Зона Р-2, категория земли, и выбор ВРИ

AMo, а ваша земля случайно не была раньше землёй запаса?
 
Но справку дала эта же администрация!
А не должна была давать...ибо оснований для выдачи такой справки, пока нет. Может быть вы при подаче заявки на гектар, сразу выбрали ЛПХ, и его прописали в договоре, который вы им показали? И что, похозяйственную книгу на хозяйство, тоже завели?
без ВРИ я делать ни чего не могу, проходит 3 года и... декларация. И что может ожидать меня как гектарщика
Декларация, это промежуточный этап...там не надо будет ничего доказывать, и УО не важно будет, есть у вас ВРИ или нет...им только нужно, чтоб вы подтвердили, что занимаетесь участком, что участок не брошенный...тем более они в курсе ситуации по вашему ВРИ, этож они сами волокитят...Но я думаю, до декларации они уже утвердят его...
 
AMo, а ваша земля случайно не была раньше землёй запаса?
Не знаю что это такое, т.к. в с/х окунулся вместе с гектаром. Но местные рассказали, что это было совхозное поле. А сейчас оно еще встало в состав поселка.
 
AMo, А вы где на Сахалине взяли участок?
Да, Невельский район.

А не должна была давать...ибо оснований для выдачи такой справки, пока нет. Может быть вы при подаче заявки на гектар, сразу выбрали ЛПХ, и его прописали в договоре, который вы им показали? И что, похозяйственную книгу на хозяйство, тоже завели?

Декларация, это промежуточный этап...там не надо будет ничего доказывать, и УО не важно будет, есть у вас ВРИ или нет...им только нужно, чтоб вы подтвердили, что занимаетесь участком, что участок не брошенный...тем более они в курсе ситуации по вашему ВРИ, этож они сами волокитят...Но я думаю, до декларации они уже утвердят его...
Ситуация проглядывается такая, что мне через 3 месяца по гранту отчет держать :)

AMo, пашите, пишите, действуйте!
Уже вопрос назрел, практически все в курсе, местную администрацию уведомил письменно, областную тоже, но этого, видимо, мало. Подскажите, куда еще писать? В прокуратуру?
 
Уже грант на ЛПХ получил, кое-какие закупки сделал. В область сообщил, но по ьелефону. Администрация справку дала для гранта, что я ЛПХ, а в имуществе тянут. Тут как бы пахать пора, вот и думаю, что они мне за это сделают, если запашу (лпх приусадебный).
А поделитесь опытом как Вы грант получили, что для этого надо?
 
А как конкретно надо заинтересовать и кого именно?
Найти сам грант, я нашел его в министерстве сельского хозяйства своего района. Форма заявки уже разработана, ее только нужно заполнить. Заинтересовать - написать план ваших работ на гектаре на сумму гранта. В заявке все есть. Сходите в мин с/х, там все объяснят, по крайней мере, у нас дружелюбно обхяснили, подсказали.
 
На днях гонял смотрел, что нах..вертили на карьере..
Всё хорошо, или поломали гектар?:)
Походу видел тебя вроде на серебристом универсале))
Ты там замутил себе подъезд в тихоря? ))
Надо было сфотать...Если будешь мимо ехать, фотни..:)
Если там кто и замутил заезд, то это был не я:) Я уж не помню когда там был...может ранней весной, или в конце зимы...но у меня тоже серая машина, и можно сказать универсал...старая СR-V
 
Назад
Сверху