Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.
Примечание: This feature may not be available in some browsers.
можно. после выноса точек внатуру измеряется точная площада с учетом фактического расстояния между точками. После этого в качестве погрешности будет принята незначительная неровность.Просто я думаю, ведь можно как-то это исправить ?
В любую ближайшую лицензированную организацию занимающуюся выносом точек - межеванием участков. Можете у них же и проконсультироваться по действиям с внесением корректировки площади. Порекомендовать какую-либо организацию вам могут и в Росреестре, и УО - у них может быть налажен контакт с некоторыми организациями (и "шкурный" тоже).shoker, подскажите куда обращаться ? В росреестр ?
Участок формируется не по площади, а по кратчайшему расстоянию между контрольными точками на местности ( забор/периметр), а он уже в свою очередь формирует площадь. Если самовольно корректировать участок под площадь и при этом не попадать в контрольные точки, то через время может возникнуть Для просмотра ссылки Войдиhristoff, используйте это в свою пользу. Выставьте точки по максимум, т. е. по 9 соткам. И ничего пока в документах не исправляйте. Пусть остаётся все как есть.
Но не оформляйте пока. Когда получите собственность тогда и решите. Это в принципе не плохо. Налог приходить будет по 7 соткам, но у вас законное основание использовать 9.
Участок формируется не по площади, а по кратчайшему расстоянию между контрольными точками на местности ( забор/периметр), а он уже в свою очередь формирует площадь. Если самовольно корректировать участок под площадь и при этом не попадать в контрольные точки, то через время может возникнуть похожая ситуация.
Максимум, чем можно воспользоваться, это:
при выносе точек в натуру опираясь на погрешность аппаратуры сместить контрольную точку в сторону увеличения участка в рамках погрешности. Это увеличит площадь участка как минимум на 2%. Главное, не залезть на участок реальных соседей.
Оно и так можно и многие так экономят, а Вы уверены, что у соседей забор на своем месте а не на вашем участке? Или что ваш забор не окажится на их?Со одной стороны колышки вбил на 2 метра за чужим забором дабы обозначиться, но люди адекватные еще будем встречаться думать.
А вот с другой гектарщик его найти не могу, даже не знаю будет против что я залезу или нет. Да и вообще я его точек не знаю он не выносил в натуру.
Ну так мне точки поставили с фирмы которая вынос границ делала.Оно и так можно и многие так экономят, а Вы уверены, что у соседей забор на своем месте а не на вашем участке? Или что ваш забор не окажится на их?
И фактическая площадь совпала с площадью в выписке?Ну так мне точки поставили с фирмы которая вынос границ делала.
даИ фактическая площадь совпала с площадью в выписке?
Нажми на рекламу, поддержи сообщество! |