Земля под гектар. Условия использования

AMo, не торопитесь. Сейчас по гектарщикам решают вопрос о деятельности без образования юрлица. А на сельхозземлях под ЛПХ и дачи-сады водоем можно выкопать без всяких разрешений (с 2017г. подписано Путиным). Пока организуете водоем, то и дума разродится (до 2024г. без образования юрлица и без налогов) и спокойно будете рыбу разводить и платную рыбалку организовывать. Главное забейте рыбоводство - да и все что у вас разрешено.
 
Значит ЛПХ под рыбу не идет.
Ну почему, идёт...рыбоводство, это тоже сельскохозяйственная деятельность, как и разведение кроликов и коров...не обязательно ведь разводить рыбу в природных водоёмах...можно поставить ангар, а внутри несколько бассейнов.
Только почему вы уверены, что вам утвердят ЛПХ? Начните с того, о чём я писал выше...изучите град.регламент своего поселения.
Проблема в том, что ручей начинается не на вашем участке, и заканчивается не на вашем участке...и официально, никто не даст вам разрешения его перекрывать, ставить какие то барьеры, сетки, запруды и т.д....помимо того, что вы можете просто загрязнить, или заразить ручей...
 
Интригант, Рядом копается пруд и с ручья делается забор воды. Главное чтобы не было обратного сброса и проточного варианта - иначе прямая дорога за разрешением по водопользованию. А так пруд заберет в себя излишек воды с приболоченных мест и эти места можно засыпать землей с пруда.
 
Интригант, Рядом копается пруд и с ручья делается забор воды. Главное чтобы не было обратного сброса и проточного варианта - иначе прямая дорога за разрешением по водопользованию. А так пруд заберет в себя излишек воды с приболоченных мест и эти места можно засыпать землей с пруда.
Идея!!! Как раз для этого все есть и трактор не нужен ;) Благодарю за разъяснения!

AMo, В инете полно тем по организации искусственных (и не только) водоемов.
Гляну, благодарю!
Приятно тут общаться! Все по делу!
 
Главное чтобы не было обратного сброса и проточного варианта - иначе прямая дорога за разрешением по водопользованию.
Я про это и толкую...
пруд заберет в себя излишек воды с приболоченных мест
Речь ведь о чистой воде из ручья, а не о болоте...Хотите наполнить свои пруды зелёной болотной водой с кишечной палочкой?:)
Гляну, благодарю!
Вот тут ребята обсуждали рыбоводство.
 
Речь ведь о чистой воде из ручья, а не о болоте...Хотите наполнить свои пруды зелёной болотной водой с кишечной палочкой?:)
Никто болотной водой не собирается наполнять - пруд заберет верхний водоносный слой (с фильтрацией) а болото засыпается с повышенным уровнем выбранной с пруда землей - вся болотная жижа спокойно переработается в этом "саркофаге".

Уже с лопатой стою, до утра не выдержу, надеюсь температура ночью ниже нуля не сильно упадет :) :) :)
Вы участок случаем не в Заполярье взяли? Даже в горах вроде уже минус не наблюдается.
 
Речь ведь о чистой воде из ручья, а не о болоте...Хотите наполнить свои пруды зелёной болотной водой с кишечной палочкой
Тут все нормально, ручей через болото => болотце, ручей очистит его, сброс "контролируемый" в реку будет не большой. :)

Вы участок случаем не в Заполярье взяли? Даже в горах вроде уже минус не наблюдается.
Юг Сахалина, настоящее время, западное побережье, в распадках ночью морозом побило всходы картофеля. Сейчас в Южном за бортом +6. Ни кто такого не помнит.
 
пруд заберет верхний водоносный слой (с фильтрацией) а болото засыпается с повышенным уровнем выбранной с пруда землей - вся болотная жижа спокойно переработается в этом "саркофаге".
А почему там болото? Может быть потому, что там низина, и высокий уровень грунтовых вод? Поэтому, откачать верхний водонослый слой не получится, он моментально будет пополнятся...и засыпать не получится, всё превратится в чачу...если только не насыпать гору метров 50 высотой:)
Ни кто такого не помнит.
В Приморье такая же беда...конец июня, а погода не радует...первый год такой апокалипсис.
 
А почему там болото? Может быть потому, что там низина, и высокий уровень грунтовых вод?
Вот как раз выше основного участка на 0.5 м, предполагаю, что там очень странный родничек, зимой температура земли-воды около +5-8 градусов. Болотце не такое страшное, не утонешь, но не проедешь. На вид плотное. Я ночью случайно влез туда на джипе, только трактором вынул.
 
Добрый вечер. Моя ситуация получила продолжение. Честно говоря я начала смиряться со своей зоной Р1. Но вчера вечером позвонили из архитектуры и просили придти за распечатками по моей земле. Пришла, слово за слово разговорились. Я спросила почему на карте, которую я нашла на сайте города я не вижу этой надписи П1, а там я обнаружила П2. Нехотя, женщина из архитектуры, поднялась и пошла в соседний кабинет. Там находится земельный комитет. Выясняли они там все свои не стыковки минут 15. Выяснилось, что в декабре зону П1 поменяли на П2. А земельный комитет оказался не в курсе. О???? !!! Потом я выслушала тираду о том, что правительство неразумно, а они не могут сделать все то, что они там на верху придумывают. Словом архитектура и земельный комитет мух не ловит. Сидят и изображают кипучую деятельность. П2 конечно не самый лучший вариант, но это не П1. На самом деле здесь давно надо все потрясти. Городок весь покрыт родственными товарищескими связями. Как так работать можно? Им совсем по барабану что и как. Да берите что дают, потом разберетесь. Так сказали. Почему надо все решать через суды и прокуратуры?
 
Выяснилось, что в декабре зону П1 поменяли на П2.
Вы говорили что у вас зона Р-1...или её поменяли на П-2?
Городок весь покрыт родственными товарищескими связями.
А это везде так, в любом отдалённом от административного центра районе...городки и посёлки не большие, везде кумовство, все друг друга с детства знают, и уже давно хвостами сплелись...поэтому, не стоит удивляться.
Почему надо все решать через суды и прокуратуры?
Это скорее риторический вопрос, ответ на который очевиден...В Приморье ещё более менее, а вот в Краснодарском крае, власть уже давно занимается откровенным криминалом, порой такое творят, уму непостижимо...но даже на них, не могут управу найти, что уж говорить о нас...
 
Да у меня была Р1. Я пошла в архитектуру там выяснилось что эту зону еще в декабре прошлого года поменяли на П2. А земельный комитет и не знал об этом. Да и Подпись Главы на моем первом документе говорит о том, что он тоже не знал. Скажите, а вот если эта зона промышленная могут со временем начать там строить ну скажем порт. Чисто гипотетически. Меня выгнать могут? И еще после моих обращений в земельный комитет мой участок на карте стал опять светиться зеленым и пропал номер кадастра. А появилась аббревиатура как при обращении ИЗУ60. А может вообще сразу в прокуратуру пойти и не затягивать?
 
Galka67, Зайдите на кадастровую карту и посмотрите свой участок: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
У вас все нормально. На карте ФИС в режиме поиска переключитесь на Участки. Не будет отображаться ИЗУ - он у вас забивает информацию по кадастру.
 
Скажите, а вот если эта зона промышленная могут со временем начать там строить ну скажем порт. Чисто гипотетически. Меня выгнать могут?
Ничего там стоить не будут, не переживайте...если бы у них были такие планы, то земля была бы зарезервирована для гос.нужд, и участок вам там не дали бы. Даже если предположить, что им понадобится ваша земля, то просто так не выгонят...если на тот момент земля уже будет в вашей собственности, то они обязаны будут её выкупить у вас, согласно ст.279 ГК РФ.
 
Назад
Сверху