Аренда жилья

MegaMax Оффлайн

MegaMax

Гектарщик
Всех приветствую дорогие коллеги и соседи.
Уверен, что в ближайшее время тема станет актуальной, так как начинается новый сезон по освоению полученной земли. Соответственно большинству первопроходцев приезжающих на свои участки из других регионов понадобиться на первое время жильё. Предлагаю в данной теме выкладывать свои предложения для гектарщиков по сдаче, либо поиску жилья.
 
Буду первым...
Сниму на длительный срок небольшой дом в селе Соколовка с местом для парковки, или квартиру однокомнатную в Преображении (Лазовский район Приморского края). Жильё необходимо минимум с мая по сентябрь, с возможным продлением. Оплату и порядок гарантирую. (+79162215746, в т.ч. Вотсап, Телеграмм)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #3
Может лучше такие темы размещать в соответствующих разделах по районам? Если это будет актуальный и востребованный вопрос , то темы аналогичного характера могут затеряться. Но поживем увидим.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #4
Сниму на длительный срок небольшой дом в селе Соколовка с местом для парковки, или квартиру однокомнатную в Преображении (Лазовский район Приморского края).
Попробуйте пошукать на одноклассниках, как вариант...там есть группа с Преображения Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Быстро тема завернулась!) Я никогда в ПК не была, но землю получила. Вот думаю, когда смотреть поеду- куда пойти, куда податься) Участок в п. Подъяпольское
 
Быстро тема завернулась!) Я никогда в ПК не была, но землю получила. Вот думаю, когда смотреть поеду- куда пойти, куда податься) Участок в п. Подъяпольское
Где-то работать планируете или свое что-то открывать?
 
Где-то работать планируете или свое что-то открывать?
Скорее всего открывать, либо просто ижс, в общем, не знаю) У меня видимо сработало русское качество- если дают, бери, а там разберёмся)) Уже на месте решать придётся, когда до участка всю страну пересеку)
 
Здесь в смысле в крае народ вообще что ли в большенстве глупый что ли, точнее отсталый? Есть в наше время такие практичные вещи как интернет в нем фарпост, авито, народ идет или звонит в агенство они едут делать фотки вместо того что бы самим сделать фото(либо им отправляют потом) и вообще лишний контакт с агентом-зачем это, когда можно самому выложить свою квартиру на фарпосте и почему дикари только на нем выкладывают. И всё это ради того что бы человек нуждающийся в жилье и так напряжен и потратит бабло еще и отдал левым людям еще приличную сумму НЕ ЗА ЧТО. Я понимаю на продажу, сам через агенство продавал и покупал, там оно несет ответственность, но за аренду НИ КАКОЙ ответственности в дальнейшем, все между собой решают арендадатель и арендатор. Ну нет же большинство уникумов сдают через агенство. Договор можно и самим лентяям скачать из интернета и если нужно подкорректировать под себя, я лично так делал.
В общем нужна квартира в Артеме по адекватной цене, двушка, трешка, или дом.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #10
в крае народ вообще что ли в большенстве глупый что ли, точнее отсталый?
Почему сразу глупые...просто ленивые...зачем платить за объявление, когда можно позвонить в фирму, и они найдут клиента...Есть принципиальные люди, вроде меня, которые сами дают объявы, в которых указывают, что посредникам не обращаться, т.к. тоже ненавижу этих чертей...но риелторы всё равно названивают...и когда я озвучиваю им свои условия, что заберу 50% ихнего гонорара, они сразу ретируются...Стоит 1 раз дать объяву, и всё...тел. попал в базу, потом эту базу продают другим агентствам, и звонки не прекращаются...Вот к примеру, в 95м году посадили моего товарища, я 5л сдавал его гостинку, и каждый месяц отправлял передачи...потом он освободился, продал её, и уехал...прошло 18 лет с момента продажи...но мне до сих пор звонят и спрашивают: У вас гостиночка свободна? Я говорю да....Они приезжают...и начинается троллинг, типа я сейчас подойду, подождите, ключи не могу найти и т.д...Это я так развлекаюсь, чтоб больше эта контора не названивала...
А что, на фарпосте нет вариантов? Я буквально на днях смотрел Надеждинский район, и варианты были...а в Артёме, тем более должны быть.
Какой бюджет?
 
Почему сразу глупые...просто ленивые...зачем платить за объявление, когда можно позвонить в фирму, и они найдут клиента...Есть принципиальные люди, вроде меня, которые сами дают объявы, в которых указывают, что посредникам не обращаться, т.к. тоже ненавижу этих чертей...но риелторы всё равно названивают...и когда я озвучиваю им свои условия, что заберу 50% ихнего гонорара, они сразу ретируются...Стоит 1 раз дать объяву, и всё...тел. попал в базу, потом эту базу продают другим агентствам, и звонки не прекращаются...Вот к примеру, в 95м году посадили моего товарища, я 5л сдавал его гостинку, и каждый месяц отправлял передачи...потом он освободился, продал её, и уехал...прошло 18 лет с момента продажи...но мне до сих пор звонят и спрашивают: У вас гостиночка свободна? Я говорю да....Они приезжают...и начинается троллинг, типа я сейчас подойду, подождите, ключи не могу найти и т.д...Это я так развлекаюсь, чтоб больше эта контора не названивала...
А что, на фарпосте нет вариантов? Я буквально на днях смотрел Надеждинский район, и варианты были...а в Артёме, тем более должны быть.
Какой бюджет?
Без посредников почти нет, приемлемых вариантов. Ну в 20 уложиться нужно. Фарпост мониторю постоянно, когда не на работе. Мы сейчас живем в трешке за 17 +вода свет. Но вчера в очередной раз пришел хозяин какую то вещь забрать, он конченый капец, хата с сталинская летом без кондера норм., но вся рассыпается, а он пытается на нас повесить, что то вечно. А сам еще и шевелиться не хочет. И прям совсем не считает, что я раз плачу бабло то на данный момент я хозяин и решаю когда и что мне удобно, естественно соблюдая условия договора. По которым он не чаще раза в месяц должен заявляться и другое. В общем вчера моему терпению пришел конец на время. И из вежливой беседы с моей стороны,(с его это неоднократно было не так) перешел я на ты, и даже дал понять что "базарить" иногда тоже умею. Он опешил и начал удаляться и начал тяфкать вопрос мол тебе 5 дней дать на выселение (по договору) или до 13 числа(дата проплаты). И в письменном ли виде меня известить об этом или нет. Я естественно сказал что только в письменном и пока потерялся он. Еще сказал ему что будет много вякать, накатаю на него в налоговую и прокуратуру и ментовку, хотя сам не стану и не знаю что именно можно. Есть вариант только того, что у него есть ключ и как то раз он был без нашего ведома судя по всему, и мало ли сколько у меня золота лежало в квартире (естественно ахинея это). Но мне не сложно потратить пол часа из дома, что б его нервишки они потом портили. Но это если он дальше будет себя плохо вести.
А пока, я попироску положу за козырек
Облака на ... вспомнилась юность недавняя.
в общем нашел домик на фарпосте но агентво просит 14, сегодня поеду прокачусь, может сам по фото найду этот домик. И квартирку одну найду наверное в 2 этажном доме посмотрю, если соседи номер хозяев дадут.
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #12
сегодня поеду прокачусь, может сам по фото найду этот домик. И квартирку одну найду наверное в 2 этажном доме посмотрю, если соседи номер хозяев дадут.
Можно позвонить в агентство, типа хочу посмотреть...они ведь должны сказать адрес, куда подъезжать...а потом уже ехать соседей опрашивать...или можно попробовать по тел.справочнику номер узнать.
 
Можно позвонить в агентство, типа хочу посмотреть...они ведь должны сказать адрес, куда подъезжать...а потом уже ехать соседей опрашивать...или можно попробовать по тел.справочнику номер узнать.
Ну с квартирой так и сделал, я же написал выше, а дом не нашел который хотел. Еще поеду гляну другой.
Еще эти критины, просят 200 р. за просмотр, а если мне 5 квартир нужно глянуть....
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #14
просят 200 р. за просмотр, а если мне 5 квартир нужно глянуть....
Я высчитал на калькуляторе...1000руб. получается:)
а дом не нашел который хотел.
Так надо было стрелканутся с ними, они бы сказали адрес...а через 5мин перезвонить, и отменить встречу, типа дела возникли...а самому поехать, и найти этот дом.
А что, семья большая? Зачем 3х-комн. квартира...чтобы переконтоваться до постройки своего дома, можно найти что то попроще, тыщ за 10...к чему эти лишние расходы...
 
ак надо было стрелканутся с ними, они бы сказали адрес...а через 5мин перезвонить, и отменить встречу, типа дела возникли...а самому поехать, и найти этот дом.
А что, семья большая? Зачем 3х-комн. квартира...чтобы переконтоваться до постройки своего дома, можно найти что то попроще, тыщ за 10...к чему эти лишние расходы...
Нет за 10 увы нормальной теплой хаты нет (маленький ребенок 1,8). Всё что кроме фарпоста шляпа Московские номера и не кто трубку не берет и сразу видно что чушь. Здесь люди почему то только этим сайтом пользуются 98%. Плюс я одну комнату использую под склад, мы же из другого региона переехали, многое бытовое своё есть, плюс допустим комод, стол компьютерный, зачем доставать собирать, когда чужее есть, потом в своем доме уже достанем соберем, + детские вещи прилично занимают коробки с коляской, санками. Свои шмотки даже меньше чем детские, + я колес приволок несколько(ну их ладно оставить или выкинуть можно штамповка старая от моего авто. +мне пришел каркас нашего будущего первого купола(дома), занимает где то квадрат или полтора. И мне желательно было найти возле дороги по которой рабочий автобус ходит.
 
Последнее редактирование:
Так надо было стрелканутся с ними, они бы сказали адрес...а через 5мин перезвонить, и отменить встречу, типа дела возникли...а самому поехать, и найти этот дом.
Да я почти так и хотел, только хотел с ними сходить посмотреть этот дом, а потом уже подъехать и стрелять номер хозяев у соседей, но договорились только на вторник на вечер, хозяева вроде со Влада, ключи во вторник только риэлторше передадут.
 
В общем нашлось объявление от частника, только приехали, за 17 вместе с комуналкой, хороший варик, только с интернетом там беда, нет провайдеров, думаю как решить с ноутом этот вопрос. Во вторых на работу придется ездить на своем авто, так как этот дом в поселке рядом с Артемом ну не сильно далеко, но напрягать будет то что у меня аккумулятор слабый вытаскивать возможно придется каждый раз, и автозапуска нет. И самое что обидное в этом плане там есть гараж нормальный из блоков хоть и неотапливаемый, и крыша достаточной высоты, но ума сделать проход повыше у хозяев в свое время не хватило. Мой автобус не влезет сантимов на 20-30, я еще колеса недавно выокие на 80 (родные) поставил. Вот думаю можно ли как то дешево увеличить высоту ворот.
А сам дом хорош для своей цены. Централизованное отопление санузел ванна душ, всё в доме, пластиковые окошки, несколько комнат. В общем неплох. Правда тэц напрягает рядом, дышать этим. Ну может не надолго если всё по плану пойдет.
 
Последнее редактирование:
А что, семья большая? Зачем 3х-комн. квартира...чтобы переконтоваться до постройки своего дома, можно найти что то попроще, тыщ за 10...к чему эти лишние расходы..
Пока не вариант ехать в Славянку, там действительно можно найти что то ну не за 10, а за 13-15 можно, но там нет заработка для меня, гектар в дальнейшем конечно будет кормить элементарно посадками, плюс на продажу, но пока этого нет нужно на что то кушать и где то жить нам. Поэтому переезд будет не прост в свой дом. И так по мнению даже супруги у меня всё легко и просто, а неё какие то трудности возникают по мелочам. Ну с ребенком мелким действительно сложнее, нужен какой никакой комфорт, вода хотя б, тепло, садик.... . Поэтому в планах перебраться в Славянку хотя б жене (снять хату, ребенка в сад и ей устроиться тудаже на работу), я пока еще буду работать могу в любых условиях пожить в Артеме. И быстренько после того как проведут электричество поставить обшить и утеплить домик, возможно в 2019 на это не удастся скопить, придется в 20-том. За это время нужно отучиться жене на права что б ребенка возить и взять вторую тарантайку легковую.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #19
В общем нашлось объявление от частника, только приехали, за 17 вместе с комуналкой, хороший варик
Я видел этот дом в Грэсе...вариант действительно хороший.
Если гараж не отапливаемый, то какой смысл пытаться запихнуть туда машину...у нас не сибирь, где может и -50 лупануть...вот там я бегал с аккумом утром и вечером...Проще хороший аккум купить, и пуско-зарядку...если автобус дизельный, то стоит поставить предпусковой подогреватель...а вообще, я бы купил какую-нибудь экономичную бензиновую шушлайку, типа Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, она в любой мороз заведётся.
По интернету, как вариант, можно взять Йоту, там безлимит на макс. скорости 1400 в мес...а если платить сразу за год, то по 750 получится...или брать юсб свисток от мтс и других, раз уж проводного нет.
 
Я видел этот дом в Грэсе...вариант действительно хороший.
По фото или доводилось бывать?
Если гараж не отапливаемый, то какой смысл пытаться запихнуть туда машину
Ну ветры и влага на улице, в гараже намного лучше для машины, особенно с приморской влажностью.
.у нас не сибирь, где может и -50 лупануть...вот там я бегал с аккумом утром и вечером
У меня там маленький хороший акум. первую зиму после двух недель без движения после отпуска почти завелся, а при повседневке вообще без нареканий с автозапуска и в минус 35. Ну в общем придется если что как всегда на улице в ограде держать.
Проще хороший аккум купить, и пуско-зарядку..
Тут чего то одного хватит, если я раскошелюсь на новый акум, мне пару зим точно нечего не нужно будет. А вот эту зарядку не разу не брал, не знаю хорошая вещь или нет. И не лучше ли котел? И зарядка эта как работает? В гиперавто взять или дорого не стоит там?
если автобус дизельный
Бензин.
какую-нибудь экономичную бензиновую шушлайку, типа Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, она в любой мороз заведётся.
Так и планировал изначально, но летом перепланировал взять такую второй, так как этот хорошенький автобус подвернулся, для гектара ой как хорош он будет и потом, до тонны тянет. И на море летом отдыхать ему цены нет. Я кайфовал как дома на диване, жалко только ноутбук в машине не заряжается.
По интернету, как вариант, можно взять Йоту, там безлимит на макс. скорости 1400 в мес
А он раздает на все устройства или как модем?
.или брать юсб свисток от мтс
Есть он, только у мтс давно нет обычного безлимита как раньше за 500р и они еще как то вычисляют гаджет или комп работает. Поузнавать в общем нужно.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху