Дальневосточный гектар обсуждение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Чтобы остановить отток населения с Дальнего востока, а тем более привлечь новое, понятно что этой кости кинуть мало, по этому, и субсидии и ссуды не за горами, все будет, вопрос времени думаю,1-2года, иначе процесс не обратимый. Катай уже давно вкладывает большие деньги в регион. Либо Мы либо, кто-нибудь. Надеюсь что Мы.
 
Обычный лохотрон, раньше ссылали под страхом смерти, а сейчас заманивают, как в финансовую пирамиду. А когда сталкиваешься с произволом, безнаказанностью и безразличием хоть сколь нибудь власть имущих, приходится рассматривать возможности свалить куда подальше, как впрочем многие и делают.
 
Обычный лохотрон, раньше ссылали под страхом смерти, а сейчас заманивают, как в финансовую пирамиду. А когда сталкиваешься с произволом, безнаказанностью и безразличием хоть сколь нибудь власть имущих, приходится рассматривать возможности свалить куда подальше, как впрочем многие и делают.
Никто же и не держит, не заставляет. У кого есть желание уехать, тот уедет. Кто хочет жить на ДВ, тот будет жить.
Вся эта инициатива со 119-фз – это просто возможность. Шанс. Для тех, кто хочет/может/знает как воспользоваться. Не более.
Ничего особенного не обещают, кроме особенностей (немаловажных) предоставления земельных участков.
А вот стоит ли использовать эту возможность– эт личное дело каждого.
 
Никто же и не держит, не заставляет. У кого есть желание уехать, тот уедет. Кто хочет жить на ДВ, тот будет жить.
Вся эта инициатива со 119-фз – это просто возможность. Шанс. Для тех, кто хочет/может/знает как воспользоваться. Не более.
Ничего особенного не обещают, кроме особенностей (немаловажных) предоставления земельных участков.
А вот стоит ли использовать эту возможность– эт личное дело каждого.
Полностью согласен, просто высказал свое мнение. И валить пока не собираюсь, если только ближе к пенсии и к морю - Сахалин или Приморье.
 
Подскажите еще разок с тупым вопросом.
Земля в белой зоне, но выделены участки лесного фонда. По идеи их взять нельзя, но откуда тогда на карте ФИС появляются участки?
 

Вложения

1у.jpg 2у.jpg
Подскажите еще разок с тупым вопросом.
Земля в белой зоне, но выделены участки лесного фонда. По идеи их взять нельзя, но откуда тогда на карте ФИС появляются участки?
Я точно не скажу, это к профессионалам, но нужно под лупой, кнопочка слои (кнопочка ромбики несколько штук), проставить все галочки, ваше белое поле сменится на зеленую карту, и всплывут зоны, где нельзя взять, прохождение лэп, овраги, дороги. У меня так было, в одном месте рисуешь участок пропускает, в другом рядом рисуешь не пропускает, на том месте проходила линия лэп, а потом кто-то там нарисовал. Самой интересно как умудрились.

Подскажите еще разок с тупым вопросом.
Земля в белой зоне, но выделены участки лесного фонда. По идеи их взять нельзя, но откуда тогда на карте ФИС появляются участки?
Вот так должна выглядеть карта.
 

Вложения

IMG_20180213_103930.jpg
ДВ гектары начали получать в последние две недели. Сейчас по информации сайта, счастливчиков всего 14.
(хотя по моим источникам их больше)
Из них какая-то часть людей без интернета, другие просто не активные пользователи, третьим не интересно "светиЦа".
Потерпите, в скором будущем на нашем форуме будут счастливые обладатели гектаров :)
Видимо не будет. Им некогда будет письма писать. Нужно земли осваивать, иначе заберут через 3 года
 
Видимо не будет. Им некогда будет письма писать. Нужно земли осваивать, иначе заберут через 3 года
Зачем же писать всякий бред? Тем более, не почитав темы форума дальше первых страниц.
 
Видимо не будет. Им некогда будет письма писать. Нужно земли осваивать, иначе заберут через 3 года
Чем дальше в лес тем толще партизаны. вопросов с освоением будет появляться все больше и больше. И где как не на форуме подчерпнуть знания и в обмен поделиться опытом.
 
Особенно смешно читать про населённые пункты на Сахалине, где идею рубят на корню областные власти.
 
Арсенин, Так вроде же, как раз у вас там, самый рай для гектарщиков...и поселения регят, и куча мер поддержки...Показуха?
 
Меня поселения не интересуют , я один вокруге.
А чего 1га взял? Надо было брать на всех родственников и знакомых...:)
Я сам противник всяких поселений, колхозов и всех прочих общаков. Для чего они их создают, не понятно...Власти в существующих, порядок навести не могут, даже в таком краевом центре как Владивосток, дороги убитые в хлам...а они думают, что им всю инфраструктуру подведут...На счёт инфраструктуры не знаю, может быть когда-нибудь и подведут...но в одном я уверен точно, что в первую очередь, им сделают земли НП, с бешеной кадастровой стоимостью, и с соответствующим налогом. Да я лучше буду по грунтовке ездить, и платить копеечный налог...а ещё лучше, это выбрать участок рядом с асфальтом, и так же платить копейки...собственно, как я и сделал:)
 
а они думают, что им всю инфраструктуру подведут...На счёт инфраструктуры не знаю, может быть когда-нибудь и подведут...
Вот здесь ты погорячился. Инфраструктура будет. И это факт. Два аукциона уже отыграли (проект планировки и проект межевания) и по ним выполнена работа. В стадии размещения ещё два - проектирование подъездной дороги и проектирование и строительство эл. сетей. Следующий этап - строительство этой дороги. Деньги на это шило в бюджете области утверждены!
но в одном я уверен точно, что в первую очередь, им сделают земли НП, с бешеной кадастровой стоимостью, и с соответствующим налогом. Да я лучше буду по грунтовке ездить, и платить копеечный налог...
При землях нас. пунктов кадастровая стоимость 1 га в нашем случае составляет 2750000 рэ, а налог порядка 8000 рэ в год. Не критично. Но есть масса плюсов. Один из них - рыночная стоимость земли;)
 
Деньги на это шило в бюджете области утверждены!
Ну твой случай, можно сказать, исключение из правил, чем правило...а я говорил обобщённо...Я знаю кучу примеров, когда власти отказываются регить поселения...щас вот ребята с Партизанского района ПК бодаются с местной адм., и арчк пытается им помогать, но толку всё равно нет. Я понимаю людей, которые требуют положенную по закону инфраструктуру, но понимаю и администрацию, у которой нет денег на это, и если они зарегят поселение, то у людей появятся основания для обращения в суд. Вот к примеру Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...пусть это не гектарщики, но это та же самая песня, которой уже 4г...думаешь им не подвели бы инфраструктуру, еслиб на это были деньги.
1 га в нашем случае составляет 2750000 рэ, а налог порядка 8000 рэ в год. Не критично.
У меня кад.стоимость 8400р, налог 25р.20коп. в год:)
1 раз в год, мы с тобой будем ходить оплачивать налог...а на обратном пути, я буду заходить в магазин Инструменты, и покупать себе новый бензотриммер...а ты будешь идти прямиком домой, без остановок...вот и вся критичность:)
Но есть масса плюсов. Один из них - рыночная стоимость земли;)
Ах бросьте..:) Единственное, что имеет решающее значение, так это месторасположение участка...если смотреть с коммерческой точки зрения, то коммерс купит у меня участок, за любую цену, которую я назначу, потому что это 1я линия, фасад 310м вдоль трассы, любые ларьки, шинки и кафешки можно лепить...:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху