Нажми на рекламу, поддержи сообщество!

Создание населенного пункта на Дальнем Востоке

Alex13 Оффлайн

Alex13

Гектарщик
Коллеги,

изучили документацию по созданию поселения на ДВГА
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Кто-нибудь заморачивался УЖЕ этой темой на межселенной территории?

Интересует: Плюсы. Минусы. Особенности. Приемущества . Что это даст.

То, что подведут за бюджетные средства - свет, воду, дорогу - это понятно.
Но кроме этого - какие приемущества от простого присоединения к существующему селу?

Спасибо.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #2
То, что подведут за бюджетные средства - свет, воду, дорогу - это понятно.
Кто вам такое сказал? Ах по закону положено...Десяток пар обуви сносите, пока будете выхаживать эти блага:)
Как по мне, то никаких плюсов от поселения нет....только одни минусы.
Лучше создать свой неофициальный хутор, и самим заниматься самоуправлением, типа скидываться в общак, для благоустройства территории и т.д. и т.п...ну или зарегить кооператив.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #4
Они подобные шаги ставят в приоритет.
Это тоже они сказали?:)
Понятно что по закону они обязаны обеспечивать инфраструктуру в границах НП...они ведь не скажут, типа забудьте, ничего мы вам не проведём, потому что денег на это нет...Посмотрите в ближайшем селе, какие там дороги на окраинах.
Потребуйте у них гарантийное письмо, типа они обязуются обеспечить вас инфраструктурой, как только будет зарегистрирован ваш НП....когда будете требовать, внимательно следите за выражением их лиц))
 
Это тоже они сказали?:)
Да! Мне зачем выдумывать? Причем областная администрация и + районная.

Нам дороги, и воду и эл. не надо, у нас все это есть. Если выделим в отдельные границы (н.п.) не очень понятно, что это даст? и не нахлобучат ли еще чем-то за это. В будущем.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #6
Нам дороги, и воду и эл. не надо, у нас все это есть. Если выделим в отдельные границы (н.п.) не очень понятно, что это даст?
Тогда не понятно, зачем вам вообще это надо...
А что в данный момент с вашей межселенкой, в плане правового режима использования земель? Раз построили дом, значит вам зарегили ВРИ предусматривающий ижс...А какая категория земли? Территорию уже зонировали, вывели из межселенки?
 
какая категория земли?
Не выводили ничего. Например пасека рядом, а за оградой ИЖС (ДВГА). Все земли поселений (если ИЖС). ПЗЗ старый везде - сельхозка.

Нам надо обозначить границы и присвоить адреса не к селу рядом, а свои. Это единственная надобность в новом н.п.
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #8
Не выводили ничего. Например пасека рядом, а за оградой ИЖС (ДВГА). Все земли поселений (если ИЖС). ПЗЗ старый везде - сельхозка.
Ну раз категория земли НП, значит при следующем внесении изменений в ПЗЗ, их отредактируют, и установят вам тер.зону Ж...хотя не понятно как они это сделают, ибо по закону, земли НП и тер.зоны Ж, могут находится только в границах НП...возможно они прислюнявят вас к соседнему селу, или сами создадут из вас отдельное село, и не надо будет самим заморачиваться, тратить деньги на проект и специалистов.
Нам надо обозначить границы и присвоить адреса не к селу рядом, а свои. Это единственная надобность в новом н.п.
А какая вам разница, какие у вас будут адреса, свои, или от соседнего села...это тоже самое, что покупать красивый номер на машину, просто понт. И не надо вам никакие границы обозначать...у вас и так земли НП, и ВРИ разрешающий ижс...вам согласовали стройку, вы построили дом, сейчас введёте его в эксплуатацию, оформите в Росреестре, а потом направите заяву в УО на присвоение адреса...а далее уже их проблемы, какой адрес вам присвоить...если им надо, то пускай сами обозначают границы...в любом случае, отказать не имеют права, ибо дом в законе, а значит в нём можно прописаться, поэтому обязаны присвоить адрес.
 
Да не понт. Если есть возможность создать, почему нет? Вопрос другой - какие ждут "последствия" этого статуса.

Про отказ никто и не говорит. Наверняка подредактируют границы н.п. А если есть возможность внести СВОИ правки в название н.п, улиц и адрес - почему нет? Тут больше вопрос отественности за содержание этих границ.

А деньги платить за создание то, что указано в документе - это все ерунда. Ценник ,с потолка - чисто на кадастровые работы и геологию+. У меня свой кад.инженер.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #10
Вопрос другой - какие ждут "последствия" этого статуса.
В нашей стране разве может быть что то хорошее...конечно всё будет ещё хуже чем было...поставят какого-нибудь толстомордого единороса главой вашей деревни, и будет он вас обворовывать...и раз в год перед выборами, выкрикивать с балкона лозунги и обещания, что скоро вы все заживёте как в сказке:)
Лучше спросить за эту тему у нашего коллеги Коловрата...он наверно изучал плюсы и минусы, и должен разбираться...а как по мне, так нужно максимально дистанцироваться от власти, на сколько это возможно...жили бы сами по себе, проблем бы точно меньше было.
А если есть возможность внести СВОИ правки в название н.п, улиц и адрес - почему нет?
Про понт, я говорил именно об этом...о возможности самому выбрать название своей улицы, к примеру назвав её своим именем:) Но сильно сомневаюсь, что вам это разрешат...
 
возможности самому выбрать название своей улицы
Если можно выбрать, если есть регламент, надо делать )

Границы участка вы же сами рисуем для своих гектаров. Ни кто-то из администрации. Мы сами, все гектарщики. Значит и название улицы, номер дома и название н.п. надо тоже писать то, которое ВАМ нравится. К тому же, они сами поддерживают это. И если есть желание заниматься этим. Важно то, что такая опция существует.

А насчет толстомордого дядьки назначенца главы - так это и рядом в селе может быть.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #12
Границы участка вы же сами рисуем для своих гектаров. Ни кто-то из администрации. Мы сами, все гектарщики. Значит и название улицы, номер дома и название н.п. надо тоже писать то, которое ВАМ нравится.
Не нужно путать мягкое с тёплым))
Если можно выбрать, если есть регламент, надо делать )
Ну конечно есть регламент...только могу поспорить на свой гектар, что в нём не прописано право граждан, самим выбирать название своей улицы:) Я уже шутил на эту тему...
Загуглите первый попавшийся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...уверен, что и в вашем тоже самое...Если сами будете создавать посёлок, то возможно и разрешат самим выбрать его название, и то не факт.
А насчет толстомордого дядьки назначенца главы - так это и рядом в селе может быть.
Может...от них никуда не скроешся, они везде найдут:)
Разве что организовать поселение староверов в глухой тайге, куда неделю через буреломы добираться...туда точно не полезут:)
 
самим выбирать название своей улицы
Для нового н.п. можно. Это решение принимают участники нового поселения.
Я не говорю, что процедура гипер легкая. Но любые вопросы решаемы.

В староверы не пойдем. Договоримся на месте.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #14
Для нового н.п. можно. Это решение принимают участники нового поселения.
А где это написано? Свой регламент нашли?
Людям только дай волю))
222.jpg2222.jpg22b301c0682ad1a.png22.jpg
 
А где это написано?
В первом сообщении ссылка на документы. Название придумывают - участники нового поселения. Ни баба Глаша из соседнего села и не специальный комитет при администрациях. Участники.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #16
В первом сообщении ссылка на документы.
У меня бы язык не повернулся, называть арчкашные писульки, документами...скажем так, по ссылке находится некая неподтверждённая информация:)
Отталкивайтесь от официально принятых нормативно-правовых актов, а не от подобных писулек...найдите свой регламент, и там всё будет прописано, кто и как выбирает названия...На счёт названия посёлка, поскольку вы его создаёте, то возможно вам и разрешат выбрать его название...возможно даже прислушаются к вашему мнению на счёт названия улиц, но это будет носить неофициальный характер, ибо по закону это запрещено...т.е. формально, решение о выборе названия, в любом случае будет подписано чиновниками, а не вами.
 
Пытался сделать поселение Гамова на полуострове, там нас больше двадцати человек компактро собралось, но что то после игр с кадастровой стоимостью думаю если станет поселок то кадастровая стоимость у гектара станет много много миллионов.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху