Дальневосточный гектар обсуждение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Так озаглавлен документ, ссылку на который ты кинул.

А про сырорастущие деревья я уже сказал...вы давайте с Андреем начинайте пилить, и если всё нормально, то я тоже бензопилу начну обкатывать:)
абзац 6 прочитать надо
 
Сейчас запрос накат в департамент лесного хозяйства.Ответ придет озвучу здесь
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #1.222
СеньорПомидор,
Ну посмотрим что ответят...хотя думаю, что там тоже царьки сидят, и считают всю территорию своей вотчиной, и не важно, лес это, или лунный пейзаж. А вообще, писать запросы надо главным начальникам в министерства, а не местным попкам.
 
Алиса, а вы сами кого держите? А как же остальные животные (куры, кроли, свиньи) переносят гнуса и комаров? Хотя, наверное, это лучше в другой теме обсуждать)
Сейчас, только кошки и собака, а была корова свиньи и куры. Огород при доме соток 8 ,теплица. Уже ем огурцы, но в этом году холодно,все плохо растет. Скотина которая не пасется, гнус переносит нормально, во дворе его не много, а вот в марях. Морозы тоже не страшны, если теплый сарай и там корова, куры даже несутся зимой.Живу в деревне, коров 8, свиней 20, жителей 450, курей шт 100, до города Биробиджан 30 км. Земли свободной нет, все засевается соей, у брата 300га земли. Взяла 10 га по ДВ гектару еще 20 зависли . Сейчас ищу еще свободную землю, хочу довести до 50 га, с этого можно заработать до ляма в год. Это при наличии своей техники, у меня нет комбайна, уборка 3000 га. Дороговато.
 
Расскажите это тому пареньку из ролика, который вных людей хватаетсобрался держать 25 коров на 5ти Га...о том, что он будущий банкрот, потому что насекомые загрызут его животных ещё до того момента, как они сами с голода подохнут, а то он глупый, не понимает что делает:)
Кстати ролик снят именно в том месте, на окраине пос.Кругликово, куда собирается переезжать RIV.
Да наивных людей хватает, всем все не расскажешь, люди хотят учиться на своих ошибках. Жаль потерянных сил и времени, а потом настигнет разочарование, хорошо если не сопьются. Но увы все сами с усами.
 
Да ,Алиса,не бегают овцы ,причем уже давно.... И коровы перестали дороги пачкать ,но не потому ,что сбыта нет !Есть ! Не продают ! Яйца летом не купишь !Не потому что кур нет !!!!Все везут продавать в Москву ! Старики уходят.... Просто слабеют .... А дети работают а Москве.... За скотиной уход ежедневный нужен. Сутки через трое их не устраивает. Так что дело не в сбыте . Он есть и спрос есть .И цены реальные . Я беру свойское масло 100 рублей 200 г,творог 300 р кг,сметана 500г 130р ,сыр 700 р кг. Причем это натуральный продукт ,правда молоко она берет на ферме. Это просто потому ,что мне не смогли отказать ,а так выгоднее отвезти в субботу на Московский рынок ....И свиней держат .... Только у нас то чума .то еще какая то дрянь . И режу сотнями ,чтобы не забрали за гроши. В прошлом году моя подруга купила два промышленных холодильных ларя ,чтобы мясо сохранить. И кормить есть чем ! Полей полно ! Колхозы почти все умерли . Объявления о продаже сплошь..... Паи людям раздали... А они не знают что с ними делать.Умники скупают ,переводят в земли под ИЖС и вперед. Но не всем это доступно !Мне чтобы купить здесь 5 гектар как минимум надо 500000. Чуть лучше место лям!
 
Спасибо за видео ! Нашла мальчика за 5 минут ! Великое дело соцсети !Теперь знаю ,что землю взяли удачно ! На нашей дороге ЛЭП. Значит всегда будет расчищено !!!!
 
Я беру свойское масло 100 рублей 200 г
После того, как прочитал это, дальше читать долго не мог :Oo: :O_o: :o_O: :oO:
Привык к тому, что пачка сливочного масла 180г 82,5% в магазине стоит рублей 120.
 
После того, как прочитал это, дальше читать долго не мог :Oo: :O_o: :o_O: :oO:
Привык к тому, что пачка сливочного масла 180г 82,5% в магазине стоит рублей 120.
Так еще это масло в магазине не натуральное, практически все сделано из пальмового масла и настоящим молоком там и не пахнет. У нас нет в городе натурального масла, а если даже есть где нибудь точка на базе где привозят раз в неделю, то я не знаю. А потребление магазинного пытаюсь свести к минимуму, т. к. слишком у нас все продукты химические. Все ввозят с Китая. Огурцы, помидоры есть невозможно пахнут лекарством. В Приморском крае очень большая смертность от рака, данные подтусовывают и реальный процент умерших от рака не показывают. Чем человек питается, потом от того и болеет. Фермеры очень нужны со своей продукцией. Неужели наша страна не может прокормить свой народ сама? Народ действительно разучился работать в деревне, лучше в городе. Но слова словами, а реально что бы заработать в деревне нужна поддержка государства, что бы обработать 5 га земли нужна техника. Мало выдать гектар, нужно еще условия создать, например помощью техникой, а не кредитами.
 
Спасибо за видео ! Нашла мальчика за 5 минут ! Великое дело соцсети !Теперь знаю ,что землю взяли удачно ! На нашей дороге ЛЭП. Значит всегда будет расчищено !!!![/QUOTE]

Рада за вас, что вы нашли соседей, и узнали что у вас за участок. Насколько будет проще ориентироваться, когда есть кому позвонить. В таком деле всегда друг другу помогают.
 
комары комарики
 

Вложения

image3.jpg
Да ,Алиса,не бегают овцы ,причем уже давно.... И коровы перестали дороги пачкать ,но не потому ,что сбыта нет !Есть ! Не продают ! Яйца летом не купишь !Не потому что кур нет !!!!Все везут продавать в Москву ! Старики уходят.... Просто слабеют .... А дети работают а Москве.... За скотиной уход ежедневный нужен. Сутки через трое их не устраивает. Так что дело не в сбыте . Он есть и спрос есть .И цены реальные . Я беру свойское масло 100 рублей 200 г,творог 300 р кг,сметана 500г 130р ,сыр 700 р кг. Причем это натуральный продукт ,правда молоко она берет на ферме. Это просто потому ,что мне не смогли отказать ,а так выгоднее отвезти в субботу на Московский рынок ....И свиней держат .... Только у нас то чума .то еще какая то дрянь . И режу сотнями ,чтобы не забрали за гроши. В прошлом году моя подруга купила два промышленных холодильных ларя ,чтобы мясо сохранить. И кормить есть чем ! Полей полно ! Колхозы почти все умерли . Объявления о продаже сплошь..... Паи людям раздали... А они не знают что с ними делать.Умники скупают ,переводят в земли под ИЖС и вперед. Но не всем это доступно !Мне чтобы купить здесь 5 гектар как минимум надо 500000. Чуть лучше место лям!
 
Спасибо за видео ! Нашла мальчика за 5 минут ! Великое дело соцсети !Теперь знаю ,что землю взяли удачно ! На нашей дороге ЛЭП. Значит всегда будет расчищено !!!!
У нас земли сельхоз назначения перевести под ИЖС не возможно, кроме легких построек на них строить ни чего нельзя, штрафуют. За неиспользование по назначению тоже штрафуют, но коррупции хватает везде. Продукцию конечно везут в город, но с реализацией все равно проблема, мало у нас народу. Молоко в деревне всегда купить можно, хотя и 8коров, Яйцо сдают в магазин местный, а вот масло не делают, творог, сметана тоже есть, даже в сетевом магазине я покупаю местный творог, четко знаю, что он из молока так, как знакома с производителем, у нее свое стадо коров, корма. Коров не держат, молоко деть не куда, а сено дорогое, пасти не кому, да и не где, вокруг одна соя.
 
У нас земли сельхоз назначения перевести под ИЖС не возможно, кроме легких построек на них строить ни чего нельзя, штрафуют. За неиспользование по назначению тоже штрафуют, но коррупции хватает везде. Продукцию конечно везут в город, но с реализацией все равно проблема, мало у нас народу. Молоко в деревне всегда купить можно, хотя и 8коров, Яйцо сдают в магазин местный, а вот масло не делают, творог, сметана тоже есть, даже в сетевом магазине я покупаю местный творог, четко знаю, что он из молока так, как знакома с производителем, у нее свое стадо коров, корма. Коров не держат, молоко деть не куда, а сено дорогое, пасти не кому, да и не где, вокруг одна соя.
У нас паевых земель много, но это огромная проблема, почти вся в самозахвате, оформить ее трудно, люди владельцы то умерли, то уехали , а то просто продали не оформленные права, короче труба с этими паями.
 
У нас приостановка по охот угодьям. Вроде бы лед тронулся. Читала закон рассмотрят 03.07.17. Письмо пришло 04.07.17 назначен ответственный за обработку. Это после обращения к Путину, сказали, что нужно не просто приостанавливать, а документы делать, как только запрет снимут, людям выдавать договора. Посмотрим. Нам не к спеху, главное что бы дали.
 
Приостановку не сняли, а с документами типа работают.
 
У нас приостановка по охот угодьям. Вроде бы лед тронулся. Читала закон рассмотрят 03.07.17. Письмо пришло 04.07.17 назначен ответственный за обработку. Это после обращения к Путину, сказали, что нужно не просто приостанавливать, а документы делать, как только запрет снимут, людям выдавать договора. Посмотрим. Нам не к спеху, главное что бы дали.
 
Приостановку не сняли, а с документами типа работают.
Я всё жду и надеюсь увидеть новый участок на кадастровой карте. А его там всё нет и нет... Хоть и заявка с нового года в работе. Хоть и во время приостановки им поручили работать и готовить всё:(
А первое чтение по поправкам должно быть 14 июля, если верить графику заседаний Думы. Скорее бы приняли, тогда хоть можно надеяться, что не отклонят просто так, а предложат альтернативу (хотя бы чисто номинально)
 
Дата рассмотрения Государственной Думой указана 14.07.17
Дата рассмотрения Советом Государственной Думы "Комитет планирует направить в Совет Государственной Думы 11.07.17"
 
Я всё жду и надеюсь увидеть новый участок на кадастровой карте. А его там всё нет и нет... Хоть и заявка с нового года в работе. Хоть и во время приостановки им поручили работать и готовить всё:(
А первое чтение по поправкам должно быть 14 июля, если верить графику заседаний Думы. Скорее бы приняли, тогда хоть можно надеяться, что не отклонят просто так, а предложат альтернативу (хотя бы чисто номинально)
 
Дата рассмотрения Государственной Думой указана 14.07.17
Дата рассмотрения Советом Государственной Думы "Комитет планирует направить в Совет Государственной Думы 11.07.17"
Не номинально думаю не предложат. Если придет отказ, то просто предложат взять другой участок в другом районе.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #1.235
Понятно, что стопорят оформление, находят лазейку.
Если бы граждане все отказы в суд обжаловали, то был бы хоть какой толк.
 
Рекомендую посмотреть
поймал меня как-то этот товарищ на спортивке с целью организовать гектарщиков и всей толпой устроить кузькину мать властям. Но у него обида идет еще с догектарных времен. у человека накопилось. Говорит, что и прокуратору на тормозах все спускает. Если желаете побузить спишитесь с ним. Но по мне сейчас бузить перед публикацией поправок не к месту. у него идет приостановка по охотугодьям. Скоро должно все заработать вновь. Надо дождаться, чем обернутся поправки на самом деле, а потом уже принимать решение о дальнейших действиях. А иначе это получается, что просто находится повод поднять бучу.
 
Да,согласен, буза сейчас ни к чему.Дали бы народу ясности.Люди варятся в догадках и предположениях.Но почему то мне кажется,что и к октябрю ясности полной не будет.Кстати Невидимый, вот о чем можно видос сделать,это ответы прокуратуры на вопросы по дв гектару,но захотят ли они?
 
Да,согласен, буза сейчас ни к чему.Дали бы народу ясности.Люди варятся в догадках и предположениях.Но почему то мне кажется,что и к октябрю ясности полной не будет.Кстати Невидимый, вот о чем можно видос сделать,это ответы прокуратуры на вопросы по дв гектару,но захотят ли они?
Про ясность - обещали на этой неделе какие-то комментарии по критериям скинуть. жду. По прокуратуре надо подумать. наверное людям было бы интересно узнать практику в этом вопросе. попробую узнать на эту тему. :Yes:
 
Понятно, что стопорят оформление, находят лазейку.
Если бы граждане все отказы в суд обжаловали, то был бы хоть какой толк.
Мне представляется,что во всем цивилизованном мире есть органы до судебного разбирательства.Ни к чему отнимать время у судов и у просто граждан ,занимаясь бумаготворчеством,достаточно одного звонка в прокуратуру и если чиновник виноват, то пусть его ставят раком.Но у нас в стране как у нас в стране.
 
Оп. Либо у мня что-то с компьютером, либо Безверхово только что освободилось от серости. Неужели лёд тронулся? В очередной раз))) Хотя бы для тех, кто берёт в Безверхово
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху