Частное стрельбище

Stepan Оффлайн

Stepan

Гектарщик
Добрый день. Возник такой вопрос, можно ли получить земельный участок по программе и организовать на нём частное стрельбище для охотников и спортсменов? Если я правильно понимаю, то ВРИ на участок должен быть как под спортивные сооружения?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #2
Stepan, Да, под спортивные...Только нужно брать несколько участков, по коллективной заявке, поскольку нужно делать ограждение не менее 120м от огневого рубежа, и одного гектара будет недостаточно...Так же есть ограничения, по расстоянию до населённых пунктов. Почитайте Приказ МВД России от 12.04.1999 N 288, пункт 182, и соседние. А вообще, это много делов...там не 1, и не 2 миллиона нужно вложить...
 
То что одного участка мало, это понятно. Меня больше интересует реально ли получить лицензию на данный объект? Если например на данном стрельбище не будет храниться оружие и патроны, а охотники будут приезжать со своим, то поидее и комнату для хранения оружия не нужно. Сделать земляные валы, ну и пулеулавливатели по верху, как на военном стрельбище, видел одно стрельбище в Новосибирске, так там даже пулеулавливателей по верху нет, просто высокие земляные валы.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #5
Меня больше интересует реально ли получить лицензию на данный объект?
Если участок будет подготовлен и оборудован по всем требованиям, и не будет не одной причины для отказа...то вполне реально.
Возможно оружейная комната, это обязательное условие...Надо сделать запрос в МВД, чтобы разъяснили все требования, которые предъявляются к стрельбищам.
 
Вчера написал письмо начальнику МВД Приморского края, вот жду ответ.
 
По дороге на Тавричанку есть уже такое спортивное сооружение. Был, смотрел. Можно и у них поинтересоваться...Хотя вряд ли они что то путевое посоветуют потенциальному конкуренту...
Раньше стрельбище для стрельбы по тарелочкам было на шаморе, в пределах видимости с трассы.
 
Последнее редактирование:
По дороге на Тавричанку есть уже такое спортивное сооружение. Был, смотрел. Можно и у них поинтересоваться...Хотя вряд ли они что то путевое посоветуют потенциальному конкуренту...
Раньше стрельбище для стрельбы по тарелочкам было на шаморе, в пределах видимости с трассы.
А не подскажите у них стрельба только по тарелочкам или есть направления для стрельбы из нарезного?
 
Добрый день. Возник такой вопрос, можно ли получить земельный участок по программе и организовать на нём частное стрельбище для охотников и спортсменов? Если я правильно понимаю, то ВРИ на участок должен быть как под спортивные сооружения?
Скажу так, с виду вроде условия выполнимы, но МВДшники просто так ничего не дадут, за каждый "реальный" пункт будут грызть с дикой педантичностью, я уже не говорю про "самовыдуманные" выдаваемые за реальные.
Нарезное стрельбище открытое только в глухомани жуткой есть шанс сделать(связано с масштабами тира и зон безопасности), закрытое очень много денег стоит, с гладким проще немного. Если все же сделаете, то проверок море будет.
Итог - сделать можно, но нужно очень подкованным быть в юридическом вопросе, иметь запас времени, терпения и денег либо иметь связи в МВД. ;)
 
Добавлю еще, денег на этом вы много не заработаете(в том виде что вы задумали), точнее не заработаете вообще, только траты, окупаемость сто миллионов лет. Если попутно шашлычок, бани, обучение стрельбе и прочее, то другое дело, но вложения совсем не соизмеримые.
Для начала побеседуйте с ЛРО того района где предполагаете строить, там уже будут понятны ваши шансы.
 
Добавлю еще, денег на этом вы много не заработаете(в том виде что вы задумали), точнее не заработаете вообще, только траты, окупаемость сто миллионов лет. Если попутно шашлычок, бани, обучение стрельбе и прочее, то другое дело, но вложения совсем не соизмеримые.
Для начала побеседуйте с ЛРО того района где предполагаете строить, там уже будут понятны ваши шансы.
Спасибо. Подожду ответ на мой запрос с МВД, может что нового скажут.
 
Stepan, Мы живем не мегаполисе. И пострелять , БЕСПЛАТНО или пристрелять свое ружье нет проблем. Валом заброшенных карьеров, стреляй, не хочу

Стрельбище дохлая тема
 
Stepan, Мы живем не мегаполисе. И пострелять , БЕСПЛАТНО или пристрелять свое ружье нет проблем. Валом заброшенных карьеров, стреляй, не хочу
Конечно можно стрелять в карьере. И надеяться чтобы какой нибудь добрый человек не позвонил куда нужно и не сообщил о ваших пострелушках. Но есть люди которым ездить по карьерам не по душе, которые хотят приехать на оборудованную площадку и спокойно стрелять, законно. Я сам не любитель карьеров и прочего, пока только приходиться стрелять в сезон охоты, купив путёвку в охот угодья, а был бы нормальный тир метров на 100 хотя бы, я с удовольствием ездил бы в него.
 
сам не любитель карьеров и прочего, пока только приходиться стрелять в сезон охоты, купив путёвку в охот угодья, а был бы нормальный тир метров на 100 хотя бы, я с удовольствием ездил бы в него.
Но менталитет, за чем платить если можно бесплатно
 
На любом карьере куча патронов, стрелянных!!! Пока менты приедут, человек настреляется от души, и может к тому времени уедет.А, если не успеет, доказать факт стрельбы будет проблематично
 
skul, В наш век смарфонов, инстаграмма и пр. зафиксируют на раз. Полюбил у на народ это дело. И в раз станешь героем интернета.
 
НЕ СОГЛАСЕН!!!! Стреляют запросто
Сегодня- возможно.
Но ещё не так давно было странным слышать, что кто-то покупает лицензионные операционные системы. А сегодня это норма.
А ещё до этого было дикостью видеть в кино, как люди ПОКУПАЮТ ВОДУ в бутылках в магазинах :) это сегодня тоже норма.

Да если уж морду набить- это сегодня уже довольно рисковое мероприятие, ибо каждый полуторный напишет заяву в полицию, то что уж говорить о стрельбе.
Через несколько лет такой возможности уже не будет... А стрельбище к тому моменту уже готово и на слуху :) неплохо же
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху