Нажми на рекламу, поддержи сообщество!

Растениеводство в зависимости от удалённости от моря и над уровнем моря

Клевер высаживал с целью борьбы с сорняками? Пишут, что помогает - думаю тож высадить. Как правильно и когда высадить?
Ну он в теории заполонить должен нормально всё, но от серьёзных и рослых товарищей типа полыни вряд ли поможет)) будет просто под ней расти :) ну это белый по крайней мере. Красный сам по себе высокий, может лучше поможет, но он так не расползается как белый.
Семена можно с песком смешать, чтобы разбрасывать удобнее было. И весной-летом, очень желательно, чтобы перед дождями, всё это дело раскидывается.
Потом, со временем, если косить более-менее регулярно, то остальные травы отваливают, а клевер остаётся.
 
Клевер высаживал с целью борьбы с сорняками? Пишут, что помогает - думаю тож высадить. Как правильно и когда высадить?
Клевер сам - тот ещё сорняк, такую дернину даёт, что потом даже лунку сделать чтобы воткнуть рассаду весьма проблемно. ) Чтобы сорняков не было лучше купить рулон сена/соломы и расстелить его по требуемой площади грядки или приствольного круга слоем толщиной не менее 30 см (в не слежавшемся виде). Для надёжности можно под сено/солому подложить какой-нибудь водопроницаемый геотекстиль. Если нужно санитарное действие сидератов, как описано в статье по ссылке выше, тогда сразу покупать и сеять семена пиретрума (дорого) или горчицы (дёшево). Сами по себе сидераты от сорняков не защищают. Даже газонная трава сама по себе не защитит, поскольку она не зарастает сорняками лишь при постоянных обкосах триммером или газонокосилкой.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху