Ландшафтный дизайн, озеленение

Ландшафтное проектирование

Правила ландшафтного дизайна. Этапы ландшафтного проектирования. Эскизный план, генеральный план ландшафтного проекта. Разбивочный чертеж. Дендроплан. Дополнительные рабочие проекты: схемы дренажа, полива, освещения и т.д. Чертеж баланса территории. Вынесение проекта в натуру, разбивка территории. Сметы. Поиск ландшафтных дизайнеров. Авторский надзор.
Темы
0
Сообщения
0
Темы
0
Сообщения
0
Нет

Ландшафтные работы

Выполнение всего комплекса ландшафтных работ, начиная от подготовки территории и выравнивания участка, до посадки растений. Обсуждаем различные виды работ, технологию, этапы и правильность выполнения. Цены и гарантии на работы. Вопросы доставки материалов и аренды техники. Поиск работников.
Темы
0
Сообщения
0
Темы
0
Сообщения
0
Нет

Мощение, подпорные стенки

Устройство дорожек, площадок для отдыха, детских и спортивных площадок, хозяйственных и автомобильных площадок. Технология, особенности устройства. Строительство вертикальных, наклонных, террасных подпорных стенок. Конструкция и этапы выполнения работ. Материалы для мощения и стенок. Стоимость работ. Опыт строительства своими руками.
Темы
0
Сообщения
0
Темы
0
Сообщения
0
Нет

Строительство водоемов, каскадов, ручьев, фонтанов

Строительство водных сооружений: проектирование, виды и схемы устройства, технология проведения работ. Выбор материалов и оборудования. Советы по эксплуатации. Сметы. Гарантии. Обслуживание и ремонт оборудования. Чистка и уход за водоемом.
Темы
0
Сообщения
0
Темы
0
Сообщения
0
Нет

Посадка водных растений, зарыбление

Работы по озеленению водоема, правила посадки водных и прибрежных растений. Выбор растений и уход. Выбор видов рыбы для пруда, правила заселения и разведения. Рыбные хозяйства, поиск. Правила и мероприятия по поддержанию жизнедеятельности пруда. Экопруд.
Темы
0
Сообщения
0
Темы
0
Сообщения
0
Нет

Устройство газонов

Типы газонов. Конструкция различных газонов. Технология и этапы устройства. Подготовка территории. Виды и технология укладки газонных сеток, решеток и настилов. Геотекстиль: виды и применение. Рулонный газон. Уход за газоном.
Темы
0
Сообщения
0
Темы
0
Сообщения
0
Нет

Система освещения

Принципы декорирования приусадебного участка светом, рекомендации, обсуждение. Подбор, схемы, расчет, проектирование и монтаж осветительных систем. Оборудование и материалы. Требования безопасности. Эксплуатация и ремонт.
Темы
0
Сообщения
0
Темы
0
Сообщения
0
Нет

Система полива

Разработка, расчет и проектирование системы полива, технология и способы монтажа. Характеристики и выбор дождевателей, шлангов, клапанов и другого оборудования. Автоматические системы полива. Эксплуатация и ремонт.
Темы
0
Сообщения
0
Темы
0
Сообщения
0
Нет

Система водоотвода и дренажа

Понижение уровня грунтовых вод. Открытые и закрытые дренажные системы. Устройство разных видов закрытых дренажных систем, последовательность работ. Материалы: характеристики, сравнение, выбор, цены. Обслуживание и эксплуатация.
Темы
1
Сообщения
1
Темы
1
Сообщения
1

Устройство альпинариев, рокариев

Выполнение и устройство различных декоративных элементов сада: альпинариев, рокариев, пионариев и т.д. Конструкция каркасных и бескаркасных альпийских горок, альпинарии на склонах и террасах. Ассортимент растений и подбор строительных и декоративных материалов. Подготовка почвы, обрамление, уход за растениями.
Темы
0
Сообщения
0
Темы
0
Сообщения
0
Нет

Посадка деревьев, кустарников, цветников

Правила и работы по посадке растений. Устройство живых изгородей. Строительство арок, пергол и трельяжей для вьющихся растений. Посадка крупномерных деревьев в осенне-зимне-весенний период. Выбор и уход. Топиарий: подбор растений, изготовление каркасов, стрижка. Гарантии на растения. Опыт, советы, консультации.
Темы
1
Сообщения
12
Темы
1
Сообщения
12

Малые архитектурные формы

Различного вида конструкции для декоративного оформление ландшафта: вазоны, скамейки, ограды, ротонды, мостики, лестницы. Оборудование для детских площадок и другие элементы. Создание, устройство, принципы изготовления и монтажа.
Темы
1
Сообщения
7
Темы
1
Сообщения
7

Красивые идеи

Делимся оригинальными проектами ландшафтного дизайна, интересными дизайнерскими решениями и находками. Просто показываем красивые фото.
Темы
0
Сообщения
0
Темы
0
Сообщения
0
Нет

Своими руками

Ландшафтный дизайн и работы делаем сами. Делимся опытом, спрашиваем совета. Критикуем, одобряем, восхищаемся.
Темы
0
Сообщения
0
Темы
0
Сообщения
0
Нет
В этом форуме пока нет ни одной темы.
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху