ДГ. Прогресс в различных регионах ДВ на 08.10.16

Игорь Оффлайн

Игорь

Гектарщик
Решил оценить объем поданных заявок на ДГ. Так как, понятное дело, доступа к базе заявок у меня нет, решил поглядеть чисто визуально, сколько отмечено территорий в росреестре. К сожалению, на сейчас система не позволяет разделять уже поданные официально заявки и намеченные (до 1 октября поданные официально помечались сплошной зеленой заливкой, а сейчас и те и другие отмечаются тонким синим контуром, что создает неразбериху)
Поэтому будем оценивать на глаз.
Итак, Якутск. Видно множество поданных участков на юге, вдоль Лены. Активность пациентов хорошая, народ быстро захватывает луга и участки у реки и у дорог с инфраструктурой.
236123_original.png


Вот Якутск с большей выстоы, наглядно видно, где предпочитает народ брать землю, где самые вкусные кусочки, и где в дальнейшем будет самая высокая стоимость земель в рамках ДГ.
236736_original.png


Не отстают и сахалинцы. Южный берег бухты, обращенной к Японии уже изрядно посинел от желающих. Хотя там серой запретной зоны очень много, поэтому народ спешит поставить колышки.
236358_original.png


И севернее Южно-Сахалинска тоже идет оживление. Кстати, такой же бардак, как и в Приморье, друг на друге сидят и лепят куда попало.
(отдельно хотел бы заметить названия поселков: Старорусское, Полтавское, Сахалинское, Покровка...)
237291_original.png


Хабаровск на удивление засран застройщиками намного меньше. Вот всего лишь несколько кучек синенького.
Причем, что удивительно, серая зона вокруг города, почему то с запада не распространяется на положенные по федеральному закону 30 км. Возможно потому, что там уже Еврейская область? Непонятненько.

Так же непонятненько почему те же хабаровчане не стремятся взять эти близкие к городу места. Возможно места херовые? Вряд ли, там проходят федеральные трассы и Трансиб. Есть города....
237418_original.png



В Благовещенске вообще все плохо. Надо уже серьезно напрягать зрение, чтобы увидеть желающих получить бесплатный гектар у государства.
237681_original.png


Магадан. Тоже печальное зрелище. Однако самые смелые рисуют участки прямо в серой, запрещенной зоне. ХМ.
237889_original.png


Вобщем, подводя итоги небольшого анализа можно сказать, что как и ожидалось, основная активность населения идет в Приморском Крае. Удивил в хорошем смысле Сахалин - народ там активный. Якутия не удивила, там так и должно быть, там перцы ушлые. А вот Хабаровск удивил в плохом смысле, я, если честно, думал, что там активность ДальГектарщиков будет выше. Ну и севера - там все заморожено.
 

Вложения

236123_original.png 236736_original.png 236358_original.png 237291_original.png 237889_original.png 237681_original.png 237418_original.png
А вот что можно увидеть в окрестностях Камчатки.
Вот им особенно не позавидуешь.

С одной стороны - живут на камчатке страны, причем в буквальном смысле этого слова - на Камчатке, очень далеко, дальше их, пожалуй только бывшая вотчина Абрамовича - Чукотка. Живут, на вулканах, но в одном из красивейших мест страны, как говорили мне посетившие долину вулканов люди, что летом, что зимой (вертолетом закидывают досочников на склон - и уперед!). Но, именно из за этого, весь полуостров густо покрыт сетью рек и ручьев (прибрежные водоохранные зоны, где выбирать места нельзя) и обширные серые зоны. Фиг знат шо там, заповедники или просто аппетиты начальства, но серых зон, как можно видеть, реально дофига.
Ну и в результате того, сами видите, что и сколько народ возжелал пометить.
Печалька, да. В тех местах программа ДГ может прибуксовать.
238151_original.png
 
Решил оценить объем поданных заявок на ДГ. Так как, понятное дело, доступа к базе заявок у меня нет, решил поглядеть чисто визуально, сколько отмечено территорий в росреестре.
Еще было бы интересно посмотреть на места организованных и согласованных между собой подач заявок.
Если и будут мошеннические схемы с "мёртвыми душами", паспортами, бомжами и т.п., то скорее всего заявки будут реализованы коллективно именно так. К таким участкам - пристальное внимание.
Само собой, не исключаю, что под эти же условия попадают и совершенно легальные, но просто хорошо скоординированные, коллективные заявки.
Назовём это - группа риска.

Вот пример 72 Га (72 человека) вдоль трассы, причем есть и по 1 и по 10 га заявки, но все согласованы между собой.
Снимок1.JPG
 
Да эти участки выглядят подозрительно. Хотя может кто-то просто примерялся? Если бы система не глчила. а так фиг поймешь, где просто нарисован, а где подана заявка. по идее должны спустя три дня после проверки учаска очистить его, если не подано заявление. а так хрен знает где людям подавать заявление, если все зарисовано.
 
Да эти участки выглядят подозрительно.
Они выглядят не подозрительно, а очень продуманно. Это очень вкусные участки, и тут явно по согласованию сделана резервация территории. Система не позволит нарисовать и проверить участки более 1 га на человека, следовательно, тут собрана команда из нескольких, и пошли отметки.
Так как система серьезно глючит, то не видно, какие участки уже поданы в муниципалитет, а какие только в качестве перспективных.
Это вообще на самом деле создает путаницу огромную, и сильно затрудняет выбор места.
 
Вот пример 72 Га (72 человека)
Это не обязательно должны быть 72 человека. Достаточно собрать группу из 10 и сделать резервацию несколько раз и проверить. Вот все они и будут выделены.
Можно между прочим, прямо сверх них еще синий квадрат нарисовать...
 
Да ну бросьте. в системе достаточно тупо написать сколько у тебя человек и участок нарисован. Нарисовать можно не имея коллектива.
 
Да ну бросьте. в системе достаточно тупо написать сколько у тебя человек и участок нарисован.
Ну, не знаю. Мне лично потребовалось авторизовать жену в Госуслугах, пригласить ее, получить подтверждение того, что она приняла мое приглашение в группу и только потом я смог нарисовать участок в 2 га.
Правда, потом я группу все равно распустил, но все же...
 
Вот почему я говорю о беспорядках, путанице и бардаке в Федеральной Информационной Системе. Тот же самый участок в 72 га, о котором говорит Артем, он отпугивает потенциальных гектарщиков. Кто то хитро зарезервировал площадь, но не подал пока в регистрацию. Или она пока не прошла даже первую проверку. Потому что когда я пытаюсь нарисовать что либо на участке, который уже прошел проверку, я не могу этот участок сохранить, система мне пишет, что на этот id уже подана заявка. А тут я спокойно могу нарисовать участок, и он будет виден всем. Вот, я нарисовал из одного аккаунта звезду на этом участке, прошел проверку, и звезда сохранилась на карте. Вот скриншот с другого аккаунта, да и все вы сможете сейчас ее увидеть.
Все же какой бардак.... Какой бардак....
240647_original.png
 
Я просто при рисовании участка ставил нужное количество человек и все. И система переставала показывать превышение допустимой площади.
 
Потому что когда я пытаюсь нарисовать что либо на участке, который уже прошел проверку, я не могу этот участок сохранить, система мне пишет, что на этот id уже подана заявка. А тут я спокойно могу нарисовать участок
Это огромная проблема. Действительно не ясно где реальные заявки. Но хотябы проверить можно методом рисования и проверки участка.
 
Ну шо, господа, я прилетел, и с понедельника начну боевые действия на местности.
Собираюсь в том числе познакомиться лично с уже знакомыми виртуально приморцами.
 
Ну шо, господа, я прилетел, и с понедельника начну боевые действия на местности.
Собираюсь в том числе познакомиться лично с уже знакомыми виртуально приморцами.
Поздравляем с прибытием! Теперь в разведку на местность?
 
Теперь в разведку на местность?
Сначала надо освободиться от тесных дружеских объятий во Владивостоке. Намеревался я сразу же в пятницу успеть в Арсеньев и уже бодать органы власти. Однако друзья оказались сильнее и объятия зеленого змея расслабились только в воскресенье вечером. Да и то, подозреваю к ночи они снова сожмутся.
ПОМОГИИИИТЕ!
 
Кстати для Хабаровчан. Пролетая над вашим городом перед самым утром на развороте сделал вот такую картинку с 10 километров высоты. Находите свои дома, земляки!
 
Кстати, к прогрессу по участкам. Вот у самой границы Владивостока, там, где я себе рисовал участок уже появились зарегистрированные кадастровые земельные участки. Там где трехзначные цифры, начинающиеся с 8 - это уже все новые участки.
Так что в Кипарисово-2 уже походу дела участки выделены, договоры заключены.
249002_original.jpg
 
Кстати, к прогрессу по участкам. Вот у самой границы Владивостока, там, где я себе рисовал участок уже появились зарегистрированные кадастровые земельные участки. Там где трехзначные цифры, начинающиеся с 8 - это уже все новые участки.
Так что в Кипарисово-2 уже походу дела участки выделены, договоры заключены.
Этот прогресс уже давно идет. вот только нумерация новых участков должна быть на 1700-е идти. 800-е это старые номера. скорее всего участки, которые не были отмечены на карте. Или может эта нумерация зависит от района?
 
Точно, обратил внимание, что в разных населенных пунктах разные номера. где-то трехсотые номера дают.
 
Назад
Сверху