Декларация

Надеюсь, что с введением последних "серых зон" закончился передел земли на юге Приморья. Кто успел оформить гектар - тот и получил его. Государство в данном конкретном случае соблюло баланс - и гектары раздало, и на развитие края оставило. В дальнейшем скорее всего мы со своими декларациями и критериями будем обузой для администраций районов. Вариантов "отжима" участков вообще не просматриваю - во первых изначально не было особо лакомых кусков, во вторых бегать и пытаться "отжать" разбросанные повсюду кусочки на периферии не будут - слишком мал "выхлоп" с такой затеи. Возможно, что только из бюрократических соображений чуть посворачивают кровь, ну и прогонят нас через быстренько созданные фирмы с услугами по отчетности освоения.
 
Единственное подошел срок промежуточной декларации, говорит заполните формально. Друзья ЛПХ, что формально можно заполнить подскажите?
затрат нет и не будет уже...
там графа Наименование сельскохозяйственной (иной) культуры
что написать?
 
затрат нет и не будет уже...
там графа Наименование сельскохозяйственной (иной) культуры
что написать?
Огород или затраты, мы так подавали
Напишите что картошку сажали или другие овощи
 
Еще раз переговорил с УО, вдруг прониклись, говорят заказываем данные по участку собственника из Росреестра, наложим и на этом основании расторгнем с вами договор с правом заключить новый. Жду...
Единственное подошел срок промежуточной декларации, говорит заполните формально. Друзья ЛПХ, что формально можно заполнить подскажите?
Как в таких случаях компенсируются затраты вложенные в освоение участка?
Если формально можно вписать расчистку, вспашку участка. Электричество, забор, дороги.
 
Что-то мне для 2.2 ЛПХ(приусадебный участок), дает заполнить только сельхозкультуры раздел 2 декларации. Остальное я так понимаю надо вручную добавлять в вордовском файле? А куда можно курочек и курятник добавить, опять же мотоблок купленный на кровные, забор?
 
Можно ли подать декларацию без фото и номера уведомления на стройку? Т.е. проставить ноль в номере и дату подави декларации просто указать? Есть участок отдаленный, который до освоения требует строительства к нему подъезда сложного и освоение по-сути своей очень сложное, но возможное (в процессе). Просто срок подошел у декларации.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #28
Остальное я так понимаю надо вручную добавлять в вордовском файле?
Да...
А куда можно курочек и курятник добавить, опять же мотоблок купленный на кровные, забор?
Мотоблок и забор в раздел 2....курятник с курами в раздел 3.
Птеродактелей лучше не вписывать...если они доживут до подачи заявы на собственность и будут в наличии, тогда уже можно вписать в уведомление...а если нет, то и вписывать бесполезно, ибо эта декларация никакой роли не играет, и там вообще можно прописать по минимуму, типа уборки мусора, расчистки от сорняков и т.п....тем более, в госдуме лежит законопроект с поправками в 119-фз, который начнут рассматривать весной, и до конца этого года его примут...а он отменяет обязанность подачи декларации.
Можно ли подать декларацию без фото и номера уведомления на стройку? Т.е. проставить ноль в номере и дату подави декларации просто указать?
Можно...а если не даёт поставить ноль, тогда вписываем любой номер, а потом скачиваем и вручную редактируем...только ставим не ноль, а прочерк -
Я так заполнил жилой раздел в своей декларации дек.JPG
 
А кто-то сейчас заполняет декларацию? Отменили же с 1 февраля, у меня этот раздел сразу стал недоступен.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #30
меня этот раздел сразу стал недоступен
Мне наоборот напомнили об окончании сроков. Ладно подам картошку, горчицу и кусты ягодны, раз всё равно читать никто не будет. Тем более у них сейчас работенки привалило, благодаря волшебным пендалям.
 
Здравствуйте! В ФИСе есть раздел "Декларация" ее надо заполнять к 5 летнему сроку? Не могу понять где заполнять промежуточную декларация после 3х лет, или это уже не надо делать?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #33
раздел "Декларация" ее надо заполнять к 5 летнему сроку? Не могу понять где заполнять промежуточную декларация после 3х лет
Это она и есть 3х летняя, её и надо заполнять. Выше давал ссылку на законопроект, пока его не примут и он не вступит в силу, подавать декларацию обязательно.
 
Декларацию подал еще в ноябе 2021. Смотрел, звонил - толку не было.
Щас залез проверил - такая картина:
Снимок.PNG


Это что значит? Декларацию одобрили?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #36
Это что значит? Декларацию одобрили?
Да...только тут другая риторика, ибо они не рассматривают декларацию в рамках какой то оценки...в том плане, что они должны её оценить, и принять какое то решение, либо одобрить, либо нет...т.е. они просто подтверждают факт её подачи...а что в ней написано, для них не важно. И то, что они так долго не подтверждали её подачу, лишь подтверждает факт её никчёмности...поэтому и вносят поправку в закон, которая отменит обязательное предоставление декларации.
 
Привет всем! Просим уточнить - на сегодня, существует ли ТРЕБОВАНИЕ со стороны ссудодателей участков (представителей местной власти) к гектарщикам о необходимости подать предварительную декларацию об освоении? Или ВСЕ документы будут приниматься непосредственно после окончания 5-ти летнего периода безвозмездного пользования? Участок оформили под гектар в Августе 2019; осваиваем не спеша. Спасибо.

В продолжение темы - у нас в какой то момент "завернули" выбранный ВРИ (выращивание с.х. культур) и не представилось возможности СРАЗУ поменять Вид разрешенного использования. В этой связи, вкладка Декларация в л кабинете ФИС сейчас недоступна. Возникает вопрос - что дальше делать в данной ситуации?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #40
Не произведено согласование ВРИ.
Вы же сказали, что вам его завернули, а это значит отказали...А если поданное уведомление висит в ФИСе, и решение по нему не принято (не зарегили, и не отказали), значит надо звонить в УО и напрягать ответственную.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху