Зона Р-2, категория земли, и выбор ВРИ

Я думаю вообще их не беспокоить, пока в собственность не получу:)

Нет никакого особого регламента. Они считают, что это наши проблемы, что мы выбрали себе участок, зона которого, не предусматривает тот ВРИ, который мы хотим...Если бы вы сразу сделали им запрос, чтоб они озвучили вам те ВРИ, которые вы сможете выбрать, то 4х отказов не было бы.
отказы были до введения поправок , где ст 8 , 10 фз об особенностях предоставления гражданам зем уч на дв , фактически защитила нас от ситуации отказов и многого другого , читайте .
 
отказы были до введения поправок , где ст 8 , 10 фз об особенностях предоставления гражданам зем уч на дв , фактически защитила нас от ситуации отказов и многого другого , читайте .
Да начитался уже...ночью разбудите, любую статью дословно процитирую:)
Вы говорили о ВРИ, что вам 4 раза отказывали...и по этому поводу, я вам и отвечал. А сейчас вы говорите совершенно о другом...Я так понимаю о том, что при отказе заявки на участок, вам должны предоставить варианты?
 
Да начитался уже...ночью разбудите, любую статью дословно процитирую:)
Вы говорили о ВРИ, что вам 4 раза отказывали...и по этому поводу, я вам и отвечал. А сейчас вы говорите совершенно о другом...Я так понимаю о том, что при отказе заявки на участок, вам должны предоставить варианты?
Отказы были в прошлом году с формулировкой " в близи охотничьих угодий " что собственно исправили в поправках и к ВРИ это не имеет отношения .
 
Я тоже отталкивался от своего, который ровно 1га...даже без калькулятора видно, что 1м стоит 84коп....и просто умножил на 3213:)
а у меня получается каждый метр 115р 74 коп(( это если ставка 0,3%
Кадастровая стоимость: 2 286 790,92 руб.
Уточненная площадь: 19 758 кв. м
по документу: ведение дачного хозяйства;
 
а у меня получается каждый метр 115р 74 коп(( это если ставка 0,3%
Ну так правильно, у тебя ведь земли населённых пунктов. Ставка земельного налога, не имеет отношения к цене за метр...даже еслиб она была 1.5%, всё равно цена за метр была бы 115р...Эта ставка будет потом, когда придётся платить налог...0.3% от кадастровой стоимости, получится 6860руб. в год.
 
это не проблема
путсь пашет трактор , он железный

Ну так правильно, у тебя ведь земли населённых пунктов. Ставка земельного налога, не имеет отношения к цене за метр...даже еслиб она была 1.5%, всё равно цена за метр была бы 115р...Эта ставка будет потом, когда придётся платить налог...0.3% от кадастровой стоимости, получится 6860руб. в год.
разберемся
 
Здравствуйте, подскажите, как быстро решается утверждение ВРИ? Подал полгода назад, находят разные проблемы, то росреестр прекратил прием через МФИ, то ждут какую-то программу, теперь просто отвечают, что через нежелю все решится. В выборе ВРИ как ЛПХ нк отказали.

Второй вопрос, могу ли я вести деятельность на участки без ВРИ.
Благодарю за советы.
 
как быстро решается утверждение ВРИ?
Максимум полтора месяца. Если подавать через МФЦ, то + 2 недели. Если тянут, значит есть какие то проблемы, и надо наседать на них, и разбираться предметно, в чём причина.
могу ли я вести деятельность на участки без ВРИ.
По закону, не можете...а в тихоря, можно, если эта деятельность не глобальная, типа покоса травы, вспашки огорода...Без утверждённых ВРИ, не выдадут ГПЗУ, разрешение на строительство, разрешение на спил деревьев, на земляные работы, и т.д....так же не примут заявку на подключение электричества.
 
Викторович, Ну электричество да...там же только нужно подтвердить права на участок, и на ВРИ не смотрят.
 
Интригант, На электричество уже договор подписал, а ВРИ так и болтается по второму кругу. Второй участок аналогично.
Уже грант на ЛПХ получил, кое-какие закупки сделал. В область сообщил, но по ьелефону. Администрация справку дала для гранта, что я ЛПХ, а в имуществе тянут. Тут как бы пахать пора, вот и думаю, что они мне за это сделают, если запашу (лпх приусадебный).
 
Администрация справку дала для гранта, что я ЛПХ, а в имуществе тянут
А если в итоге откажут утверждать ЛПХ?
Тут как бы пахать пора, вот и думаю, что они мне за это сделают, если запашу (лпх приусадебный).
Если просто пахать...то ничего не сделают. Главное котлованы не рыть, и стройку не начинать...хотя, не капитальный сарай построить можно, или бытовку поставить...за это тоже не спросят.
 
А если в итоге откажут утверждать ЛПХ?

Именно! Но справку дала эта же администрация!
Получается так, что без ВРИ я делать ни чего не могу, проходит 3 года и... декларация. И что может ожидать меня как гектарщика? И куда еще ткнуть? Может написать жалобу в мин. с/х, что тянут с утверждением?
 
Назад
Сверху