Большая погрешность площади в выписке ЕГРН

H Оффлайн

hristoff

Гектарщик
Подскажите.

Получил небольшой участок для ИЖС.
ВРИ уже выбран.

Сразу не заметил но теперь вижу что на мой небольшой участок в 7 соток в выписке ЕГРН стоит погрешность +/207 кв м.
Не многовато ли ?

Кто сталкивался куда обратиться ?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #2
hristoff, интересно. То есть у вас может быть 5 соток , а может 9?
Это очень много обычно не более 6%.
Может у вас склон?
 
Арсенин, Ну получается, что так.
Рядом еще один гектарщик у него аналогичная ситуация. А вот все остальные вокруг меня, уже давно в собственности, там у них не более 25 погрешность. Конечно да, это все на небольших склонах, такова специфика местности. Но все равно слишком много.

Просто я думаю, ведь можно как-то это исправить ?
 
Просто я думаю, ведь можно как-то это исправить ?
можно. после выноса точек внатуру измеряется точная площада с учетом фактического расстояния между точками. После этого в качестве погрешности будет принята незначительная неровность.
 
shoker, подскажите куда обращаться ? В росреестр ?
В любую ближайшую лицензированную организацию занимающуюся выносом точек - межеванием участков. Можете у них же и проконсультироваться по действиям с внесением корректировки площади. Порекомендовать какую-либо организацию вам могут и в Росреестре, и УО - у них может быть налажен контакт с некоторыми организациями (и "шкурный" тоже).
А после межевания можете смело осваивать участок, не боясь вылезти за его границы и нарушить правила землепользования и застройки.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #8
hristoff, используйте это в свою пользу. Выставьте точки по максимум, т. е. по 9 соткам. И ничего пока в документах не исправляйте. Пусть остаётся все как есть.
Но не оформляйте пока. Когда получите собственность тогда и решите. Это в принципе не плохо. Налог приходить будет по 7 соткам, но у вас законное основание использовать 9.
 
А разве не у всех обозначена погрешность+/_? Мне кажется вопрос вообще паники не стоит.. Погрешность с учетом на рельеф. Точки на своих местах встанут, там где вы их и запросили.
 
Арсенин, да по сути вокруг собственники и с ними вопрос решен, а вот один гектарщик его найти не могу, боюсь будет против если я к нему залезу, а у него тоже погрешность 200 кв м.
 
Вячеслав Александрович, просто странно у собственников на такой же сложной местности погрешность небольшая, а по гектару получается большая. Пытаюсь понять с чего такое счастье.
 
hristoff, используйте это в свою пользу. Выставьте точки по максимум, т. е. по 9 соткам. И ничего пока в документах не исправляйте. Пусть остаётся все как есть.
Но не оформляйте пока. Когда получите собственность тогда и решите. Это в принципе не плохо. Налог приходить будет по 7 соткам, но у вас законное основание использовать 9.
Участок формируется не по площади, а по кратчайшему расстоянию между контрольными точками на местности ( забор/периметр), а он уже в свою очередь формирует площадь. Если самовольно корректировать участок под площадь и при этом не попадать в контрольные точки, то через время может возникнуть Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ситуация.
Максимум, чем можно воспользоваться, это:
при выносе точек в натуру опираясь на погрешность аппаратуры сместить контрольную точку в сторону увеличения участка в рамках погрешности. Это увеличит площадь участка как минимум на 2%. Главное, не залезть на участок реальных соседей.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #13
Видимо в этом месте произошло обновление и смещение карт
 
За смещение при обновлении карт говорить и опровергать не берусь, но Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Участок формируется не по площади, а по кратчайшему расстоянию между контрольными точками на местности ( забор/периметр), а он уже в свою очередь формирует площадь. Если самовольно корректировать участок под площадь и при этом не попадать в контрольные точки, то через время может возникнуть похожая ситуация.
Максимум, чем можно воспользоваться, это:
при выносе точек в натуру опираясь на погрешность аппаратуры сместить контрольную точку в сторону увеличения участка в рамках погрешности. Это увеличит площадь участка как минимум на 2%. Главное, не залезть на участок реальных соседей.

Со одной стороны колышки вбил на 2 метра за чужим забором дабы обозначиться, но люди адекватные еще будем встречаться думать.
А вот с другой гектарщик его найти не могу, даже не знаю будет против что я залезу или нет. Да и вообще я его точек не знаю он не выносил в натуру.
 
Со одной стороны колышки вбил на 2 метра за чужим забором дабы обозначиться, но люди адекватные еще будем встречаться думать.
А вот с другой гектарщик его найти не могу, даже не знаю будет против что я залезу или нет. Да и вообще я его точек не знаю он не выносил в натуру.
Оно и так можно и многие так экономят, а Вы уверены, что у соседей забор на своем месте а не на вашем участке? Или что ваш забор не окажится на их?
 
Оно и так можно и многие так экономят, а Вы уверены, что у соседей забор на своем месте а не на вашем участке? Или что ваш забор не окажится на их?
Ну так мне точки поставили с фирмы которая вынос границ делала.
 
hristoff, ну раз площадь совпала, то и вопросов по ней быть не должно. А погрешность - это просто необходимая математическая составляющая.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху