Нажми на рекламу, поддержи сообщество!

Бесплатный скальник от государства

Егорий Оффлайн

Егорий

Заблокированные
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Лес на дом и дрова вроде дают. Леса вроде как полно на ДВ, но там ещё и скальника полно.
Может обратиться к правительству с просьбой выдавать ещё на обустройство гектара скальник бесплатно.

(отредактирован заголовок - dvgektar)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #2
Егорий, не выйдет. Лес возобновляемый ресурс. А скальник - нет. Начнут если его раздавать, то все в болота и карьеры превратят. Это всетаки природные недра.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #4
Егорий, откуда их взять? На сопках делянки выделять? Представляете, что начнётся? Экологическая катастрофа.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #5
Арсенин, так сейчас что, в приморье негде купить скальник? Его что запрещено добывать/продавать? Не знал.
Тогда удалите эту тему

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #6
Егорий, дело не в том, торгуют им или нет. А в том, что бесплатно его нельзя раздавать.
Алмазами тоже торгуют, но никто не предлагает их раздавать бесплатно.

Представляете, кто нибудь возьмёт сопку и начнёт скальник разбирать, а на его место строительный мусор завозить.
 
Последнее редактирование:
Егорий, откуда их взять? На сопках делянки выделять? Представляете, что начнётся? Экологическая катастрофа.

А как Вы трактуете следующее?
#39
38. Какие есть особенности проведения строительных, хозяйственных работ на
предоставленном земельном участке?


Для проведения земляных, строительных, мелиоративных, хозяйственных и иных работ на
предоставленном участке не требуется проведение в отношении таких участков
государственной историко-культурной экспертизы.


Соответственно, если мне какая-то там администрация пытается навязать вид хозяйственной деятельности (к примеру, СХ деятельность) , не близкий к рекреационной деятельности и охране территории, то я просто обязан выбранную сопку приводить в состояние именно то, какое должно соответствовать ВРИ (срезать скальник для террас, планировать местность для выращивания урожая, отсыпать дорогу, строить какой-то забор, орошать, осушать и прочие манёвры именно хотя бы для того, чтобы показать освоение участка, дабы его получить через пять лет в собственность)
И чтобы отсыпать дорогу по каким-нибудь низинам, просто необходимо где-то добывать породу для отсыпки. По "закону сохранения скальника в природе"-если он здесь появился, значит его где-то стало меньше.
ВСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА на Земле -экологическая катастрофа! Для этого и создаются заповедники, чтобы уберечь хоть какой-то кусок ландшафта или экосистемы хотя бы в приблизительно первозданном виде.
К сожалению, программа ДВ гектара имеет цель не сохранение природы ДВ, а именно её освоение (раскорчевать, раскопать, осушить, заменить эндемики на более урожайные и прибыльные культуры...и прочее, прочее, прочее). Это основная цель государства - привлечение на землю ДВ как можно большего количества населения страны (ну, если не рассматривать затею с гектаром, как отвлечение взоров населения от каких-то хитрых манипуляций Правительства)...

Государство меня просто обязывает именно совершать действия, приводящие к "экологической катастрофе".

44. В каких случаях прекращается действие договора безвозмездного пользования
земельным участком?

Также договор может быть прекращен в судебном порядке при наличии нарушений требований лесного
законодательства при использовании, защите, охране, воспроизводстве лесов, а также при
ненадлежащем использовании земельного участка, а именно:
- использовании участка с грубым нарушением правил рационального
использования, не в соответствии с целевым назначением, если его использование приводит
к существенному снижению плодородия с/х земель и ухудшению экологии;
- порче земель, невыполнение обязанностей по рекультивации земель, невыполнение
обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по
целевому назначению;
- неиспользование земельного участка, предназначенного для с/х производства либо
жилищного или иного строительства, в указанных целях в течение 3 лет...

Здесь вот мина и заложена, что каждый волен трактовать "приведение земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению" именно так, как ему заблагорассудится! :(
 
Александр 1, Одни уже натрактовались на надцать лямов. Да и в структуре администрации Славянского поселения куда-то исчезла зам. главы после лепетания на эту тему на центральном ТВ. А все так хорошо начиналось - личные участки, скальник, дороги.
 
...если не рассматривать затею с гектаром, как отвлечение взоров населения от каких-то хитрых манипуляций Правительства)...
Один мой знакомый (между прочим упоротый патриот) считает, что как раз для этого, в том числе. Но это не должно мешать нам получить свою землю, пока дают.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #11
Александр 1, а какой конкретно у вас вид сельскохозяйственного использования, что вам обязательно надо срезать скальник и сделать плодородную почву?
 
Александр 1, а какой конкретно у вас вид сельскохозяйственного использования, что вам обязательно надо срезать скальник и сделать плодородную почву?

Сведения об основных характеристиках земельного участка: Приморский край, местоположение установлено примерно в 3,17 км по направлению на юго-запад от ориентира жилой дом, расположенного за пределами участка, почтовый адрес ориентира: Приморский край, Хасанский район, пгт. Славянка,ул. Станислава Черного д.1, категория земель–сельскохозяйственного назначения, виды разрешённого использования земельного участка:

- основные виды: Крестьянское фермерское хозяйство: выращивание зерновых и иных сельскохозяйственных культур (осуществление хозяйственной деятельности на сельскохозяйственных угодьях, связанной с производством зерновых, бобовых, кормовых, технических, масличных, эфиромасличных, и иных сельскохозяйственных культур); хранение и переработка сельскохозяйственной продукции (размещение зданий, сооружений, используемых для производства, хранения, первичной и глубокой переработки сельскохозяйственной продукции); обеспечение сельскохозяйственного производства (размещение машинно-транспортных и ремонтных станций, ангаров и гаражей для сельскохозяйственной техники, амбаров, водонапорных башен, трансформаторных станций и иного технического оборудования, используемого для ведения сельского хозяйства); животноводство (осуществление хозяйственной деятельности, связанной с производством продукции животноводства, в том числе сенокошение, выпас сельскохозяйственных животных, разведение племенных животных, производство и использование племенной продукции (материала), размещение зданий, сооружений, используемых для содержания и разведения сельскохозяйственных животных, производства, хранения и первичной переработки сельскохозяйственной продукции). Приусадебный участок личного подсобного хозяйства:выращивание зерновых и иных сельскохозяйственных культур (осуществление хозяйственной деятельности на сельскохозяйственных угодьях, связанной с производством зерновых, бобовых, кормовых, технических, масличных, эфиромасличных, ииных сельскохозяйственных культур); Хранение и переработка сельскохозяйственной продукции (размещение зданий, сооружений, используемых для производства, хранения, первичной и глубокой переработки сельскохозяйственной продукции);обеспечениесельскохозяйственного производства (размещение машинно-транспортных и ремонтных станций, ангаров и гаражей для сельскохозяйственной техники, амбаров, водонапорных башен, трансформаторных станций и иного технического оборудования, используемого для ведения сельского хозяйства); Животноводство (осуществление хозяйственной деятельности связанной с производством продукции животноводства, в том числе сенокошения, выпас сельскохозяйственных животных, разведение племенных животных, производство и использование племенной продукции (материала), размещение зданий, сооружений, используемых для содержания и разведения сельскохозяйственных животных, производство, хранение и первичной переработки сельскохозяйственной продукции). Размещение дачных домов и садовых домов (размещение жилого дома, не предназначенного для раздела на квартиры; выращивание плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных декоративных или сельскохозяйственных культур; размещение гаражей и подсобных сооружений).Огородничество (выращивание плодовых,ягодных, овощных, бахчевых или иных декоративных или сельскохозяйственных культур).

-условно разрешенные: Деловое управление (размещение объектов капитального строительства с целью: размещения органов управления производством, торговлей, банковской, страховой деятельностью, а также иной управленческой деятельностью, не связанной с государственным или муниципальным управлением и оказанием услуг, а также с целью обеспечения совершения сделок, не требующих передачи товара в момент ее совершения между организациями, в том числе биржевая деятельность (за исключением банковской и страховой деятельности).

- вспомогательные виды: Коммунальное обслуживание (размещение объектов капитального строительства в целях обеспечения населения и организаций коммунальными услугами, в частности: поставка воды, тепла, электричества, газа, предоставление услуг связи, отвод канализационных стоков, очистка и уборка объектов недвижимости).В границах земельных участков предоставляемых для размещения приусадебного участка личного подсобного хозяйства собственникам данных земельных участков разрешается: гаража и иных вспомогательных сооружений.В границах земельных участков предоставляемых для размещения дачных домов и садовых домов собственникам данных земельных участков разрешается: размещение гаражей и подсобных сооружений.Расположение земельного участка в зоне с особыми условиями использования территории охотничьих угодий и т.п.

Александр 1, Одни уже натрактовались на надцать лямов. Да и в структуре администрации Славянского поселения куда-то исчезла зам. главы после лепетания на эту тему на центральном ТВ. А все так хорошо начиналось - личные участки, скальник, дороги.

Вот и я про это. Всё так хорошо начинается - помощь, инфраструктура, делаете всё, что не запрещено законодательством... и даже может так получится, что в ответ на ваш вопрос дадут ответ из администрации, что можно разрабатывать. А потом новая администрация в суд на вас подаст.
 
Заказал китайские клинья для колки камня, валяется их горы по всюду, не считая монолитной сколы. Думаю из них дорожки и лесенки делать, брать естевено бесплатно. Можно по прикулу в милицию заявление написать что нашёл камень, и если через 3 месяца хозяин не объявится взять его=)
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху