Забайкальский гектар.

Они прием не ведут,дозвонится проблематично.
Проблематично, но возможно? Нужно пробовать, хотя бы в приёмную дозвониться, и тому кто возмёт трубку, объяснить ситуацию, и сказать, если до вечера эта ответственная чепуха не выйдет на связь, то завтра утром будет заява в прокуратуру...и более чем уверен, что объявится.
А вот в прокуратуру как написать?
А очень просто...заходите на сайт прокуратуры вашего района, и заполняете форму обращения...излагаете ситуацию в свободной форме, как мне написали...только в конце просите принять меры прокурорского реагирования по восстановлению ваших нарушенных прав...а нарушителей закона, соответственно, требуете привлечь к ответственности.
Подавали на ижс,еще в марте в начале,пришел отказ 22 мая,в личный кабинет но ничего не указано по какой причине.При детальном изучении карты,выяснилось,что там планировалась застройка на 3,5 гектара.Земли населенного пункта.
Так если вам переделывают договор на Ж1, т.е. участок оказался в жилой зоне...то значит этот отказ незаконный, т.к. для жилой зоны наверняка разрешены ИЖС и ЛПХ...надо будет глянуть град.регламент.
Эта та застройка, фото которой я показывал выше?
и что отправил на подписание уже исправленный договор.
Вы его получили, подписали, отправили назад, и с тех пор ни слуху ни духу?
 
Проблематично, но возможно? Нужно пробовать, хотя бы в приёмную дозвониться, и тому кто возмёт трубку, объяснить ситуацию, и сказать, если до вечера эта ответственная чепуха не выйдет на связь, то завтра утром будет заява в прокуратуру...и более чем уверен, что объявится.

А очень просто...заходите на сайт прокуратуры вашего района, и заполняете форму обращения...излагаете ситуацию в свободной форме, как мне написали...только в конце просите принять меры прокурорского реагирования по восстановлению ваших нарушенных прав...а нарушителей закона, соответственно, требуете привлечь к ответственности.

Так если вам переделывают договор на Ж1, т.е. участок оказался в жилой зоне...то значит этот отказ незаконный, т.к. для жилой зоны наверняка разрешены ИЖС и ЛПХ...надо будет глянуть град.регламент.
Эта та застройка, фото которой я показывал выше?

Вы его получили, подписали, отправили назад, и с тех пор ни слуху ни духу?
Исправленный договор др сих пор не получили,с 10 марта тишина.Б ыли на сайте ст.Ингода смотрели карты,так вот там имеется карта ,,планировка застройки южной части ст.Ингода,,даже созвонились с инженером который принимал участие в этом проекте,наш знакомый по техникум,так он даже удивлен был,сто земли сельхозназначения.Попробую завтра позвонить в приемную и сказать как вы посоветовали,да и в прокуратуру сходить рядом,благо прием ведут.
 
смотрели карты,так вот там имеется карта ,,планировка застройки южной части ст.Ингода
skan_20141119_0003_1.jpg Эта карта, или другая? Если эта, то это только проект...а на ПКК у вас по прежнему земли с/х назначения..
Исправленный договор др сих пор не получили,с 10 марта тишина.
Так значит они вообще вам новый договор не прислали? Я думал вы уже подписали, а они волокитят его регистрацию...В этой связи не понятно, какое тогда отношение к этому имеет глава района, и как его отсутствие влияет на то, что ответственный не отправляет вам новый договор...Может быть они передумали его отправлять...т.е. бывший ответственный думал, что не правильно указал вам зону СХ1, а возможно новый ответственный так не считает...типа всё правильно, и не надо ничего переделывать...Вы с новым ответственным хоть раз общались, он разделяет позицию бывшего ответственного?
 
Посмотреть вложение 5754 Эта карта, или другая? Если эта, то это только проект...а на ПКК у вас по прежнему земли с/х назначения..

Так значит они вообще вам новый договор не прислали? Я думал вы уже подписали, а они волокитят его регистрацию...В этой связи не понятно, какое тогда отношение к этому имеем глава района, и как его отсутствие влияет на то, что ответственный не отправляет вам новый договор...Может быть они передумали его отправлять...т.е. бывший ответственный думал, что не правильно указал вам зону СХ1, а возможно новый ответственный так не считает...типа всё правильно, и не надо ничего переделывать...Вы с новым ответственным хоть раз общались, он разделяет позицию бывшего ответственного?
Карта именно эта.На место старого исполнителя пришла две недели назад девушка.Ждет анализов на отсутствие ковид.Как нам говорили ранее,договора подписывает глава Читинского района.

Прежний ответственный отправил новый договор на подписание,но нам его так и не прислали.

извиняюсь,карта другая.Там по проекту 34 дома,сквер,лет.сад.
Прежний ответственный отправил новый договор на подписание,но нам его так и не прислали.
Завтра все еще раз позвоню,буду выяснять,куда затерялся договор.
Вот эта карта.Screenshot_2020-06-17-01-08-59.png
 
Как нам говорили ранее,договора подписывает глава Читинского района. Прежний ответственный отправил новый договор на подписание,но нам его так и не прислали.
Глава района да, подписывает договора...но их он подписывает только перед отправкой на регистрацию, когда на нём уже стоит ваша подпись...т.е. вам сначала должны были прислать чистый договор, без подписи главы...обычно его загружают в ФИС, для самостоятельной распечатки, подписания, и отправки назад почтой...если вы ничего этого не делали, то никакого нового договора не существует, и никакому главе на подпись его не отправляли, это просто враньё....видимо бывший ответственный знал что увольняется, и намеренно соврал.
извиняюсь,карта другая.Там по проекту 34 дома,сквер,лет.сад.
Завтра все еще раз позвоню,буду выяснять,куда затерялся договор.
Ну это та же самая карта, просто в другом формате...это просто филькина грамота, и на неё ссылаться нельзя...а нужно отталкиваться от действующего град.регламента...
В общем, тема с прокуратурой отменяется...и не нужно больше никуда звонить в поисках договора, которого не существует...просто забудьте...возвращаемся на исходную. Сейчас вам нужно сделать то, о чём я писал во втором посте этой темы...т.е. подать уведомление о выборе ВРИ, от зоны СХ1...выбрать все те ВРИ, которые я перечислял....и если их согласуют и зарегят, то это будет доказательством того, что тема с переделкой договора, была враньём.
 
Глава района да, подписывает договора...но их он подписывает только перед отправкой на регистрацию, когда на нём уже стоит ваша подпись...т.е. вам сначала должны были прислать чистый договор, без подписи главы...обычно его загружают в ФИС, для самостоятельной распечатки, подписания, и отправки назад почтой...если вы ничего этого не делали, то никакого нового договора не существует, и никакому главе на подпись его не отправляли, это просто враньё....видимо бывший ответственный знал что увольняется, и намеренно соврал.

Ну это та же самая карта, просто в другом формате...это просто филькина грамота, и на неё ссылаться нельзя...а нужно отталкиваться от действующего град.регламента...
В общем, тема с прокуратурой отменяется...и не нужно больше никуда звонить в поисках договора, которого не существует...просто забудьте...возвращаемся на исходную. Сейчас вам нужно сделать то, о чём я писал во втором посте этой темы...т.е. подать уведомление о выборе ВРИ, от зоны СХ1...выбрать все те ВРИ, которые я перечислял....и если их согласуют и зарегят, то это будет доказательством того, что тема с переделкой договора, была враньём.
Все понятно,спасибо за помощь.Пришел тоже ответ сегодня АРЧК,что нужно ведение садоводства поставить.В прошлый раз начальник зем.отдела предлогал выйти нам к общественным слушаниям о переводе земли,на соседних участках разрешенный вид ,личное подсобное хозяйство,,.Вот теперь будем думать.
 
Пришел тоже ответ сегодня АРЧК,что нужно ведение садоводства поставить.
Не слушайте этих методологов...у вас старый град.регламент, не соответствующий классификатору, а они предлагают вам выбрать ври с кодом 13.2 из классификатора, который вам не разрешён, а значит будет отказ...и то что вам отказали в ИЖС и ЛПХ, лишний раз подтверждает, что ваше уведомление рассматривали по зоне СХ1, а не Ж1....поэтому отправляйте только те ВРИ, которые я указывал...и пишите их точно так же, чтобы даже в одной букве ошибки не было.
В прошлый раз начальник зем.отдела предлогал выйти нам к общественным слушаниям о переводе земли,на соседних участках разрешенный вид ,личное подсобное хозяйство,,.Вот теперь будем думать.
Ну это будет потом, когда объявят о проведении слушаний...тогда подадите заявление о смене СХ1 на Ж1, и включении участка в границы посёлка...Но установление зоны Ж1, и земель населённых пунктов, никаких преференций вам не даст, а только повышенный земельный налог. По сути, вам вообще не выгодно менять зону, поскольку у вас и так разрешено ИЖС на землях сельхозназначения...и я бы на вашем месте наоборот, противился изменению зоны.
 
Не слушайте этих методологов...у вас старый град.регламент, не соответствующий классификатору, а они предлагают вам выбрать ври с кодом 13.2 из классификатора, который вам не разрешён, а значит будет отказ...и то что вам отказали в ИЖС и ЛПХ, лишний раз подтверждает, что ваше уведомление рассматривали по зоне СХ1, а не Ж1....поэтому отправляйте только те ВРИ, которые я указывал...и пишите их точно так же, чтобы даже в одной букве ошибки не было.

Ну это будет потом, когда объявят о проведении слушаний...тогда подадите заявление о смене СХ1 на Ж1, и включении участка в границы посёлка...Но установление зоны Ж1, и земель населённых пунктов, никаких преференций вам не даст, а только повышенный земельный налог. По сути, вам вообще не выгодно менять зону, поскольку у вас и так разрешено ИЖС на землях сельхозназначения...и я бы на вашем месте наоборот, противился изменению зоны.
Сейчас только смогла дозвониться,начальник земельного отдела сказал подавать можно только на садоводство и ижс.А я нашла запись разговора с бывшим ответственным так он там сказал о том,что выписку сделал неправильно.Там зона ж-1.Именно о ней он и говорил по большей части.
 
начальник земельного отдела сказал подавать можно только на садоводство и ижс.А я нашла запись разговора с бывшим ответственным так он там сказал о том,что выписку сделал неправильно.Там зона ж-1.Именно о ней он и говорил по большей части.
Что не день, то новости:)
Но зона Ж1 не может находится на землях с/х назначения, а в кадастре установлена именно эта категория...и почему они тогда отказали в ИЖС и ЛПХ...только потому, что помимо ИЖС, ещё просили ЛПХ? Но как правило, в зоне Ж1, и ЛПХ всегда присутствует. И почему он ограничивает выбор, всего двумя ВРИ...Сейчас пойду поищу ваши ПЗЗ, наверняка там есть более широкий выбор.
Выбирать одновременно ИЖС и ЛПХ нет смысла...если выбирать из них, то лучше ЛПХ
 
Как и предполагал, в зоне Ж1 есть ЛПХ...и вообще, там любой каприз...Я подчеркнул то, что выбрал бы лично я...а вы можете выбрать свои варианты.
ж1.JPGж11.JPG
У вас осталось старое уведомление, в котором вы выбирали ИЖС и ЛПХ? Покажите...
 
Как и предполагал, в зоне Ж1 есть ЛПХ...и вообще, там любой каприз...Я подчеркнул то, что выбрал бы лично я...а вы можете выбрать свои варианты.
Посмотреть вложение 5756Посмотреть вложение 5757
У вас осталось старое уведомление, в котором вы выбирали ИЖС и ЛПХ? Покажите...
В старом мы выбирали ижс и личное подсобное хозяйство.Первач выписка которая оформлена неправильно,указаны земли сх-1 Созвонилась опять с начальником,сказал,чтобы мы на электронику отправили обращение о составлении новой выписки,указав на ошибку при составлении старой выписки бывшим ответственным.

Что не день, то новости:)
Но зона Ж1 не может находится на землях с/х назначения, а в кадастре установлена именно эта категория...и почему они тогда отказали в ИЖС и ЛПХ...только потому, что помимо ИЖС, ещё просили ЛПХ? Но как правило, в зоне Ж1, и ЛПХ всегда присутствует. И почему он ограничивает выбор, всего двумя ВРИ...Сейчас пойду поищу ваши ПЗЗ, наверняка там есть более широкий выбор.
Выбирать одновременно ИЖС и ЛПХ нет смысла...если выбирать из них, то лучше ЛПХ
Еще сказал,ч то выбирать нужно,что то одно.А мы все вместе указали.
 
сказал,чтобы мы на электронику отправили обращение о составлении новой выписки,указав на ошибку при составлении старой выписки бывшим ответственным.
Ну если вопрос только в выписке, то это другое дело...отправьте обращение, пусть сделают новую...в этом случае не нужно переделывать договор, поскольку не имеет значения, какая инфа указана в нём, в части терр.зоны и категории земель, ибо град.регламенты имеют свойство изменяться...а через 5л, после оформления собственности, договор вообще потеряет силу, и можно будет им печку растапливать.
В старом мы выбирали ижс и личное подсобное хозяйство.
Это я понял...меня интересует другое...как именно вы прописали ВРИ в уведомлении...сокращённо ИЖС и ЛПХ, или прописью *индивидуальное жилищное строительство*...поскольку причина отказа кроется именно в этом...ибо вписывать ВРИ нужно точно так же, как они прописаны в град.регламенте(на скрине)...т.е. не ИЖС(или прописью), а Отдельно стоящие жилые дома на одну семью 1 - 3 этажа с участком
Еще сказал,ч то выбирать нужно,что то одно.
Врёт...видимо в силу своей некомпетентности! Скажите ему, что если откажется утверждать несколько ВРИ, тогда будет объяснять прокуратуре, исходя из какой нормы закона он принял такое решение...Отказ однозначно будет незаконным, поскольку не существует такой нормы, запрещающей выбирать несколько ВРИ для одного участка...и по этому поводу, для таких вот начальничков, даже существует разъяснения Минэкономразвития, которое я выкладывал здесь...на него и ссылайтесь при разговоре с ним...а лучше отправьте его вместе с уведомлением.
Да и вообще, судя по регламенту, его составляли имбицилы...читал и поражался...этож какой воспалённый мозг нужно иметь, чтобы такое выдумать...один ВРИ Легковые машины на земельном участке жилого дома чего стоит...это что вообще такое))
 
Инга, Ну вот...поэтому и отказали...потому что выбранные ВРИ не соответствуют град.регламенту. Но они обязаны были указать эту причину в отказе, а так же разъяснить, и прислать список ВРИ, которые можно выбрать.
Я тут подумал, что не нужно вам сейчас требовать новую выписку...она вам по сути не нужна сейчас, поскольку после утверждения ВРИ, они будут обязаны выдать вам новую выписку, в которой уже будет информация об утверждённых ВРИ...поэтому займитесь выбором ВРИ, а потом уже получите полноценную выписку.
 
Ну если вопрос только в выписке, то это другое дело...отправьте обращение, пусть сделают новую...в этом случае не нужно переделывать договор, поскольку не имеет значения, какая инфа указана в нём, в части терр.зоны и категории земель, ибо град.регламенты имеют свойство изменяться...а через 5л, после оформления собственности, договор вообще потеряет силу, и можно будет им печку растапливать.

Это я понял...меня интересует другое...как именно вы прописали ВРИ в уведомлении...сокращённо ИЖС и ЛПХ, или прописью *индивидуальное жилищное строительство*...поскольку причина отказа кроется именно в этом...ибо вписывать ВРИ нужно точно так же, как они прописаны в град.регламенте(на скрине)...т.е. не ИЖС(или прописью), а Отдельно стоящие жилые дома на одну семью 1 - 3 этажа с участком

Врёт...видимо в силу своей некомпетентности! Скажите ему, что если откажется утверждать несколько ВРИ, тогда будет объяснять прокуратуре, исходя из какой нормы закона он принял такое решение...Отказ однозначно будет незаконным, поскольку не существует такой нормы, запрещающей выбирать несколько ВРИ для одного участка...и по этому поводу, для таких вот начальничков, даже существует разъяснения Минэкономразвития, которое я выкладывал здесь...на него и ссылайтесь при разговоре с ним...а лучше отправьте его вместе с уведомлением.
Да и вообще, судя по регламенту, его составляли имбицилы...читал и поражался...этож какой воспалённый мозг нужно иметь, чтобы такое выдумать...один ВРИ Легковые машины на земельном участке жилого дома чего стоит...это что вообще такое))
Земля находится в границах населенного пункта.
Инга, Ну вот...поэтому и отказали...потому что выбранные ВРИ не соответствуют град.регламенту. Но они обязаны были указать эту причину в отказе, а так же разъяснить, и прислать список ВРИ, которые можно выбрать.
Я тут подумал, что не нужно вам сейчас требовать новую выписку...она вам по сути не нужна сейчас, поскольку после утверждения ВРИ, они будут обязаны выдать вам новую выписку, в которой уже будет информация об утверждённых ВРИ...поэтому займитесь выбором ВРИ, а потом уже получите полноценную выписку.
Хорошо,тогда будем определяться с ВРИ.Спасибо огромное,что отвечали мне.Позже отпишусь,как все прошло.
 
Инга, Ну вот...поэтому и отказали...потому что выбранные ВРИ не соответствуют град.регламенту. Но они обязаны были указать эту причину в отказе, а так же разъяснить, и прислать список ВРИ, которые можно выбрать.
Я тут подумал, что не нужно вам сейчас требовать новую выписку...она вам по сути не нужна сейчас, поскольку после утверждения ВРИ, они будут обязаны выдать вам новую выписку, в которой уже будет информация об утверждённых ВРИ...поэтому займитесь выбором ВРИ, а потом уже получите полноценную выписку.
Интригант,я снова к вам с вопросом.С боем удалось получить выписку,они ее сделали задним числом.
 

Вложения

1592806606356-783581399.jpg 1592806673580-1120706970.jpg 1592806700148971678630.jpg
Вопрос в том,что отметить.В Администрации сказали,что направляли в департамент эту выписку с нашим уведомлением,но пришел отказ на ижс,т к землям сельхозназначения.При этом департамент мотивировал отказ ссылаясь на ст 78 ЗК.Как я понимаю,нужно самой отправлять эту выписку и уведомление,а для надежности и законы приписать ст.119. ФЗ.в сам департамент,поскольку прием не ведется.
 
С боем удалось получить выписку,они ее сделали задним числом.
Я думал вы говорили о выписке из ЕГРН...а это выписка из град.регламента....и не понятно, зачем вы вообще за неё бились, если град.регламент висит на сайте в свободном доступе...
Вопрос в том,что отметить.
Чуть выше я уже говорил, какие ВРИ выбрать...
В Администрации сказали,что направляли в департамент эту выписку с нашим уведомлением,но пришел отказ на ижс,т к землям сельхозназначения.При этом департамент мотивировал отказ ссылаясь на ст 78 ЗК.Как я понимаю,нужно самой отправлять эту выписку и уведомление,а для надежности и законы приписать ст.119. ФЗ.в сам департамент
Само собой отказали незаконно...Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся говорит о том, что изменение категории земли для дв-гектаров, осуществляется в соответствии с гектарным законом...ч.4 ст.8 119-ФЗ разрешает вам выбрать любые ВРИ, которые прописаны в град.регламенте для вашей зоны....и получив ваше уведомление, на основании ч.8.1 той же статьи, УО обязано направить в Росреестр сведения, о принадлежности вашего участка к категории земель населённых пунктов...и если они сами не соображают, то конечно нужно разъяснить им этот момент.
 
Я думал вы говорили о выписке из ЕГРН...а это выписка из град.регламента....и не понятно, зачем вы вообще за неё бились, если град.регламент висит на сайте в свободном доступе...

Чуть выше я уже говорил, какие ВРИ выбрать...

Само собой отказали незаконно...Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся говорит о том, что изменение категории земли для дв-гектаров, осуществляется в соответствии с гектарным законом...ч.4 ст.8 119-ФЗ разрешает вам выбрать любые ВРИ, которые прописаны в град.регламенте для вашей зоны....и получив ваше уведомление, на основании ч.8.1 той же статьи, УО обязано направить в Росреестр сведения, о принадлежности вашего участка к категории земель населённых пунктов...и если они сами не соображают, то конечно нужно разъяснить им этот момент.
Спасибо,значит будем разъяснять.,жаль по телефону это трудно сделать...но Прийдется.
 
жаль по телефону это трудно сделать...но Прийдется.
Надо узнать в Администрации, какой именно департамент, и какой конкретно чиновник отказался утверждать ИЖС...и написать жалобу в этот департамент, на незаконный отказ...в ней же, и разъяснить им, что они обязаны сделать...и написать, что направляете повторное уведомление, и в случае повторного отказа, обратитесь в прокуратуру с заявлением о нарушении ваших прав.
А те нормы что я перечислил, сразу в уведомление впишите, чтобы не отправлять дополнительных пояснительных записок.
 
Назад
Сверху