Критерии освоения Финальный вариант

  • Модер.
  • Команда форума
  • #61
Охота и рыбалка,отдых и развлечения, туристическое обслуживание
Нормальные ВРИ, как раз для кемпинга...и не нужно никакого проекта освоения лесов.
-------
И чтобы уже не возвращаться к этому вопросу, для всех остальных, у кого название терр.зоны, типа Зона лесов, и другие интерпретации, в которых присутствует *страшное* слово Лес, или оно присутствует в названии ВРИ, типа Лесопарки, лесные насаждения и т.п....и кто на этой почве сомневается, лес у него, или не лес, нужен ему проект или не нужен...определить это очень просто....земли лесного фонда находятся в ведении Федерального агентства лесного хозяйства, её терр.органов типа Деп.лес.хозяйства Прим.края, и всяких Лесничеств на местах...так вот...если вам выдавала гектар не одна из структур Рослесхоза, а обычная Адм.района/поселения, какой-нибудь департамент земельных и имущественных отношений Адм. края/области, то проект освоения лесов вам не нужен.
 
Нормальные ВРИ, как раз для кемпинга...и не нужно никакого проекта освоения лесов.
-------
И чтобы уже не возвращаться к этому вопросу, для всех остальных, у кого название терр.зоны, типа Зона лесов, и другие интерпретации, в которых присутствует *страшное* слово Лес, или оно присутствует в названии ВРИ, типа Лесопарки, лесные насаждения и т.п....и кто на этой почве сомневается, лес у него, или не лес, нужен ему проект или не нужен...определить это очень просто....земли лесного фонда находятся в ведении Федерального агентства лесного хозяйства, её терр.органов типа Деп.лес.хозяйства Прим.края, и всяких Лесничеств на местах...так вот...если вам выдавала гектар не одна из структур Рослесхоза, а обычная Адм.района/поселения, какой-нибудь департамент земельных и имущественных отношений Адм. края/области, то проект освоения лесов вам не нужен.
Спасибо:Smile:
 
8700р,площадь 0,815 га на берегу моря

4718


Земли у вас значительно дешевле наших.
 
Если я правильно понял.. то услышали нас..
У меня выбрано - Для ведения личного подсобного хозяйства
В населенном пункте.. раньше было по 2.1 - строить домик..
Сейчас я могу засеять просто его 50% кукурузой и не строить там дом?
 
Если я правильно понял.. то услышали нас..
У меня выбрано - Для ведения личного подсобного хозяйства
В населенном пункте.. раньше было по 2.1 - строить домик..
Сейчас я могу засеять просто его 50% кукурузой и не строить там дом?
Если по 2.1 (индивидуальное жилищное строительство), то выходит, что так. А если личное подсобное хозяйство, то это ВРИ 2.2 и все еще проще - осваивать можно по доходам и расходам :)
 
Если по 2.1 (индивидуальное жилищное строительство), то выходит, что так. А если личное подсобное хозяйство, то это ВРИ 2.2 и все еще проще - осваивать можно по доходам и расходам :)
В Личном кабинете написано -Личное подсобное хозяйство...

Судя по этому:

Для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок)Размещение жилого дома, указанного в описании вида разрешенного использования с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся;
производство сельскохозяйственной продукции;
размещение гаража и иных вспомогательных сооружений;
содержание сельскохозяйственных животных

Это не есть 2.2..

Вообщем как проще прорваться? ))
 
Судя по этому:

Для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок)Размещение жилого дома, указанного в описании вида разрешенного использования с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся;
производство сельскохозяйственной продукции;
размещение гаража и иных вспомогательных сооружений;
содержание сельскохозяйственных животных
В этой табличке написано, что ЛПХ на землях поселений (ВРИ 2.2) может использоваться для размещения жилого дома (ВРИ 2.1) + еще можете выращивать продукцию.
Ваш вид разрешенного использования - 2.2

Вот это цифру и ищите в критериях и как можно освоить. Приусадебные участки можно осваивать и через строительство, и через обработку земли, и через расходы :) У меня тоже ВРИ 2.2, изначально рассчитывал, что можно будет освоить дорогой участок в землях поселений через вспашку, поэтому и выбрал ЛПХ. А оказалось, что все будет еще проще.


Вам проще всего, разумеется, показать расходы в 50 000р. Как и всем остальным.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #71
Подскажите, этот критерий для всех районов, областей, краёв одинаков?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #73
Что-то за месяц в администрацию Славянки из прокуратуры куча претензий и по градастроительному регламенту и по пзз. Чет боязно. Как бы хуже не сделали.
 
То есть если я правильно поняла, для ВРИ Садоводство (1.5) единственным критерием будет засадить садом более 50% земли и никакие расходы в 50 тыс не проходят?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #76
если я правильно поняла, для ВРИ Садоводство (1.5) единственным критерием будет засадить садом более 50% земли и никакие расходы в 50 тыс не проходят?
Вы правильно поняли...поэтому я и говорил, что нужно выбирать несколько ВРИ, чтоб было пространство для манёвра. А вы только 1.5 выбрали?
 
ДА:eek:, испугалась,что отчитываться придется по каждому ...на участок добраться тяжело, дороги нет,сейчас после дождей наверное вообще не проехать
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #78
ДА:eek:, испугалась,что отчитываться придется по каждому
Попробуйте отправить в УО второе уведомление, по этому образцу...и попросите добавить ещё несколько ВРИ, только таких, которые можно будет подтвердить расходами.
Только отредактируйте... вместо *Государственный кадастр недвижимости*, пишите: *Единый государственный реестр недвижимости*,
и вместо: *решением муниципального комитета Надеждинского сельского поселения Надеждинского муниципального района №742 от 06.05.2013г.*, пишите: *решением Департамента градостроительства Приморского края №35 от 4.06.2018г.*
И шапку исправьте: В Администрацию Надеждинского муниципального района Приморского края.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #79
Странные люди эти чиновники...раньше верещали, что ИЖС можно подтвердить только постройкой дома, т.е. как минимум недостроем 20% и более, и даже выделили этот критерий в отдельный пункт...и на стадии обсуждения, на предложение дать возможность подтверждать все ВРИ(включая ижс) расходами, ответили отказом, типа для ИЖС нужен жилой дом и всё! А в результате засунули ври с кодами 2.1, 2.2, 2.3 в Сельскохозяйственное использование(пункт 2.1 критериев исп.)...что по факту, разрешает подтверждать освоение ИЖС, использованием 50% участка под с/х деятельность...так то по сути, по сравнению со стройкой, конечно проще нанять трактор, чтоб пол гектара вспахал...а у кого участки под ИЖС по 10-20сот., те вообще, сами за пару дней могут пол участка лопатой вскопать.
 
Интригант, а ты не спеши удивляться - щаз ещё дальневосточную ипотеку утвердят - ваше заживём как в сказке.
 
Назад
Сверху