Земля под гектар. Условия использования

Galka67 Оффлайн

Galka67

Гектарщик
Мне дали участок под ДВ гектар. Но сразу не предупредили, что он относится к зоне Р1. Узнала я это только на днях, когда приехала на место и зашла в земельный комитет. От туда меня отправили в отдел архитектуры. А там сказали, что я дачным хозяйством заниматься не могу. Я хочу заниматься дачным хозяйством. Сейчас. Есть ФЗ119ст.8ч.3ч.11 прошу прокомментировать его. Я понимаю, что под гектар я могу заниматься чем планировала. Тем более, что вокруг стоят дома частного сектора и люди занимаются дом. хоз.
 
Galka67, Уточните распространяется ли на ваш участок градостроительный регламент. Если нет - то любое ВРИ можете выбирать. Если да - то вы можете построить дом, но возделывать землю не сможете (сад наверное возможен).
 
Уточните распространяется ли на ваш участок градостроительный регламент.
Если есть терр.зона Р-1, значит и град.регламент есть...иначе чем бы эту зону установили...
Есть ФЗ119ст.8ч.3ч.11 прошу прокомментировать его.
ч.3 ст.8 не имеет к вам отношения. Или вы получили уже стоящий на кадастре участок, с утверждённым ВРИ?
ч.11 ст.8 утратила силу год назад, когда вносили очередные поправки в закон.
Вам нужно руководствоваться ч.4 ст.8, т.е выбирать вид использования, который прописан для вашей зоны.
 
Интригант, 6. Градостроительные регламенты не устанавливаются для земель лесного фонда, земель, покрытых поверхностными водами, земель запаса, земель особо охраняемых природных территорий (за исключением земель лечебно-оздоровительных местностей и курортов), сельскохозяйственных угодий в составе земель сельскохозяйственного назначения, земельных участков, расположенных в границах особых экономических зон и территорий опережающего социально-экономического развития.
 
Викторович, Очень хорошо...только какое отношение это имеет к данной ситуации, когда сразу известно, что установлена терр.зона Р-1?
 
Интригант, Это особоохраняемые территории и градрегламент не должен распространяться. Если распространяется, то разрешена застройка, что в принципе противоречит зоне Р1

Градостроительные регламенты могут быть распространены на земельные участки в составе данной зоны Р-1 только в случае, когда части территорий общего пользования переведены в установленном порядке на основании проектов планировки (установления красных линий) из состава территорий общего пользования в иные территории, на которые распространяется действие градостроительных регламентов.
В иных случаях – применительно к частям территории в пределах данной зоны Р-1, которые относятся к территории общего пользования, отграниченной от иных территорий красными линиями, градостроительный регламент не распространяется и их использование определяется уполномоченными органами в индивидуальном порядке в соответствии с целевым назначением.


Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Galka67, Если на вашу зону Р1 установлен градрегламент, то можно строить магазины, кафе, спортсооружения и много чего прочего. Для бизнеса отлично, для дачи нет.
 
Последнее редактирование:
Это особоохраняемые территории
Откуда такая уверенность? Если есть установленная зона Р-1, значит она установлена регламентом, а раз есть регламент, значит нет там никаких земель ООТО...Если учитывать то, что вокруг частный сектор, то можно предположить, что там земли НП, либо сельхозка.
можно строить магазины, кафе, спортсооружения и много чего прочего.
А как вы это определили, не изучив регламент?:)
Я понимаю, что под гектар я могу заниматься чем планировала.
Это не так...нас всех в этом плане обманули. Скажите кадастровый номер участка, посмотрим, что вам разрешено.
 
Я хочу понять. Теперь я должна руководствоваться тем что есть и ни чего сделать нельзя? Но почему тогда мне дали этот участок. Я просила в другом месте, мне написали там нельзя и дали этот. Но не сообщили, что и как.
 
Да на карте написано НП

Это Дальнегорск, Рудная пристань

Меня Анна зовут.
 
1м.jpg

25:03:000000:1969
 
Теперь я должна руководствоваться тем что есть и ни чего сделать нельзя?
Да, вы должны руководствоваться тем, что есть. Есть только 1 вариант изменить терр.зону Р-1, на какую-нибудь другую...это дождаться, когда объявят о проведении публичных слушаний по внесению изменений в ПЗЗ, и написать заявление, с просьбой изменить зону.
Но почему тогда мне дали этот участок. Я просила в другом месте, мне написали там нельзя и дали этот. Но не сообщили, что и как.
Если отказали в том участке, который вы изначально хотели, то на это наверняка есть причины, причём, их огромное количество.
Они не обязаны уведомлять заявителей о градостроительном зонировании, ограничениях, накладываемых на участок всякими санитарно-защитными зонами и т.д....это обязанность заявителя, проверить все ограничения, и только потом подавать заявку.
При чём тут ПЗЗ гор.Радужный Владимирской обл.? Вы можете понять, что в каждом городе/поселении, своя трактовка территориальных зон, и Р-1 в Радужном, это не тоже самое, что Р-1 в Рудной пристане...
 
Р-1. Зона парков, скверов, бульваров Зона предназначена для организации парков, скверов, бульваров используемых в целях кратковременного отдыха и досуга населения. Предполагается возможность частной собственности на земельные участки в этой зоне и строительство капитальных объектов. Зона должна быть благоустроена и оборудована малыми архитектурными формами.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Там все что писал можно.

Galka67, Ваш участок по ПЗЗ рай для бизнеса. Его бы перенести на юг, то вообще цены бы не было.
 
Galka67, Совсем нет. Нужен бизнес-план. И поэтапно вводить объекты. Начинать можно с торговли мороженным и прохладительными напитками с павильона. С 1 млн. можно начинать раскрутку. Оптовики дадут в рассрочку и продукты и холодильные лари. Можно кафешку открыть. Можно пивом торговать. Вариантов для вас море.
Вы же с Хабаровска - проедьте и посмотрите пивные палатки вдоль Амура (и не только). Это ваша тема.
 
Там пром зона и до моря прилично. Весь отдых на противоположной стороне бухты.

Я на пустыре. Дома ну полтора км. Сюда приезжают к бабушкам внуки.
 

Вложения

DSC_3832.jpg DSC_3848.jpg DSC_3878 (копия).jpg
Назад
Сверху