энергия Солнца на каждый ДВгектар!

K Оффлайн

Ksu

Участник
Друзья и единомышленники! Прошу выкладывать сюда информацию о недорогих и эффективных комплектах солнечных батарей для дома и хоз-ва.
 
Друзья и единомышленники! Прошу выкладывать сюда информацию о недорогих и эффективных комплектах солнечных батарей для дома и хоз-ва.
Вам на сайт алибаба.ком (только не алиэкспресс). Это один из самых недорогих способов покупки подобных вещей.
Есть и более бюджетные варианты - но для этого нужно иметь знакомых в Китае, кто работает в компании типа такой Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Я как то не очень верю в эффективность солнечной энергии для частного владения в Приморье.
Климат на побережье сильно муссонный, сами знаете, как летом во Владивостоке, да плюс тайфуны с циклонами. Потом надо же выработанную энергию как то хранить для использования в ночное время. Вобщем, как дополнительную помощь в хозяйстве можно использовать, а надеяться на него или строить биз по продаже энергии - я бы не стал.
Впрочем, это мои соображения, я могу и ошибаться.
А вот за СихотеАлинем, в глубине, там климат вполне континентальный, солнечное лето и снежная зима. Там солнечная тема будет актуальнее.
 
А вот за СихотеАлинем, в глубине, там климат вполне континентальный, солнечное лето и снежная зима. Там солнечная тема будет актуальнее
Не соглашусь. Лето у нас относительно пасмурное, но зато световой день длинее. Зимой всё наоборот. В общем солнечной радиации на м2 больше гораздо больше, чем в той же Москве.

Суммарная (прямая и рассеянная) солнечная радиация на горизонтальную поверхность при действительных условиях облачности, МДж/м2 в год в Сочи - 4911, во Владивостоке - 4671, в Уссурийске - 5010 (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
Тема солнца очень актуальна для Приморья

152_1.jpg



В целом за год наибольшее число часов солнечного сияния на территории России характерно для Забайкалья, Амурской области и юга Приморского края (более 2400–2600 часов), наименьшее – для северных прибрежных районов, юга Камчатки и Курильских островов (1200 часов и менее).

Источник: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху