Дальневосточный гектар обсуждение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня кад.стоимость 8400р, налог 25р.20коп. в год:)
1 раз в год, мы с тобой будем ходить оплачивать налог...а на обратном пути, я буду заходить в магазин Инструменты, и покупать себе новый бензотриммер...а ты будешь идти прямиком домой, без остановок...вот и вся критичность
Это мой участок ЛПХ (земли нас. пунктов), а у шпанюков моих (считай что мой) на смежном участке - сельхозка.
Так что смеяться мы с тобой будем, да и не только мы, тогда, когда утвердят и официально опубликуют критерии освоения:Smile:
Единственное, что имеет решающее значение, так это месторасположение участка...если смотреть с коммерческой точки зрения, то коммерс купит у меня участок, за любую цену, которую я назначу, потому что это 1я линия, фасад 310м вдоль трассы, любые ларьки, шинки и кафешки можно лепить...:)
Ну, это в твоём случае. В моём - это то же самоё местоположение "+" инфраструктура и плюс ещё много чего полезного для индивидуального строительства:Wink:
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #1.602
Так что смеяться мы с тобой будем, да и не только мы, тогда, когда утвердят и официально опубликуют критерии освоения:Smile:
Что то мне подсказывает, что и тогда, смеяться буду только я один...т.к. мне, точно не придётся строить 50% дома, и распахивать 50% участка:)
 
Ну во первых ИПешник платит налоги
Налоги? Это с 50000 ре за три года? Это сколько будет если он сидит на 6% с оборота ? Я уже и не говорю о налогах по ставке (доходы "-" расходы) х 15%.
Его 3000 (!) рэ за три года, т.е. по штуке в год, это охрененный вклад в бюджет!?:Sneaky:
Классный поход, не находите?:cool:
 
Коловратъ, в конце года мы бурно обсудили эту тему и тему фин.поддержки на этой площадке. Не смотря на то что и сам спор никчему не привел, в какой-то момент случилось крайне не приятное - что-то сильно зацепило Андрея и он официально покинул форум. Просто критерии должны быть равными для всех без исключения с четко прописанными нормами без возможности варьировать предвзятостью. А то получится что одному три высаженных дерева за освоение зачтут, а у другого дорожки между грядками за освоение не пройдут.
 
Читаю я коменты гектарщиков и понимаю, что местечковые власти любого уровня, и в каждом регионе, веселятся по-тяжёлой...
Наша проблемка прописана здесь - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Но вроде как половина проблемы решена, ВРИ начали утверждать. И это только после публикаций в СМИ! Но ещё не известно что прилетит местечковым от Трутнева, телега-то в его адрес улетела ещё до того как.
Но мне нравится ответ МИЗО Сахкому. Они всё откорячки ищут, на кого бы стрелки перевести. То у них всего-то четырём людям отказали в утверждении ВРИ (ну, типа какая мелочь в глобальном масштабе), то пытаются наехать на УО - типа вы сами приняли такое решение и мы вам никаких указаний не давали. И это при том, что существует протокол собрания рабочей группы в котором прописаны четкие указиловки от МИЗО. А теперь эти кренделя хотят вообще наехать на карьер и накатать на его хозяев телегу в прокуратуру, вроде как это карьер виноват в сложившейся ситуации!
error.gif
Во крандец...Ребята похоже вообще с головой не дружат...

Мать... ну почему местечковые начинают действовать в рамках закона только тогда, когда у них под оппой кресло шатается?:Sneaky:
 
Последнее редактирование:
Мать... ну почему местечковые начинают действовать в рамках закона только тогда, когда у них под оппой кресло шатается?:Sneaky:
Вспомни по-детству - весело качаться на качелях пока их не раскачает до тошнотиков.
 
Это в какие такие фонды? Список не озвучите?
80% в пенсионный и 20% по ОМС
Есть же вполне законные способы не платить налог на землю, например создание семейного НКО
Каждому конечно своё, но я лучше буду налог платить, чем заморачиваться с НКО :Biggrin:
 
80% в пенсионный и 20% по ОМС
Ну с ПФР ты погорячился - это твои деньги на пенсион. ОМС туда же.
За физика эти отчисления делает его работодатель. Так что пример не в строчку, ибо даже не имея гектара он всё равно платит, хоть и опосредовано:Wink:.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #1.612
Это в какие такие фонды? Список не озвучите?
Пенсионный, обязательное медицинское страхование и ещё чето было, не помню

Ну с ПФР ты погорячился - это твои деньги на пенсион. ОМС туда же.
За физика эти отчисления делает его работодатель. Так что пример не в строчку, ибо даже не имея гектара он всё равно платит, хоть и опосредовано:Wink:.
Ну так то налоги тоже идут на наши нужды, с такой логикой можно вообще далеко зайти.
 
Ну так то налоги тоже идут на наши нужды, с такой логикой можно вообще далеко зайти.
Вот здесь не понял... К чему это?
Я вообще-то не о том, что налоги платить не надо. ПФР и ОМС платят все, как юрик, так и физик. Но при этом при равных условиях освоения участка (вырубка, мелиорация, распашка и т.д.) юрик будет находиться в более привилегированном положении. С какого такого перепуга? Налоги? Какие? Штуку в год? Да даже не штуку, а 600 рэ в год в течение пяти лет. Вот реально - не смешно
 
Последнее редактирование:
Но при этом при равных условиях освоения участка (вырубка, мелиорация, распашка и т.д.) юрик будет находиться в более привилегированном положении
Почему вы так считаете? юрику порубочный билет дешевле физика выдают? Или пашут дешевле?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #1.615
Коловратъ, пока окончательно не понятно, какие и у кого будут условия. Критерий то нет ещё.
Но логика властей понятна. Больше ип , больше денег.
 
, пока окончательно не понятно, какие и у кого будут условия. Критерий то нет ещё.
вы совершенно правы! Во первых. если после выборов поменяется власть (не дай Бог). на проекте ДВ гектар могут вообще поставить жирный крест.. а что? Договора только на безвозмездное пользование и ТОЛЬКО В ТЕЧЕНИЕ ПЯТИ ЛЕТ!, а дальше..вам ничего не обязаны.
Но логика властей понятна. Больше ип , больше денег.

Даже не в деньгах дело, хотя в них (налогах.) тоже. Поставлена задача- РАЗВИТИЕ ДВ. а если только местные будут строить домики (ИЖС), да ЛПХ создавать, то никакого развития не будет. Поэтому все преференции направлены на бизнес. Но напрямую это не декларируется, можно и домик построить..
 
Последнее редактирование модератором:
Почему вы так считаете? юрику порубочный билет дешевле физика выдают? Или пашут дешевле?
Так в том-то и кино, что расходы одинаковы!

вы совершенно правы! Даже не в деньгах дело, хотя в них (налогах.) тоже. Поставлена задача- РАЗВИТИЕ ДВ. а если только местные будут строить домики (ИЖС), да ЛПХ создавать, то никакого развития не будет. Поэтому все преференции направлены на бизнес. Но напрямую это не декларируется, можно и домик построить..
И при чём здесь местные?:Oo: :O_o: :o_O: :oO:
Основная задача - это привлечение населения на Дальний Восток. А если физик захочет переехать на ДВ, но ему предлагают конские условия освоения, то какой здравый на это согласится?
Бизнес, бизнес... сдаётся мне, что никакого бизнеса не будет, если не будет рабочей силы.
 
Последнее редактирование:
вы совершенно правы! Во первых. если после выборов поменяется власть (не дай Бог). на проекте ДВ гектар могут вообще поставить жирный крест.. а что? Договора только на безвозмездное пользование и ТОЛЬКО В ТЕЧЕНИЕ ПЯТИ ЛЕТ!, а дальше..вам ничего не обязаны.


Даже не в деньгах дело, хотя в них (налогах.) тоже. Поставлена задача- РАЗВИТИЕ ДВ. а если только местные будут строить домики (ИЖС), да ЛПХ создавать, то никакого развития не будет. Поэтому все преференции направлены на бизнес. Но напрямую это не декларируется, можно и домик построить..
Ну во-первых напряженка в мире может разом все перечеркнуть - от этого никак не застрахуешься. Во-вторых бизнес на гектаре весьма ограничен (в т.ч. и ресурсом электроснабжения), да и не нужно на гектаре на большое производство замахиваться - сельхозка, туризм, торговля, автоуслуги. Не так уж и много вариантов.

Самое оптимально в наших условиях - вложения с отбивкой не более 1-2 года. Вернул свое вложенное, получил еще прибыль и в случае краха программы продал остатки имущества.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #1.619
Почему вы так считаете? юрику порубочный билет дешевле физика выдают? Или пашут дешевле?
Потому что юрик берёт землю под бизнес, и изначально предполагается её коммерческое использование, и получение прибыли...и это главная причина, почему критерии освоения для юриков, должны быть дороже чем для физиков. Откроем тот же КоАП, и увидим, что почти в каждой статье, штраф для физика 1руб., для должностного лица 2руб., а для юрика 5руб. Вот так же должно быть и с критериями...для физика 1руб., а для юрика 5руб.
Вернул свое вложенное, получил еще прибыль и в случае краха программы продал остатки имущества.
Крах программы, не подразумевает крах вашего бизнеса...даже если программа крякнет, то землю у вас уже никто не отберёт...разве что новым перестанут выдавать...А на счёт мирового кризиса, это и вовсе из пальца высосано...кризис только у тех, кто о нём думает, т.е. в головах...да у чиновников, которые пытаются оправдать этим свои неудачи:)
 
Крах программы, не подразумевает крах вашего бизнеса...даже если программа крякнет, то землю у вас уже никто не отберёт...разве что новым перестанут выдавать...А на счёт мирового кризиса, это и вовсе из пальца высосано...кризис только у тех, кто о нём думает, т.е. в головах...да у чиновников, которые пытаются оправдать этим свои неудачи:)
Программа может крякнуть ДО передачи в собственность или будут изменены условия (поправки) получения в собственность на не приемлемые для населения - я это имел ввиду. Как закрытие в свое время СЭС Находка.
И второе - я имел ввиду не кризис, а вооруженный конфликт с переходом на военное положение.
Вот поэтому длинные инвестиции в данный момент рисковые. Надо в меру развиваться и стремиться в короткие сроки отбить вложения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху