Земля под гектар. Условия использования

То есть скажем экологическая тропа это тоже вариант для этой зоны?
 
Galka67, вариант, но сбор денег с туристов будет проблематичен. Надо либо зарабатывать на участке, либо для души.
 
Да уж какой заработок в парке, на берегу моря?
Земля здесь дорогая. Если бы сейчас мне надо было бы платить налоги, то примерно +-50 т.р. в год. Может это и не так дорого, но тоже не мало. Просто так не посидишь. Мне кажется, что эти пять лет это просто фора. А потом по полной программе. Поэтому и надо начинать сразу. Все зависит от места. Где-то в лесу, в дебрях Сихоте-Алиня, дешевле. А у моря дача будет дороговата.
 
Galka67, 1. Нужно приехать в сезон и осмотреться - сами поймете что люди ищут и что им надо. 2. Обязательно решить вопрос с подключением к электросетям (ну с этим у вас проблем нет), 3. прогребсти проезд (лучше сделать сквозной поезд, так как у вас практически транзитная точка). 4. Подумать о различного рода сервисе для любителей морской рыбалки).

Имхо совет на первый год - купить триммер, палатку (бытовку) и приехать просто скосить траву и осмотреться. Понимание придет сразу. Познакомитесь с местными жителями, осмотритесь и в конце концов отдохнете. Там при шторме много чудес на берег море выбрасывает. Бытовку потом можно на зиму местным на хранение в огород закинуть. Ваш главный плюс - вы не в диком поле и море в шаговой доступности.
 
Да это лето я провожу здесь. Думаю и наблюдаю. Вот бы еще единомышленников найти.
 
Galka67, Заведите на форуме блог по вашему району, выкладывайте фотоотчеты и наблюдения. Все кто у моря примерно в одной тематике - от вас через Преображение до наших югов. Это отдых, морская рыбалка, морской туризм. Кстати Макс с Москвы уже приехал в Преображение - спишитесь, тоже подкинет вам идеи.

Заманивайте своих земляков на тур - ваша база + поездка в Лидовку и вплоть до Мельничного (там вполне нормальная дорога). А это заповедники, охота-рыбалка, староверы и прочие впечатления. Раннее утро в Мельничном, это как в сказку попасть. У вас будет основная база, где будут формироваться туры. Как раз дневной пробег с Хабаровска.
 
Земля здесь дорогая. Если бы сейчас мне надо было бы платить налоги, то примерно +-50 т.р. в год.
Многовасто насчистали...Даже если предположить, что согласно Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, вам назначат ставку 1,5%, то земельный налог получится 30тыс. в год...а если установят 0,3%, то 6000.
 
Большое спасибо. Вы поддержали меня, а то я вообще духом упала. А Макса из Москвы как найти на форуме? Может я бы даже скаталась к нему.
 
Здравствуйте, уважаемые гектарщики!
Утвердили нам гектар, на землях населенных пунктов: 50% нормальная земля, хватит и на с/х и на дом, 35% под ручьем как и хотели, думали, что будет меньше, но ладно. А вот 15% оказалось болото.
Вот вопрос, можно ли эти болотные %% изменить, изменять есть куда.
И какой выбрать ВРИ, если хочу в ручье завести рыбу или что посоветуете, а то разное хаотичное в голове?
И вот еще, нужен ли утвержденный ВРИ в Росреестре для подачи заявления для электрификации участка?
Благодарю за ответ.
 
Здравствуйте, уважаемые гектарщики!
Утвердили нам гектар, на землях населенных пунктов: 50% нормальная земля, хватит и на с/х и на дом, 35% под ручьем как и хотели, думали, что будет меньше, но ладно. А вот 15% оказалось болото.
Вот вопрос, можно ли эти болотные %% изменить, изменять есть куда.
И какой выбрать ВРИ, если хочу в ручье завести рыбу или что посоветуете, а то разное хаотичное в голове?
И вот еще, нужен ли утвержденный ВРИ в Росреестре для подачи заявления для электрификации участка?
Благодарю за ответ.
Если договор подписали, то уже не получится изменить.
Не уже ли болото такое страшное? нужно конечно смотреть, но обычно можно засыпать или осушить или под водоем использовать.
Основное направление для участка какое? жилой дом с круглогодичным проживанием, летний домик с огородом или сельское хозяйство с проживанием?
 
Если договор подписали, то уже не получится изменить.
Не уже ли болото такое страшное?

Болото не страшное, да, можно вычерпать и заводнить.
Хотим домик, огород с теплицей и с перспективой круглогодичного проживания.
Вот ручей, медитировать на него из дома года два будет нормально, а далее чего-то захочется.
 
Болото не страшное, да, можно вычерпать и заводнить.
Хотим домик, огород с теплицей и с перспективой круглогодичного проживания.
Вот ручей, медитировать на него из дома года два будет нормально, а далее чего-то захочется.
Если у вас участок 1га, то наверно лучше ЛПХ или дача.
 
Вот вопрос, можно ли эти болотные %% изменить, изменять есть куда.
Как уже сказал предыдущий оратор, всё зависит от того, на каком этапе находится заявка. Вообще, в законе есть только одна причина, по которой можно потребовать корректировку участка...если при фактическом определении границ на местности, выявилось наложение на другие(соседние) участки, границы которых не внесены в кадастр(но документы у людей есть). Корректировки как таковой, вообще не предусмотрено, не на каком этапе...имеется в виду со стороны заявителя....это УО может корректировать, если есть наложения или пересечения с какими то границами зон и т.д...а корректировки по причине: *мне не понравился участок, или его часть*, не бывает.
Сейчас рассматривается подобная поправка в закон, чтобы дать человеку возможность повторного выбора, если участок невозможно использовать по каким то причинам...но не известно, примут ли эту поправку, и что там будут за причины.
И какой выбрать ВРИ, если хочу в ручье завести рыбу или что посоветуете, а то разное хаотичное в голове?
Ручей не пруд, и не озеро...он ведь протекает через ваш участок, и никто не разрешит вам разводить рыбу в *общем* ручье...можно прокопать траншею, выкопать котлован и сделать локальный пруд, который будет наполнятся из этого ручья, но для промышленного разведения рыбы, нужно кучу документов...а для себя, втихоря, ничего не нужно. Поищите на форуме, тут обсуждалась эта тема.
Узнайте, какая у вас территориальная зона, скачайте ПЗЗ на сайте своей администрации, и там увидите, какие ВРИ разрешены для вашей зоны.
И вот еще, нужен ли утвержденный ВРИ в Росреестре для подачи заявления для электрификации участка?
Не нужен...главное, чтоб договор на участок был зарегистрирован в Росреестре.
 
Не нужен...главное, чтоб договор на участок был зарегистрирован в Росреестре.
По свету понял.
Значит ЛПХ под рыбу не идет. Под ЛПХ могу выращивать и продавать только с/х продукцию без регистрации.
Ручей протекает только через мой участок и из-за рельефа других не будет, кроме отчаянных, лешего,
водяного и бабы Яги, и его протяженность менее 4 км. Как мне сказали, что это как бы и не ручей и не водоем.
 
Назад
Сверху