Подача на несколько участков

O Оффлайн

omagai

Участник
Прочитала в сообщениях, что можно подавать заявления сразу на несколько участков. Научите, как.Мне система пишет, что ваш участок на рассмотрении и не дает выбрать другой. А по выбранному нужно ждать смены законодательства - охотничьи угодья. Кстати, такой статус получаю уже во второй раз. А когда это законодательство сменят- неизвестно. И поможет ли- тоже. Вот и хочу пока выбрать другой. Напишите, кто владеет информацией
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #2
Можно отмерять несколько участков, но после того как подаёшь заявление уже нельзя выбрать другой
 
Прочитала в сообщениях, что можно подавать заявления сразу на несколько участков. Научите, как.Мне система пишет, что ваш участок на рассмотрении и не дает выбрать другой. А по выбранному нужно ждать смены законодательства - охотничьи угодья. Кстати, такой статус получаю уже во второй раз. А когда это законодательство сменят- неизвестно. И поможет ли- тоже. Вот и хочу пока выбрать другой. Напишите, кто владеет информацией
От одного лица можно только на один участок подать заявление. Люди просто подают несколько заявлений от лица родственников (детей, жен, мужей, родителей) или друзей, кому не нужен участок.
 
От одного лица можно только на один участок подать заявление. Люди просто подают несколько заявлений от лица родственников (детей, жен, мужей, родителей) или друзей, кому не нужен участок.
А при одобрении и дальнейшем оформлении участка этим людям нужен ведь личный визит в Администрацию района или не обязательно?
 
А при одобрении и дальнейшем оформлении участка этим людям нужен ведь личный визит в Администрацию района или не обязательно?
Зачем? Визит не нужен. Возможно потом при оформлении в собственность и то я думаю необязательно.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #7
Роман, как я понял он и имел ввиду про оформление в собственность. Наверняка декларацию можно будет тоже через личный кабинет подавать.
В любом случае свидетельство о собственности только собственнику отдадут или по доверенности
 
Роман, как я понял он и имел ввиду про оформление в собственность. Наверняка декларацию можно будет тоже через личный кабинет подавать.
В любом случае свидетельство о собственности только собственнику отдадут или по доверенности
Я как думаю, что достоверной информации как потом получить в собственность нет. Но если так же легко как с договором сейчас, через ФИС, то потом легко можно оформить купли-продажи договор через МФЦ без посещения УО.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #10
Роман, не могут.
Как сейчас происходит купля продажа недвижимости, вы знаете?
Точно также и с гектаром.
 
Как сейчас происходит купля продажа недвижимости, вы знаете?
Я в этом пока не силён, но сейчас квартиру продаю, и даже учитывая что она в ипотеке, сказали, что пойдем документы в МФЦ подадим и ВСЁ (я, покупатель и сотрудник банка). Сейчас у нас все сделки через МФЦ все делают, куча риэлторов и не парятся как раньше в этой очереди с ночи в отделе регистрации прав. Главное присутствие всех лиц, или по доверенности. То есть УО здесь вообще не нужен, я хоть на другом конце России хоть что продать могу или подарить.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #12
Роман, а какая разница в УО идти или в МФЦ. все равно надо ехать на место. Потому что мфц Краснодара не примет договор купли продажи земли в Приморье
 
как я понял он и имел ввиду про оформление в собственность. Наверняка декларацию можно будет тоже через личный кабинет подавать.
В любом случае свидетельство о собственности только собственнику отдадут или по доверенности
Да, имел ввиду с дальней перспективой решение вопроса.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху