Проблемы реализации 119-ФЗ

M Оффлайн

mediclaw

Участник
Коллеги, много комплексных проблем. Каждая достойна обсуждения. Дополняйте....
1. Утверждение ВРИ ИЖС на землях сх вне границ населенных пунктов.
2. Утверждение нескольких ВРИ на 1 ЗУ
3. Охотсоглашения и объекты охотничей инфраструктуры
4. Недостатки коллективных заявок
5. Невозможность регистрации по месту жительства вне населенных пунктов.
6. невозможность расторгнуть договор при невозможности использования ВРИ в соответствии с документами тер. планирования.
7. У поселения нет документов терпланирования.
8 В документах терпланирования поселения нет ВРИ ИЖС, ЛПХ на землях сельхозназначения.
Я в диалог могу вступать только в нерабочее время. Но за все ваши конкретные предложения буду благодарен.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #2
Утверждение нескольких ВРИ на 1 ЗУ
речь идет об однородных ВРИ или из разных разделов классификатора?
если из разных, то как то они должны все таки подходить под категорию земли.
то есть можно предусмотреть список допустимых для каждой категории, для этого надо в классификаторе ВРИ дополнить столбик в таблице с категорией земли.
Что касается функционала ФИС, то предусмотреть выбор нескольких ВРИ сразу в программе дело техники. А то людям приходится лично обращаться в УО если хотят выбрать условно-свободные виды.
 
интересует неравномерность мер поддержки - в разных регионах разное количество. Если везде при переезде вроде как оплачивают его, то в ЕАО компенсируют не более трех тысруб. Количество выделяемого "бесплатного" леса также везде весьма разнится - так как же речь может идти всем о домокомплектах в сотню квадратов?
Хотелось бы в кабинете ФИС видеть кнопочки подачи заяв на получение ГПЗУ и РнС. Ведь по факту их выдает то же УО, которое работает и с заявкой на гектар.
Оформление порубочного билета гектарщиками также было бы логичным сделать через ФИС. И вообще - неплохо было бы иметь форму офицобращения к Ответственному Лицу именно в личном кабинете. Чтоб все было под контролем.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху