меня в похозяйственную книгу, т.е. поставят на учёт, и выдадут справку о наличии у меня ЛПХ, буду выращивать цветы в теплицах...а справка нужна для торговли, чтоб менты не долбили по ст.14.1 КоАП.
В общем выбрал новые ври, скачал шаблон, красным подчеркнул что подредактировал увед.JPG, и запульнул в УО изм.JPG
 
ибо кад.стоимость пкк.JPG вообще не радует.
И думаешь скинут кад.стоимость намного?
но яж подал заяву на изменение терр.зоны, и если поменяют, то таких ВРИ в Пром.зоне уже не будет,
Если поменяют тер.зону придётся менять ВРИ как несоответствующие и не пересмотрят ли кад.стоимость?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #2.686
И думаешь скинут кад.стоимость намного?
Я не думаю...я уверен на 100%, что за 50сот. установят 10т.р.
Если поменяют тер.зону придётся менять ВРИ как несоответствующие
Ну они будут несоответствующими, но менять их не придётся. Несоответствующие ВРИ меняются только в одном случае, когда необходимо что то построить, т.е. получить разрешение на строительство, а у меня там полевой ЛПХ без права возведения кап.строений, и никакие разрешения мне в принципе не нужны...поэтому закон мне разрешает жить вечно, в смысли со старыми ВРИ на новой терр.зоне.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #2.688
Ну а тер.зона она же влияет на кадастровую стоимость, не только ВРИ?
ТЗ на КС никак не влияет...влияет ВРИ, категория земли, и ещё ряд незначительных факторов, типа месторасположения, близость к инфраструктуре и т.д.. Вот когда я выберу ВРИ от Промки, тогда они накрутят мне кс в 1лям, и налог будет 1,5%.
Вон к примеру у моей соседки кс 5.8 ляма за 2га, потому что у неё ВРИ от бывшей Пром.зоны это раз, и категория земли НП это два...хотя в данный момент её участок также в зоне СХ5, и её ВРИ не соответствуют действующему град.регламенту...я ей говорил, поменяй, она не хочет, думает чем больше КС, тем дороже продаст, и продаёт за 10лям...но щас Росавтодор у неё 80сот под развязку откусил, и за них 2ляма компенсации предлагают, именно потому, что у неё КС большая, от неё и считали...а она хочет 4, собирается судится с ними, оценку делать, типа не от КС, а от рыночной стоимости считать. Так же говорил ей, что земли НП у неё установлены незаконно, типа поменяй на сельхоз, тоже не хочет...
Неужели питомники такие дорогие?
Вряд ли, скорее Хранение и переработка с/х продукции, и Обеспечение с/х производства, там разрешено кап.строительство...а все ВРИ которые разрешают кап.стройку, дорогие.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #2.689
выбрал новые ври, скачал шаблон, красным подчеркнул что подредактировал, и запульнул в УО
Сегодня прислали отказ...уже не знаю что делать с этими недоумками из архитектуры, хочется попросить у Пригожина кувалду, и бошки им порасшибать, но в тюрьму не хочется...В общем пишут, что ВРИ которые я выбрал, не соответствуют град.регламенту, и прицепили выписку из ПЗЗ, типа я должен выбирать ВРИ от зоны СХ1отк.JPG, и это при том, что у меня зона СХ5, и выбранные ВРИ ей соответствуют тз.JPG
Мало того что 26дн волокитили, ещё и в итоге такой бред прислали. Завтра я конечно им хвосты накручу, но более чем уверен, начнут просить, чтобы я заново подал уведомление.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #2.691
  • Модер.
  • Команда форума
  • #2.692
но более чем уверен, начнут просить, чтобы я заново подал уведомление.
Весь отдел допросил, никто не признаётся что он отказ писал...короче так и произошло, начальница сказала что это был технический сбой, и попросила отправить уведомление ещё раз, типа в этот раз *сбоя* точно не будет:)
 
Добрый день.
У меня сложилась такая ситуация:
Выбрал участок, подался, прошел ГКУ, присвоили номер, вышли на договор.
Участок в тер.зоне Ж1, категория земель - "Земли населенных пунктов".
И тут в ФИС появляется такое сообщение:

Корректировка планируемой деятельности​

Уважаемый пользователь, вы можете скорректировать виды разрешенного использования на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Следующие элементы ВРИ, выбранные при подаче заявления в соответствии с отнесением земельного участка к территориальной зоне «1 ЗОНА ЛЕСОВ (Р 4)», являются недопустимыми:
  • Для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок)

Подскажите, пожалуйста, где подвох? Или я протупил, или ФИС подставила, или УО мутит?
В общем, извечные вопросы - Кто виноват? и Что делать?
 
Интересно, всегда считал, что земли населённых пунктов ограничены территорией населённого пункта, а тут участок за границей нас.пункта, но тер.зона населёнки. Нужно генплан ещё посмотреть,что там?
 
сейчас еще супруге пришло вот такое:
Территориальная зона выбранного Вами участка: 1 ЗОНА ЗАСТРОЙКИ ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ЖИЛЫМИ ДОМАМИ (Ж 1). Следующие виды разрешенного использования не могут быть выбраны: Для индивидуального жилищного строительства, Для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок). Вы можете скорректировать Ваш предполагаемый вид разрешенного использования через личный кабинет гражданина, перейдя Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в "Карточке Участка".
у нас участки граничат друг с другом. номер ее участка 25:10:000000:7604
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #2.698
всегда считал, что земли населённых пунктов ограничены территорией населённого пункта, а тут участок за границей нас.пункта, но тер.зона населёнки.
Так и есть, за редким исключением, как например пгт.Преображение, которое входит в Преображенское городское поселение, и вот там граница посёлка = границе поселения, соответственно на всех участках во всём поселении установлены земли НП.
Ты наверно посмотрел на ПКК, увидел границы кадастровых кварталов п.Кипарисово и п.Стеклозадодский кк.JPG, и принял их за границы посёлков. Когда то так и было, т.е. границы кад.кварталов соответствовали границам посёлка...а потом границы посёлков были изменены, но сведения об этом, не были внесены в кадастр...если наложить границы НП на кадастровую основу, то картина такая гнп.JPG
Кто виноват? и Что делать?
Виноват робот ФИСа, который рассылает эту чушь о каких то несоответствиях...соответственно, ничего делать не надо, т.е. игнорировать эти сообщения...у вас на обоих участках земли НП, и зона Ж1, поэтому когда зарегят договор, отправляйте уведомление о выборе ВРИ от зоны Ж1.
 
Так и есть, за редким исключением, как например пгт.Преображение, которое входит в Преображенское городское поселение, и вот там граница посёлка = границе поселения, соответственно на всех участках во всём поселении установлены земли НП.
Ты наверно посмотрел на ПКК, увидел границы кадастровых кварталов п.Кипарисово и п.Стеклозадодский Посмотреть вложение 7510, и принял их за границы посёлков. Когда то так и было, т.е. границы кад.кварталов соответствовали границам посёлка...а потом границы посёлков были изменены, но сведения об этом, не были внесены в кадастр...если наложить границы НП на кадастровую основу, то картина такая Посмотреть вложение 7511

Виноват робот ФИСа, который рассылает эту чушь о каких то несоответствиях...соответственно, ничего делать не надо, т.е. игнорировать эти сообщения...у вас на обоих участках земли НП, и зона Ж1, поэтому когда зарегят договор, отправляйте уведомление о выборе ВРИ от зоны Ж1.
Т.е. подписывать договор, не смотря на то, что в договоре прописана тер.зона Р4? А потом отправлять уведомление?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #2.700
Т.е. подписывать договор, не смотря на то, что в договоре прописана тер.зона Р4?
Конечно нет...А откуда в договоре возьмётся Р4, об этом речи нет, там будет Ж1, ибо его живые люди проверяют перед отправкой в ФИС.
Но даже если допустить что проглядят...тогда надо будет скачать его, и отредактировать, изменив Р4 на Ж1, ну и далее по плану, распечатать, подписать, и отправить в УО.
А потом отправлять уведомление?
Конечно да, после того как договор будет зарегистрирован в Росреестре, и в ФИСе придёт уведомление об этом...иначе как вы будете выбирать ВРИ на участке, на который у вас пока нет никаких прав. Как только узнаете что договор зарегили, можно сразу отправлять уведомление, т.е. не дожидаясь когда УО пришлёт вам бумажный договор.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху