АРЧК ликвидируют

Лосось Оффлайн

Лосось

Гектарщик
РБК сообщил о планах ликвидировать восемь институтов развития в России
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Как же мы теперь жить то без АРЧК будем? Пойдем по миру? :eek:


«Весь функционал институтов развития по поддержке опережающего развития Дальнего Востока и Арктики сохранится. Возможно, будет объединение нескольких юридических лиц в одно, более сильное, с оптимизацией пересекающихся административных и накладных расходов, — пояснил РБК министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков. — При этом основным финансовым институтом развития Дальнего Востока действительно станет ВЭБ.РФ, чьи ресурсы значительно превышают те, которые были на балансе Фонда развития Дальнего Востока (ФРДВ)».
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #2
Давно пора разогнать этот шалман...более бесполезную контору, даже представить сложно...главное провести дератизацию во всех помещениях где они сидели, и посыпать хлоркой, чтобы новые паразиты не завелись.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #3
арчк.JPG

В то время, я общался с одним дядькой из Минвостокразвития по своему вопросу, это был Гусейнов, только что Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся замом министра...и заодно спросил его, а что там за движняк с арчк...И он мне ответил коротко, но ёмко: Им кирдык...ну и потом рассказал, что в связи с финансовым кризисом, правительство сокращает расходы, и в первую очередь убивает блатные конторы, которые были созданы для того, чтобы пристроить на работу всяких тунеядцев...а именно, бывшего директора арчк Тимакова, который является родственником Тимаковой, бывшей секретарши Медведева...вот она и нашептала в своё время Димону...типа Димас, ну придумай какое-нибудь министерство для этого лоботряса, а то сидит дома целыми днями...а тут как раз программа ДВ-гектар...Министерство конечно ему не придумали, но автономную некоммерческую организацию, финансируемую из гос.бюджета, сделали... вот так и родилось АРЧК...которое за своё существование, сожрало больше миллиарда денег налогоплательщиков.
Андрей Барсуков, Хотелось бы узнать у вас Андрей...что вас сподвигло на участие в этом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся? Кто к вам обратился, чтобы вы записали это видео? Это вопрос риторический, понятно что это был Попов, и можете не отвечать.
Лично вам, АРЧК помогло хоть в каком то вашем вопросе?
Почему вы обращаетесь от имени всех гектарщиков? К примеру я, не делегировал вам таких полномочий, делать подобные заявления от моего имени, как и большинство гектарщиков...а это значит, что вы намерено солгали. Вы признаёте этот факт?:)
 
Интригант, вряд ли это инициатива Попова. Есть такая организация - "Мы гектарщмки", которую основало АРЧК. Естесно, что эта организация и ратует за АРЧК. Но как мне показалось, в "МГ" входят предприниматели и лично мне изначально было не понятно, зачем им АРЧК - ведь если они уже сумели выстроить свои бизнессы, то у них есть и опыт и свои юристы. Что за "крышу" им делает АРЧК - не понимаю.
 
Да никого АРЧК не крышевало. Максимум, консультировало. По сути имеем не ликвидацию, а просто перетекание "Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся" в "Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся" у которой даже логотип тот же самый, просто разукрашеный по цветастее. Это то же самое что милицию в полицию переименовать.

Но как мне показалось, в "МГ" входят предприниматели
В МГ входят кто попало написавшие простенькую заяву на вступление. )
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #6
вряд ли это инициатива Попова.
Ну возможно ноги и растут от Ферапонтова, но он бы не стал разговаривать с каждым...скорей всего обратился к Попову, а тот уже всех организовал, типа запишите видос в поддержку арчк, а я слеплю в один ролик...этакий флешмоб, под эгидой Спасти насяйника.
Что за "крышу" им делает АРЧК - не понимаю.
Да никого АРЧК не крышевало. Максимум, консультировало.
По сути, арчк их использовало...ведь нужно было показывать свою работу, оправдывать своё существование. Понятно, что им плевать на всех гектарщиков, но некоторым активистам из МГ пришлось помогать...тому же Попову помогли с Деп.градостроительства, выбрать зону СХ4, в последний момент, когда уже не принимали заявы, просто по звонку пришёл...ну и в Москву свозили, оплатили дорогу и гостиницу, конфетами в кремле накормили....каратистам помогли льготный лес получить...а в целом да, только консультациями занимались, и то, тупо цитируя текст из закона...ну и всякими глупостями занимались...помню была тема, они видимо заплатили, и накрутили себе липовых подписчиков в ВК...мы тогда написали админам, и их удалили...и всё равно, даже в настоящий момент, цифра 7400 накручена как минимум в 3 раза.
 
Ну почему, возможен...если выбранный ВРИ будет соответствовать Лесному кодексу, тогда не переведут...см. ч.6 ст.8 119-фз
В АРЧК даже документики были с рыбой проекта безвозмездного пользования участка лесного фонда под ЛПХ...
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...под охоту/рыбалку...
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...и даже под дачу, как ни странно...
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...и ИЖС
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #9
Давайте уже забудем об этой конторе, и их идиотских инструкциях *не о чём*, как например та, про получение леса... потому что тем кто хочет получить лес, нужно изучать реальную нормативку, ссылку на которую я давал в той же теме, а не арчкашный бред, из которого понятно только то, что людям положен лес, и обращаться нужно в Лесхоз....а эти образцы проектов, уже пару лет у нас висят, и нет смысла дублировать...опять же, они могли повесить заполненный проект, для образца, но не сделали этого, потому что эта контора была мыльным пузырём, и вся инфа на их сайте, просто для создания видимости работы, чтобы паразитировать на гос.бюджете, поэтому она и такая туфтовая, без конкретики.
 
Давайте уже забудем об этой конторе
Ну ОК, но ИЖС в лесном фонде - это прикольно же. ) А вообще АРЧК просто перетекло в АО «Корпорация развития Дальнего Востока» erdc.ru (к которому, возможно, притрётся МРОД "Мы Гектарщики" Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , которое сейчас перерегистрируется) где также продолжат осваивать бюджет и писать юридическо-фантастическую литературу. Также интересно, от чьего имени сейчас будут отвечать на вопросы круглосуточной поддержке в ФИС?
 
Последнее редактирование:
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху