Критерии освоения Финальный вариант

физлица, получающие доход от профессиональной деятельности (не от работы по трудовому договору) в регионах проведения эксперимента (Москва, Московская область, Калужская обл., Татарстан);

ладно, нужно придумать деятельность, связанную с участком, но оказанную в Москве
 
А вот еще на это отвечу козырем:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Вот, что сообщает ФНС в своем письме от 21.02.19 № СД-4-3/3012@:
На основании части 1 статьи 2 Закона применять НПД вправе физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, местом ведения деятельности которых является территория любого из субъектов Российской Федерации, включенных в эксперимент.
При переходе на указанный налоговый режим налогоплательщик указывает субъект Российской Федерации, на территории которого им ведется деятельность (часть 2 статьи 2 Закона).
В соответствии с частью 3 статьи 2 Закона в случае ведения деятельности на территориях нескольких субъектов Российской Федерации для целей применения НПД физическое лицо самостоятельно выбирает субъект Российской Федерации, на территории которого им ведется деятельность.
Закон не предусматривает выбор нескольких субъектов Российской Федерации при регистрации в качестве налогоплательщика НПД.
В этой связи, если физическое лицо оказывает услуги как в субъекте Российской Федерации, включенном в эксперимент, так и в субъектах Российской Федерации, не включенных в эксперимент, и при регистрации в качестве налогоплательщика НПД им выбран субъект, включенный в эксперимент, то при соблюдении остальных ограничений, предусмотренных Законом, такое физическое лицо вправе применять НПД в отношении всех доходов, являющихся объектом налогообложения НПД.
 
ладно, нужно придумать деятельность, связанную с участком, но оказанную в Москве
Фотографирование людей на фоне фотообоев с изображением участка? :) Это не примут в зачет.

А зачем так извращаться, когда можно просто слетать на участок и провести какую-нибудь девелоперскую деятельность связанную с улучшением участка? :) Вынос точек + эл-во = 50 000р.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #104
Карта градостороительного зонирования (2014г) на территории моего участка показывает Р-1 "Лесной фонд", но по кадастру у многих соседей также, но при этом ВРИ участка ИЖС. ГЗЗ устарело?
Темный лес, конечно, все эти градостроительные планы, уже вот прям вижу, что они нарушены направо и налево.
Ген.плана нет, но ПЗЗ есть, хоть и старые...но если нет решения или постановления об их отмене, то они действующие.
Тема действительно мутная, и нарушений просто куча...и главный вопрос, с Лесным фондом...поскольку категория: Земли лесного фонда, и территориальная зона Р1- Земли лесного фонда, это разные вещи, и тут нужно требовать разъяснений у местных чиновников...если эта земля не подконтрольна Рослесхозу, а просто придумка чинуш, то должен быть разработан и принят лесохозяйственный регламент на эту территорию...если этого нет, то это просто туфта. Они пишут в ПЗЗ, что на вас град.регламент не распространяется, а это значит, что можно выбрать абсолютно любой ВРИ.
В общем да, нужно как минимум подождать когда они пришлют договор, и посмотреть что там написано про категорию земли...если это реально земли ЛФ, то в договоре это будет указано....ну и надо ждать принятия нового Ген.плана и ПЗЗ...у них на это остался год, чтобы обновить свой регламент....но тут тоже есть риск, что они изменят Р1 на другую зону, и пропишут там ВРИ, которые вам не понравятся...т.е. если точно знаете чего хотите, то выбирайте любые ВРИ из классификатора(но с учётом совместимости), и после регистрации договора, сразу подавайте.
 
Фотографирование людей на фоне фотообоев с изображением участка? :) Это не примут в зачет.


Спортинвентарь может быть любой, который я принесу на участок и там его "выдам в прокат": ракетки для бадминтона, футбольный мячик, надувная лодка итд.

но смысл не в этом.

При подтверждении дохода не нужны фото деятельности, фото нужны для сельхозработ, нужны фискальные документы и всё, посмотрите в "критериях", там исключительный список.

"Наличие результата(ов) осуществления прочей деятельности, соответствующего(их) описанию14 выбранного гражданином вида разрешенного использования земельного участка. .....
5. Документы, подтверждающие доходы и (или) расходы на сумму 50 тысяч рублей и более.
6. Налоговая декларация с указанием доходов и (или) расходов, в том числе уплаченных налогов от деятельности на земельном участке.
5. Предоставление документа обязательно при указании гражданином полученных доходов и (или) расходов в качестве единственного подтверждения соответствия использования земельного участка установленным критериям в случаях, предусмотренных настоящим постановлением."


А фискальные документы будут:
1. Чек об оказании услуг на 50 000, только его нужно правильно написать, допустим "прокат спортинвентаря на территории участка кадастровый номер такой-то"
2. Налоговая декларация с указанием уплаты налога.

Соответственно ВРИ участка должно мне разрешать такую деятельность, поэтому стоит попробовать ставить максимально широкую формулировку типа "предпринимательство"
 
В общем да, нужно как минимум подождать когда они пришлют договор, и посмотреть что там написано про категорию земли...если это реально земли ЛФ, то в договоре это будет указано....ну и надо ждать принятия нового Ген.плана и ПЗЗ...у них на это остался год, чтобы обновить свой регламент....но тут тоже есть риск, что они изменят Р1 на другую зону, и пропишут там ВРИ, которые вам не понравятся...т.е. если точно знаете чего хотите, то выбирайте любые ВРИ из классификатора(но с учётом совместимости), и после регистрации договора, сразу подавайте.

шлю тебе луч добра, добрый человек! Спасибо!

Что, до сих пор можно? Или было можно в какие-то ранние годы
начала программы?

Посмотрите карту через ФИС. Еще чуть осталось в Рейдово и жалкие ошметки в Курильске. Но можно.
 
Вот, придумал еще деятельность по ЛПХ: "проведение экскурсии по ЛПХ на участке таком-то", 50 000 руб согласно купленным билетам.
 
Вот, придумал еще деятельность по ЛПХ: "проведение экскурсии по ЛПХ на участке таком-то", 50 000 руб согласно купленным билетам.
А вот это очень годная идея! Но, все-таки надо что-то физическое сделать с участком, а экскурсия - уже как дополнительное соответствие критерием. Я знаю, что в критериях только чеки, но у нас не самое правовое гос-во. Увидят, что участок пустой - отнимут.
 
А вот это очень годная идея! Но, все-таки надо что-то физическое сделать с участком, а экскурсия - уже как дополнительное соответствие критерием. Я знаю, что в критериях только чеки, но у нас не самое правовое гос-во. Увидят, что участок пустой - отнимут.

Ну, я конечно, подстрахуюсь и сделаю и доходы 50 000, и расходы 50 000. 50 000 - копейки для такого мероприятия.
 
И вот еще вопрос на засыпку: а билеты долететь до участка могут считаться "расходами на освоение"? Там как раз 50 000 на билеты светит.
 
Ну, я конечно, подстрахуюсь и сделаю и доходы 50 000, и расходы 50 000. 50 000 - копейки для такого мероприятия.
Вы просто хотите получить себе участок в собственность, правильно ли понимаю цель? :) В любом случае слетать стоит, вдруг там болото (как у меня).

И вот еще вопрос на засыпку: а билеты долететь до участка могут считаться "расходами на освоение"? Там как раз 50 000 на билеты светит.
Пока можно только догадываться что подразумевается под расходами и что в них можно включить. Ждем конкретики от агентства.
 
Вы просто хотите получить себе участок в собственность, правильно ли понимаю цель? :) В любом случае слетать стоит, вдруг там болото (как у меня).

Поступил проще - договорился с человеком с дроном на месте, съездит и снимет. 21 век на дворе.

Вы просто хотите получить себе участок в собственность, правильно ли понимаю цель? :)

Это цель номер один, да.

Но я прорабатываю вариант забросиь туда такой прикольный домик Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и устроить себе дачку в глуши, отключать телефон, интернет, читать книжки и ходить на рыбалку, чтоб ни одна сволочь меня найти не могла. Да, я понимаю и про электричество, воду, септик итд, подключение и геморрой с этим связанный, поэтому домик пока пусть останется до времен когда появится время им заниматься, а пока проведем экскурсии по ЛПХ.
 
Поступил проще - договорился с человеком с дроном на месте, съездит и снимет. 21 век на дворе.
Это не так просто. Вы не учитываете человеческий фактор :) Предложения подобного рода - мошенничество чаще всего. Тем более, это малонаселенный регион с огромнейшими расстояниями.
 
Это не так просто. Вы не учитываете человеческий фактор :) Предложения подобного рода - мошенничество чаще всего. Тем более, это малонаселенный регион с огромнейшими расстояниями.

Это не предложение, это я сам нашел человека. У него 100% есть дрон и который 100% снимал на Итурупе, он живет на Сахалине, периодически ездит на Итуруп в командировки. Как поедет в следуюший раз - снимет.
 
но ПЗЗ есть, хоть и старые... Они пишут в ПЗЗ, что на вас град.регламент не распространяется, а это значит, что можно выбрать абсолютно любой ВРИ.

Простите, что дергаю вопросами, а где вы нашли "старый" ПЗЗ? Ссылка ведет на яндекс-диск и не грузится. Если у вас получилось, не сочтите за труд добавить приложением.

Вы пишете про то, что должна пройти актуализация ПЗЗ, это какое-то повсеместное веяние?

И чтобы два раза не вставать задам вопрос про санитарно-защитные зоны:
Написали вторую заявку на 2 гектара, пока отказа по ней нет, ждем. Рядом с заяпрошенным участком есть вот такой сосед: 65:26:0000004:530 "Для строительства и эксплуатации тепличного комплекса в с. Рейдово (о. Итуруп)". Теплицы - это санитарная зона 100 метров, верно? Но на карте этой СЗЗ нет и заявку ФИС принял. Часть запрашваемого участка попадает в эту потенциальную СЗЗ, большая часть, но часть остается за границей. Часть за границей СЗЗ достаточная для постройки дома. СЗЗ я сам нарисовал 100 метров от теплиц, на карте ее нет. Это ай-ай-ай и ЛПХ не дадут или еще можно побрыкаться? Планируемое использование ЛПХ и ИЖС. Я бы сказал, что всё плохо, но с юга к теплицам примыкает 65:26:0000000:390 - утвержденное ЛПХ (точно гектарщик, так как площадь ровно 10 000 метров).
Допустим, утвердят СЗЗ когда-то потом теплице и что тогда будет с существующими соседями, им поменяют ВРИ, запретят строить?

В Рейдово с СЗЗ совсем какой-то капут: вот пара утвержденных участков прямо на речке, то есть в водоохранной зоне: 65:26:0000004:591 и 65:26:0000000:555 - этот вовсе через речку идет, нафантазировали гектарщики, но ведь утвердили участки!!

Ну и уж совсем не по теме вопрос: Надеждинский район за который вы все бьетесь, это Рублевка во Владике? Простите тупого москвича.
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #117
ПЗЗ на сайте администрации отсутствует. Также линк есть, а файла нет. а где вы нашли "старый" ПЗЗ?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся admkurilsk.tmweb.ru
По этой ссылке и нашёл...смотрите Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Вы пишете про то, что должна пройти актуализация ПЗЗ, это какое-то повсеместное веяние?
Да...эта обязанность прописана в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся....практически все уже внесли изменения в свои регламенты, и не понятно, почему ваши тянут до последнего...может денег, или мозгов не хватает..
Написали вторую заявку на 2 гектара, пока отказа по ней нет, ждем. Рядом с заяпрошенным участком есть вот такой сосед: 65:26:0000004:530 "Для строительства и эксплуатации тепличного комплекса в с. Рейдово (о. Итуруп)". Теплицы - это санитарная зона 100 метров, верно? Но на карте этой СЗЗ нет и заявку ФИС принял. Часть запрашваемого участка попадает в эту потенциальную СЗЗ, большая часть, но часть остается за границей. Часть за границей СЗЗ достаточная для постройки дома. СЗЗ я сам нарисовал 100 метров от теплиц, на карте ее нет. Это ай-ай-ай и ЛПХ не дадут или еще можно побрыкаться? Планируемое использование ЛПХ и ИЖС. Я бы сказал, что всё плохо, но с юга к теплицам примыкает 65:26:0000000:390 - утвержденное ЛПХ (точно гектарщик, так как площадь ровно 10 000 метров).
Допустим, утвердят СЗЗ когда-то потом теплице и что тогда будет с существующими соседями, им поменяют ВРИ, запретят строить?
Да, теплицы это 4й класс, и сзз 100м...Есть порядок установления СЗЗ, и если местная власть внесла СЗЗ в Ген.план и ПЗЗ вопреки этому порядку, то это незаконно. В этом посте есть моя заява, в ней более подробно о законности...так же эту тему почитайте.
Даже если СЗЗ установлена по закону, это не является основанием для отказа утверждать ВРИ...любой ВРИ утвердят, просто потом не согласуют строительство. Если утвердите ЛПХ, и успеете построить и зарегистрировать дом, а СЗЗ установят уже после, то вас она уже не будет касаться, и никто ничего вам не изменит...разве что, с момента установления СЗЗ, вы уже не сможете провести реконструкцию, т.е. пристроить или перестроить дом и офиц.это оформить, только втихаря.
65:26:0000004:591 и 65:26:0000000:555 - этот вовсе через речку идет, нафантазировали гектарщики, но ведь утвердили участки!!
В данный момент ПКК не грузится...но в любом случае, наличие каких то зон с особыми условиями использования территорий, не является основанием для отказа в выдаче участка...хоть водоохранная и санитарная зоны, это всё ЗОУИТ, но регулируются разными законами, и органичения которые они накладывают на использование участков, тоже разные...к примеру в водоохранной зоне разрешено строительство, а в санитарной нет.
Ну и уж совсем не по теме вопрос: Надеждинский район за который вы все бьетесь, это Рублевка во Владике?
Нет, это периферия, 50км. от города...у меня дача на 6км. ближе к городу чем гектар, и это тоже периферия, где земля стоит копейки...а все пригородные *Рублёвки*, законодатели защитили наложением серых зон, чтоб всякая лимита и нищеброды в нашем лице, не мешали тамошним скруджам спокойно жить:)
 
Ну и уж совсем не по теме вопрос: Надеждинский район за который вы все бьетесь, это Рублевка во Владике?
Как сказано выше это в 50км от Владивостока, район большой и разный, есть земли которые ни кому не нужны, но через него проходит трасса Владивосток - Москва, на трассе круглосуточно большой трафик и естественно земля вдоль трассы дорогая.
 
но через него проходит трасса Владивосток - Москва, на трассе круглосуточно большой трафик и естественно земля вдоль трассы дорогая.
Добавлю.
Единственное направление из Владивостока в край/Китай/Россию (есть ещё Находка с Биг-Стоуном, но это в другую сторону).
Так что наш Надежденский район можно ассоциировать с Московской "Е-95".
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #120
но через него проходит трасса Владивосток - Москва
Ну ты хватил...в Москве дорога не заканчивается, и можно ехать дальше...т.е. можно так же заявить, что это трасса Владивосток-Лиссабон:) А вообще, эта фед.трасса А-370(бывшая М-60) Владивосток-Хабаровск, называется *Уссури*, и её протяжённость 717км.
----
Сейчас отправил обращение в свой УО, через сайт...ведь они же должны будут как то оценивать освоение по старым ВРИ, которых нет в классификаторе...и очень интересно, как именно они будут это делать...ведь очевидно, что по этому поводу не будет никаких инструкций свыше, и большую роль будет играть человеческий фактор, т.е. каждый ответственный будет сам определять, какой код прилепить к старому ВРИ, и это может стать проблемой.
И всем, у кого зарегены старые ВРИ, тоже советую отправить в свои УО подобные запросы...а то вдруг сами не правильно определите соответствие, будете осваивать по одному коду, а потом окажется, что ваш ВРИ подпадает под другой код, при котором к примеру, нужно не 50тыс. расходов показать, а пол.гектара вспахать.
запрос в уо.JPG
 
Назад
Сверху