Нажми на рекламу, поддержи сообщество!

Пчеловодство

А Оффлайн

Александр 1

Гектарщик
Хотелось бы обсудить качество мёда в Приморье!
Очень много "бодяжного" (чан, механическая мешалка, вентиляторы). И самое печальное, что подобное доведение до показателей допустимой влажности у продавцов считается нормой! ((
 
Берем у проверенных людей, качество отличное, цена приемлемая.
 
Берем у проверенных людей, качество отличное, цена приемлемая.
Про цену ничего сказать не могу, всё относительно. Цены на мёд в Приморье- самые низкие в РФ. Кстати, на днях кто-то писал "получил гектар, переехал, отпахал год - валить надо..." и в качестве аргументов- "всё дорого". Так вот мёд-самый недорогой в России ;)
А вот качество, так многие просто не знают, каким оно должно быть это качество.
К примеру:
-"выпаривание влаги"- приморское изобретение! Выкачивают незрелый мёд, который ещё и мёдом-то назвать нельзя и пытаются сделать с ним то, что должна сделать пчела в улье (удаление излишней влаги)....фактически, продавая полуфабрикат мёда.
-разогревая и фасуя мёд в мелкую тару...а его можно лишь накладывать, но никак не разогревать. При разогреве теряется химическая формула, превращая мёд из полезного продукта в сладкую субстанцию.
 
Последнее редактирование:
Я скорее скажу что не видел некачественный мед, а по части качества меда, знаю точно как он выглядит и какой он на вкус, по скольку не раз сам его с ульев доставал. )
 
Самый действенный способ забодяжить мёд, это разбавить хороший ароматный мёд качественным инвертом, хрен отличишь. Большая передача по первому каналу была про это.
У моих родных всю жизнь пасека, но в один год что то остались без мёда, а привыкли мёд есть горстями и купили на рынке флягу. Только через несколько дней поняли что бодяжный.
 
Последнее редактирование:
Александр 1, не только видели но и делали :Smile1:

PS. У деда пасека, у родни пасека, так-что почти пасечник, приходилось возиться с пчелами и качать мёд, продажей мёда не занимались, 10 уликов какая продажа.
 
Последнее редактирование:
продажей мёда не занимались, 10 уликов какая продажа.
А фамилия ваша не Топтыгины, Медведевы, Медоедовы? ;)
При взятке с каждого улья в Приморье в (самый плохой) сезон ну минимум ведро на семью (улей) да с 10 ульев??? У Вас и борщ с мёдом? ;)
 
Хотелось бы обсудить качество мёда в Приморье!
Очень много "бодяжного" (чан, механическая мешалка, вентиляторы). И самое печальное, что подобное доведение до показателей допустимой влажности у продавцов считается нормой! ((
Как и в любой отрасли...хозяйственики разные бывают, в том числе и пчеловоды, и перекупщики меда..и рабочие... Было дело, не могли понять, от чего несколько бедонов меда забродило, пока сладкоешку не выявили-паренек работал, мед на вкус пробовал грязными пальцами прямо с фляги..
А вообще пчеловоду, не вышедшему на нормальный рынок сбыта, тяжело по нормальной цене сбыть свою продукцию, поэтому чаще всего он заинтересован в качестве. Если попался не правильный мед, значит не там его купили.....Ну или его делали "неправильные пчелы"
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху