Окна и двери: материалы и монтаж

Окна: виды и монтаж

Различные виды окон: окна из ПВХ, деревянные, алюминиевые, стальные, из стеклопластика, комбинированные. Стеклопакеты. Оконный профиль, уплотнители, фурнитура. Производители, цены, качество, сравнение, выбор. Требования к окнам. Измерение окна, расчет площади остекления. Подготовка к монтажу, варианты и особенности установки окон. Стоимость монтажа.
Темы
0
Сообщения
0
Темы
0
Сообщения
0
Нет

Двери: виды и установка

Достоинства и недостатки дверей из различных материалов. Конструкции дверей. Сравнение характеристик дверей различного заполнения. Специальные двери: огнезащитные, противоударные, пуленепробиваемые, противовзломные, повышенной звукоизоляции, энергосберегающие, водостойкие. Виды дверных коробок, фурнитура. Технология установки дверей. Ошибки и проблемы при монтаже, их решение. Стоимость услуг по установке.
Темы
0
Сообщения
0
Темы
0
Сообщения
0
Нет

Дверные оконные проемы,откосы,аксессуары,фурнитура

Технология и особенности устройства проемов в различного вида стенах: несущих, самонесущих, ненесущих, перегородках. Выполнение проемов в деревянных, бетонных, железобетонных, кирпичных и др. стенах. Укрепление проемов. Способы крепления коробок. Устройство откосов. Дополнительные элементы: подоконники, отливы, москитные сетки, оконная фурнитура, комплектующие для дверей и пр.
Темы
0
Сообщения
0
Темы
0
Сообщения
0
Нет

Проблемы с окнами, дверями, их устранение

Обо всех проблемах, возникающих с окнами и дверями при производстве, покупке, установке и эксплуатации: конденсат, образование плесени, наледь, продувание, трещины, щели, запах, выцветание, брак, плохое открывание и закрывание, некачественная фурнитура и пр. Способы и методы решения проблем. СНиПы по окнам и дверям.
Темы
0
Сообщения
0
Темы
0
Сообщения
0
Нет

Различные виды оконных и дверных материалов

Виды материалов оконных блоков: дерево, пвх, стеклопластик, алюминий, различные комбинации. Тонировка стекол, солнцезащитные пленки, декор окна. Дверные полотна и коробки: деревянные, стеклянные, алюминиевые, комбинированные и пр. Оформление дверного проема различного вида материалами: натуральным деревом и камнем, пластиком, полиуретаном, ковкой. Сравнение, выбор, мнения и советы. Новые материалы и технологии.
Темы
0
Сообщения
0
Темы
0
Сообщения
0
Нет

Вопросы по выбору и монтажу дверей и окон

Обсуждение конкретных марок и производителей профиля, полотен, стеклопакета, фурнитуры и т.д. Общие рекомендации по выбору оконной компании, производителя дверей, отзывы. Монтаж своими руками. Из чего складывается стоимость окон и дверей, как ее уменьшить, когда лучше покупать, как оплачивать покупку, скидки, специальные предложения. Гарантия на окна и двери. Оформление договора на покупку и услуги по установке. Обсуждение вопроса защиты прав потребителей.
Темы
0
Сообщения
0
Темы
0
Сообщения
0
Нет

Ремонт, замена деталей. Эксплуатация. Безопасность

Ремонт своими силами. Окраска, обшивка дверей, врезка замков. Восстановление профиля, замена стеклопакетов, уплотнителей, фурнитуры и пр. Компании, оказывающие услуги по установке, ремонту и реставрации окон и дверей. Работы по расширению проемов. Вопросы по согласованию перепланировки. Устройство защиты окон и дверей от взлома, безопасность при пожаре, безопасность окон и дверей для детей.
Темы
0
Сообщения
0
Темы
0
Сообщения
0
Нет
В этом форуме пока нет ни одной темы.
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху