Изоляция, изоляционные материалы

Теплоизоляция: материалы, работы

О теплоизоляционных материалах органических, неорганических и смешанных. Достоинства и недостатки, характеристики, сравнение, применение. Технология и особенности утепления различных конструкций здания. Техническая изоляция. Теплоотражающие пленки. Комплексные системы теплоизоляции. Крепеж, комплектующие. Требования, нормы, и расценки на теплоизоляционные работы.
Темы
0
Сообщения
0
Темы
0
Сообщения
0
Нет

Гидроизоляционные материалы и работы

Все о материалах для гидроизоляции: рулонные и листовые геосинтетики и ПВХ мембраны, материалы жидкого нанесения, минеральные вяжущие, материалы на основе бентонитовых глин, металла, проникающая гидроизоляция. Технология и практика применения окрасочной, штукатурной, оклеечной, литой, пропиточной, инъекционной, засыпной или монтируемой гидроизоляции. Подготовка основания и технические требования. Приготовление гидроизоляционных составов. Стоимость и контроль качества гидроизоляционных работ.
Темы
0
Сообщения
0
Темы
0
Сообщения
0
Нет

Пароизоляционные материалы и работы

Применение листовой и рулонной пароизоляции, полимерных лаков. Технология укладки пароизоляции на различные поверхности. Особенности крепления пароизоляционного слоя и пароизоляции различных помещений. Пароизоляция ограждающих конструкций. Материалы для герметизации пароизоляции. Стоимость работ. Контроль качества.
Темы
0
Сообщения
0
Темы
0
Сообщения
0
Нет

Ветрозащита: материалы и способы защиты от ветра

Материалы для ветрозащиты: пленки и ветрозащитные мембраны одно- и многослойные, ветрозащитные плиты. Требования к ветрозащитным материалам Достоинства и недостатки ветрозащиты, энергосберегающий эффект. Способы ветрозащиты различного вида стеновых и ограждающих конструкций: правила применения и монтажа материалов конструкций стен, кровли, фундаментов. Порядок монтажных работ. Стоимость материалов и работ.
Темы
0
Сообщения
0
Темы
0
Сообщения
0
Нет

Звуко- и шумозоляция, виброизоляция зданий

Требования по СНиПу к уровню шума в зданиях. Требования к качеству звукоизоляции в помещениях. Конструктивные решения для обеспечения звукопоглощения. Звукоизоляционные материалы. Разработка акустических проектов, монтаж и гарантии. Защита от вибрации: вибропоглощающие и виброизолирующие материалы и конструкции. Аксессуары и комплектующие. Производители, цены.
Темы
0
Сообщения
0
Темы
0
Сообщения
0
Нет

Огнестойкость: материалы и методы защиты от пожара

Требования к огнестойкости строительных конструкций. Повышение пределов огнестойкости. Огнезащита строительных конструкций, изделий и материалов. Применение и монтаж огнестойких материалов на конструкциях здания. Огнестойкие и негорючие пленки и мембраны для ветро- и влагозащиты, противопожарные пропитки, составы, лаки и пр: характеристики, сравнение, цены.
Темы
0
Сообщения
0
Темы
0
Сообщения
0
Нет

Комплексные системы и расчет изоляции зданий

Советы по выбору наилучших систем изоляции. Необходимость устройства ветрозащиты. Энергосбережение. Термодом. Тепловизионное обследование зданий. Теплофизические расчеты. Точка росы. Акустические измерения и расчеты. Измерения вибрации. Проектирование и устройство тепло-, гидро-, звукоизоляции. Новые технологии в решении проблем изоляции. Новые изоляционные материалы. Обсуждение и сравнение материалов и систем изоляции конкретных производителей.
Темы
0
Сообщения
0
Темы
0
Сообщения
0
Нет

Проблемы с изоляцией зданий

Проблемы с теплоизоляционными материалами: потери тепла, вес конструкции, деформации, раскрытие швов, горючесть, повышенная влажность, выделение вредных веществ, грызуны и т.п. Вопросы гидроизоляции: появление темных пятен, возникновение конденсата, протекание кровли, затопление подвала, отслоение штукатурки, развитие биофлоры и прочее. Недостаточная шумоизоляция. Комплексные пути решения проблем изоляции.
Темы
0
Сообщения
0
Темы
0
Сообщения
0
Нет

Другие вопросы по изоляции

Другие темы, не подходящие к имеющимся подразделам об изоляции.
Темы
0
Сообщения
0
Темы
0
Сообщения
0
Нет
В этом форуме пока нет ни одной темы.
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху