Земля под гектар. Условия использования

Да у меня была Р1. Я пошла в архитектуру там выяснилось что эту зону еще в декабре прошлого года поменяли на П2.
Это конечно, не есть хорошо. У меня точно такая же ситуация...но я успел утвердить ВРИ до того момента, как изменили зону...а вам скорей всего, уже не утвердят ВРИ по зоне Р-1, и заставят выбирать по зоне П-2, а производственные ВРИ, гораздо дороже рекреационных, почти в 2 раза...т.е то, что я писал ранее про налог 30 или 6тыс, теперь соответственно будет 60 или 12тыс. Плюс к этому, ещё не понятно, какими будут критерии освоения для производственных ВРИ, как бы не заставили какое-нибудь производство организовывать.
Попробуйте отправить им уведомление о выборе ВРИ по зоне Р-1...вдруг проскочит...а если нет, тогда надо будет что то думать...но лично я, никогда не соглашусь со своей новой зоной П-1, которую мне прилепили при последних изменениях ПЗЗ.
 
Возник у меня еще один вопрос. 26.09.2013 земля была признана Р1. Договор на участок, который мне прислали в декабре был подписан с 27 октября 2017 года, а решения Думы об изменении категории на П2 от 30.11.2017. Возможно мне претендовать на Р1.

Причем меня не уведомили об этом.
 
Причем меня не уведомили об этом.
А они не обязаны никого уведомлять...Тут очень интересный момент...по закону, они обязаны уведомлять только в одном случае, если кто то подал заявление на разрешение использовать условно-разрешенный ВРИ, и с этим кем то, у вас общая граница, это прописано в ч.ч.3, 4 ст.39 ГрК РФ...т.е. по их мнению, только это может вызвать негативное воздействие и затрагивать ваши интересы...а то что они самовольно лепят людям терр.зоны, которые им не нужны, то считается это нормально, и не чьих интересов не затрагивает...в законе так и прописано, если считаете, что установленная зона нарушает ваши права и интересы, то у вас есть право обратится в суд:)
Возможно мне претендовать на Р1.
Теоретически, возможно...а практически, шансы равны нулю. Можно подать заявление на имя главы округа, тот отправит его на комиссию, которая вынесет решение...и если вы простой смертный, без денег и связей, вам откажут, и тогда только в суд...
 
Интригант, а если рассматривать ситуацию Galka67, под таким углом:
гражданин выбрал участок с уже установленной зоной Р1, а ему после заключения договора меняют зону. Выходит, что как раз таки здесь и нарушены права и интересы гражданина.
Получается, что УО и не обязаны с одной стороны уведомить получателя земли о грядущих изменениях, а с другой стороны - выдали не то, что просил арендатор.
Это же равно как платишь в салоне за "беху", а выезжаешь на "калине".
Суд просто обязан встать на сторону арендатора.
 
а если рассматривать ситуацию @Galka67, под таким углом:
гражданин выбрал участок с уже установленной зоной Р1, а ему после заключения договора меняют зону. Выходит, что как раз таки здесь и нарушены права и интересы гражданина.
В этом посте, я и рассматривал ситуацию именно под таким углом, ибо других зацепок просто нет.
Получается, что УО и не обязаны с одной стороны уведомить получателя земли о грядущих изменениях, а с другой стороны - выдали не то, что просил арендатор.
Это же равно как платишь в салоне за "беху", а выезжаешь на "калине".
Суд просто обязан встать на сторону арендатора.
Чисто по человечески, если по справедливости, всё правильно...но по факту, это спорный вопрос, и нельзя заранее сказать с уверенностью, на чью сторону встанет суд, поскольку суд руководствуется исключительно законом, а закон не запрещает местным властям изменять ПЗЗ когда им вздумается, как и оповещать собственников об этих изменениях...ведь постоянно кто то оформляет документы на землю, чтож поделать, если так совпало, что зонирование изменили как раз в момент оформления документов, это случайность...т.е. они действовали в рамках закона и ничего не нарушили, а раз так, то и нет причин для отмены их решения. Тут нужен очень хороший земельный юрист, который грамотно аргументирует позицию истца, воспользовавшись несовершенством законов, и его двоякой трактовкой...только в этом случае могут быть какие то шансы на успех.
 
Назад
Сверху