освойгектар.рф - новый клон сайта АРЧК теперь от имени КРДВ

Получали аналогичное письмо на электронную почту?


  • Всего проголосовало
    5
AlBa81 Оффлайн

AlBa81

Гектарщик
На днях в папке "спам" своей электронной почты обнаружил письмо с заголовком
Поддержка для участников программы Дальневосточный гектар и Гектар в Арктике - сайт Освой Гектар.
Отправитель письма обозначен как
Дальневосточный гектар и Гектар в Арктике 1ga_2line@erdc.ru через sendpulse.info
Содержание письма следующее:
Освой «Гектар»
Специально для участников программы «Гектар на Дальнем Востоке и в Арктике», а также тех, кто ещё только планирует брать участок мы разработали сайт «ОсвойГектар.РФ», на котором разместили блок с инструментами и инструкциями для освоения участка, а также информацию о действующих мерах поддержки и способах их получения. Кроме того, на сайте будут размещены важные формы документов, необходимых для освоения участков.
Чтобы сделать ресурс наиболее удобным, просим заполнить анкету и поделиться вашими предложениями.
АНКЕТА​
Забавно, что все ссылки на графические элементы вырезаны, а кнопка "Анкета" не кликабельна. Скорее всего это сделала почта гугла из-за подозрения в спаме, т.к. рассылка была не напрямую с адреса, а Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся sendpulse.info . Остальные "участники программы" такое получали?
Сайт весьма приятно свёрстан и неплохо юзабелен. Для богатых буратин предлагаются к продаже "готовые решения" от клетки для кроликов до модульных заводов. Такие же "готовые решения" имеются и для домов. Цены нигде не указаны. Полагаю, чтобы их узнать надо, как минимум, оставить заявку на интересующее решение. Есть и и страничка Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, причём старт программы отмечен "Ноябрь 2021" однако кнопка "Подать заявку" ещё активна. Из "историй успеха" пока размещены лишь три Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. В разделе "Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся" некоторые пункты "карты сайта" типа
Административная поддержка
Юридическая помощь
Волонтерская поддержка
Развитие бренда
Сформированная база знаний
Система наставничества
пока не имеют ссылок и находятся в разработке.
Среди мер поддержки особо доставляет раздел Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Где обещают занимать с комиссией " от 1% до 6,75% годовых, до 10% годовых". В Приморском крае за это отвечает дальнегорская микрофинансовая организация "Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся". Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся сугубо на затраты по регистрациии ЮЛ, ИП или КФХ "до 175 000 руб" - это вообще не интересно, учитывая гемор от содержания этих ЮЛ в дальнейшем. Отдельной страницей идут "Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся" имеющие размер до полляма. Это ещё куда ни шло. Если уж кто создал ИП, то может и стоит попытать счастья. Естественно в этом случае надо иметь корочку "Основ предпринимательской деятельности" и наличие адекватно оформленного "бизнес-проекта".
 
Последнее редактирование:
Тоже в спаме лежит. Никогда там не смотрю.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #3
Мне во входящие пришло, а я сам в спам отправил, также как раньше арчкашные писульки...чтоб больше не одолевали своим бредом...
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #5
помошники.JPG Уже с другого мыла одолевают...назойливые, как навозные мухи...тоже в спам отправил.
А вообще, ребята заботливые, всю суету на себя берут, гектарщику всего то делов остаётся, деньги перевести:)
 
Посмотреть вложение 6907 Уже с другого мыла одолевают...назойливые, как навозные мухи...тоже в спам отправил.
А вообще, ребята заботливые, всю суету на себя берут, гектарщику всего то делов остаётся, деньги перевести:)
Интересно, им фирмы производящие эти "проекты" отстёгивают за рекламу и спам? )
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #7
Интересно, им фирмы производящие эти "проекты" отстёгивают за рекламу и спам? )
А где вы увидели, что они кого то рекламят? Какое предложение не возьми, будь то дом, или клетка для кроликов, нет никаких контактов производителей, а только форма подачи заявки...О чём это говорит? Думаю, они слишком жадные и хитропопые, чтобы просто кого то рекламить...и скорей всего, имеет место такой сценарий...Нашли производителей, разместили их товары на своём сайте, накрутили ценник на 30%, и сидят ждут клиента.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху