Незаконная стройка на ДВ гектаре гражданами Китая

Alex13 Оффлайн

Alex13

Гектарщик
Господа/Коллеги. Имеем вопиющий случай. Спустя год после оформления Дальневосточного гектара (договора) - на наш гектар приехали китайские сельскохозяйственники и построили там овощехранилище НЕЗАКОННО. Прям в аккурат перед началом нашей стройки ИЖС дома. Администрация и область не помогает в решении вопроса, мол угрозы жизни людям не представляет, значит ждите дней 30. Мирным путем - посылают "лесом", игнорят. Межевание сделано. Постройка в границах участка. Двигать границы никуда нельзя. Готов бульдозер для сноса. Как бы вы поступили в этом случае? Досудебная жалоба проигнорирована. Иск готов. Прокуратура - жалоба на "карандашике" уже.

(красный и зеленый участки наши)

1599935627848.png


Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #2
на наш гектар приехали китайские сельскохозяйственники и построили там овощехранилище НЕЗАКОННО.Мирным путем о переуступке участка - строители постройки не хотят идти, посылают лесом.
Просто так, на чужую землю никто бы не приехал, и тем более не начал бы такие масштабные вложения в стройку...а значит у них имеются какие то основания для этого...возможно они имеют права на эту землю...может у них этот участок в собственности, но сведения о границах не внесены в ЕГРН...либо участок в аренде, а вам выдали гектар на их земле. Вы у них документы спрашивали?
Двигать границы никуда нельзя. Готов бульдозер для сноса. Досудебная жалоба проигнорирована. Иск готов.
Почему нельзя? Чей бульдозер? Кем проигнорирована жалоба? Иск к кому, кто ответчик?
Прокуратура - жалоба на "карандашике" уже.
Что значит на карандашике? Прокуратура должна была провести проверку законности стройки, и в случае выявления нарушений, приостановить её.
Администрация и область не помогает в решении вопроса, мол угрозы жизни людям не представляет, значит ждите дней 30.
Ждать 30дн. пока они рассмотрят вашу жалобу, или чего ждать?
 
Просто так, на чужую землю никто бы не приехал
Я же четко написал - межевание и вынос границ участка установлен. Застройщик и администрация вкурсе проблемы. Все знаю, что строение находится в границах наших участков. Они просто приехали и построили на нашем Га свое строение. В наглую.


Почему нельзя?
Потому что некуда. Нет свободных метров для коррекции рядом. И почему их кто-то должен двигать из-за такой наглости?


Что значит на карандашике?
Прокуратура - крайний вариант, если администрация не будет реагировать в ближайшие дни.

Да, пока делают сверки в тч росреест.

Самое главное время теплого сезона потеряно для нашей стройки.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #4
Я же четко написал - межевание и вынос границ участка установлен.
Я не об этом говорил...вы сколько угодно можете делать межевание своего участка и выносить свои точки...Вы уверены на 100%, что у застройщика нет никаких прав на участок, на котором он начал строится? Т.е. уверены, что ваш гектар не наложился на их участок, который возможно был выдан им раньше вашего гектара?
Прокуратура - крайний вариант
Не крайний...если не первоочередной, то как минимум параллельный.
 
Вы уверены на 100%, что у застройщика нет никаких прав на участок
100% НЕТ никаких прав. Проверяли несколько раз. Наложится не мог точно. Уточнение границ тоже делалось.

Прокурор - ну я просто пока смотрю реакцию местной адм. и ее действия. Если не будут помогать решать вопрос, жалоба уйдет быстро по назначению и не только в прокуратуру. Мишустину и Козлову )))
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #6
100% НЕТ никаких прав. Проверяли несколько раз. Наложится не мог точно. Уточнение границ тоже делалось.
Кто проверял, и каким образом? Сами китайцы что говорят? Чем обосновывают стройку на чужой земле?
Прокурор - ну я просто пока смотрю реакцию местной адм. и ее действия. Если не будут помогать решать вопрос, жалоба уйдет быстро по назначению и не только в прокуратуру. Мишустину и Козлову )))
Не надо смотреть...надо писать заяву в прокуратуру, у них есть полномочия заморозить стройку. Так же надо написать в природоохранную прокуратуру, за уничтожение плодородного слоя незаконными земельными работами....я бы ещё вызвал ментов на место, чтоб проверили документы у работяг, вдруг они нелегалы.
 
Ни@рена себе..А как такую движуху на своей земле можно проморгать то...Приезжаешь на свой кусок, а там китайцы обжились. Если бы у меня похожая ситуация была, то Путин уже был бы в курсе. Не то что прокуратура с карандашиком.
 
Alex13, какой кадастровый номер вашего участка? Обычно сельхоз сооружения строят рядом со своим полем, вижу там поля вокруг и сельхоз технику, чьи это поля и сельхоз техника?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #9
Вот и я смотрю на фото, вижу распаханные поля, трактора, комбайны, и прочую сельхоз.технику...и прихожу к выводу, что надо быть полностью отмороженным на всю голову, чтобы замутить такие глобальные движения и миллионные вложения в стройку на чужой земле, и никто в здравом уме такого бы никогда не сделал...тем более китайцы, которые скорее всего являются инвесторами, а за ними наверняка стоит русская крыша, ибо по закону, иностранцы не имеют право приобретать земли сельхоз.назначения в собственность, но в аренду брать они могут....хотя возможно, их главный китаец имеет гражданство РФ....в любом случае, без правоохранительных органов тут не обойтись, ибо нужно установить их личности, проверить документы на землю и т.д....А на вскидку, думаю, что это территория бывшего колхоза, который раздал земельные паи своим работникам, но по причине дороговизны, работники не выделили эти паи в натуру, т.е. не оформили право собственности, а просто распоряжаются, поэтому сдали в аренду китайцам....но в этом случае, неизвестны конкретные координаты наделов каждого колхозника, и неизвестно от чего они плясали начиная стройку именно в этом месте...поэтому тут как не крути, а нужно писать в прокуратуру, и разбираться с правами на землю.
 
Alex13, какой кадастровый номер вашего участка? Обычно сельхоз сооружения строят рядом со своим полем, вижу там поля вокруг и сельхоз технику, чьи это поля и сельхоз техника?

Их поле 28:10:008008:260 "через" мои участки. в 250м. Это надо слепым быть чтобы строится куда попало. Как мне сказали денег у них дофига. Построились на сезон, пока идет суд. После свалят.

Мои
28:10:008008:342
28:10:008008:493

1599997831934.png

1599997780591.png
 
который раздал земельные паи своим работникам
Эта версия точно отпадает. Земля давно в собственности муниципалитета и на нее никогда никто не претендовал. Был только нами оформлен двга и всё. И вокруг 493 тоже, через торги.

Проверка и сверка координат/владельца была актом из администрации и из Росреестра.

Все верно. Они отмороженные, что стали строить в этом месте. В Администрации и сельсовете тоже самое сказали. Как выше написал - сделали на один сезон для хранения. В следующем году сделают в другом месте.
 
Последнее редактирование:
А как такую движуху на своей земле можно проморгать то
Летом были дожди. В апреле-мае участок был пустой! Договор 19м годом. В сентябре этого года планировали строиться, так как дней солнечных комфортных больше. Приезжаем, а там "это".
 
иностранцы не имеют право приобретать земли сельхоз.назначения
Аренда участка у них на торгах была 28:10:008008:260 с мая 20года
Три года есть, чтобы их выкурить. За много лет как видите все меняется. На одного из них оформили КФХ, естественно есть крыша, покровители и помощники русские.

Узнал, что их выгнали с такими же делами из соседнего района за рекой. Выкопали котлован на землях сельхоз и возили песок к себе на кирпичный завод. Творят что хотят.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Ну и оштрафовали на 3 рубля. Они с этого миллионы имеют... Беспредел.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #14
Как мне сказали денег у них дофига. Построились на сезон, пока идет суд. После свалят. Как выше написал - сделали на один сезон для хранения. В следующем году сделают в другом месте.
Ну если это так, то это очень хорошо...свалят, и подарят вам овощехранительный комплекс...но тут возникает дилемма...с одной стороны, если точно есть уверенность в том что они свалят, то нужно дать им возможность достроить объект, ибо самим будет тяжко достраивать....А если такой уверенности нет, значит надо срочно тормозить их, строча заявы во все инстанции.
А вообще, я как то сомневаюсь в том, что такие бешеные вложения, окупятся за год, простым хранением овощей...если там хранить героин или оружие, то ещё возможно...но картошка и помидоры явно не окупят затраты...тем более, откуда у них уверенность в том, что пока идёт суд, они смогут беспрепятственно пользоваться объектом....ведь вы можете нанять вооружённую охрану, и никого не пускать на свою территорию.
 
и никого не пускать на свою территорию
Можно и охрану, вопрос цены )))
Кто знает зачем им там этот склад. Возможно и предлог и будет хранение чего-то незаконного.

Никогда не думал, что придется с вооруженной охраной охранять дв га.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #16
  • Модер.
  • Команда форума
  • #18
Боюсь в темноте не разберут
А чего полиции там ночью делать, если они даже днём не приезжают права граждан защищать...:)
А если серьёзно, то это конечно нонсенс, первый раз такой беспредел вижу...и тут нечего ждать, надо писать заявы...и надо не свои деньги тратить на суды, а заставлять прокуратуру и Адм.района этим заниматься.
 
Администрация сегодня заверила, что через суд их обяжут сносить это.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #20
Администрация сегодня заверила, что через суд их обяжут сносить это.
Ну так и должно быть...но если они реально свалят, т.е. бросят, и откажутся сносить...тогда надо будет попробовать признать право собственности на эту постройку, ибо жалко, если такое добро пропадёт.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху