Гектаромания

Маргарита Оффлайн

Маргарита

Мастер
Обсуждения о получении и освоении гектара о увлечениях и тд.
 
Последнее редактирование:
У кого есть договор?)
С любопытством слежу за путешествием своих документов на сервисе "любимой" Почты России. Договор неделю болтается в мск по сортировочным пунктам. А ведь еще обратно с резолюциями местных властей. Чет переживаю.
 
А вот у кого есть цифровая подпись для оформления электронной версии договора? Есть сложности?
 
bf8827ee8daf730154aeeacc19d.jpg
 
По всей России в 30-100 км от городов есть полностью не только пустейшие земли, но и заброшенные деревни.
Почему бы властям не выделять участки гражданам в своем регионе
Вот и у нас есть такие :
ну программа гектара на ДВ решает вполне конкретные задачи (должна по идее решать). подобные задачи без инициативы сверху местным чиновникам решать неинтересно. Главный секрет в том, что чиновники не хотят геморроя. Это главная тайна и ключ ко всему. Может и дали бы - но это столько работы, отмечу, без выгоды. а то, что поля зарастают, деревни вымирают им глубоко пох, даже еще удобнее.
 
:russian::vinsent::offtopic:новые смайлики)))
 
Приснится же. Видимо, видюшек Невидимого насмотрелся (какой каламбур :) ). Сплю и вижу карту сервиса, где агромодные гектарищи на мой участок наползают со всех сторон. Он бедный сжался весь и стал совсем маленьким.
потом на ДВ на электричке поехал, а на месте участка болото с клюквой)))
 
Российские граждане смогут получать бесплатно государственные земельные участки по всей стране. Соответствующий законопроект вынесен на рассмотрение Государственной думы.
«Проект федерального закона [...] расширяет действие федерального закона [...], устанавливая право граждан на безвозмездное получение земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности не только на территории Дальневосточного федерального округа, но и на территории всей России», — говорится в пояснительной записке.
Авторы идеи отмечают, что законопроект поможет реализовать конституционные принципы использования народом земли как основы его жизни и деятельности.
«Закон о дальневосточном гектаре» вступил в силу 2 мая 2016 года. Согласно закону, каждый гражданин России имеет право бесплатно получить 1 гектар на Дальнем Востоке под фермерское хозяйство, жилое строительство или предпринимательскую деятельность. Больше всего земельных участков было выдано жителям Хабаровского края (2250), Сахалинской области (1887) и Приморского края (1400).
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Российские граждане смогут получать бесплатно государственные земельные участки по всей стране. Соответствующий законопроект вынесен на рассмотрение Государственной думы.
«Проект федерального закона [...] расширяет действие федерального закона [...], устанавливая право граждан на безвозмездное получение земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности не только на территории Дальневосточного федерального округа, но и на территории всей России», — говорится в пояснительной записке.
Авторы идеи отмечают, что законопроект поможет реализовать конституционные принципы использования народом земли как основы его жизни и деятельности.
«Закон о дальневосточном гектаре» вступил в силу 2 мая 2016 года. Согласно закону, каждый гражданин России имеет право бесплатно получить 1 гектар на Дальнем Востоке под фермерское хозяйство, жилое строительство или предпринимательскую деятельность. Больше всего земельных участков было выдано жителям Хабаровского края (2250), Сахалинской области (1887) и Приморского края (1400).
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
А тем, кто уже на ДВ взял можно еще?))
Зы: а законопроект может десятилетиями в столе лежать, а могут и не принять
 
А тем, кто уже на ДВ взял можно еще?))
Да как бы наоборот не получилось... Скажут - мол, вы землю по закону уже взяли, больше не положено. Мол, свое право вы уже реализовали!... Хитро получается - кто успел оформить ДВгектар, тот оказался в пролете?.. Была б моя воля, я б лучше на Алтае гектар бы взяла.
И еще интересно, а жители ДВ тоже получают возможность свалить на гектар в ЦФО?))
 
Да как бы наоборот не получилось... Скажут - мол, вы землю по закону уже взяли, больше не положено. Мол, свое право вы уже реализовали!... Хитро получается - кто успел оформить ДВгектар, тот оказался в пролете?.. Была б моя воля, я б лучше на Алтае гектар бы взяла.
И еще интересно, а жители ДВ тоже получают возможность свалить на гектар в ЦФО?))
Да, так и скажут. В законе ясно написано, каждый человек имеет право один раз взять в бесплатное пользование участок. Ну если бы утвердили законопроект, тогда конечно, жители ДВ тоже смогли бы взять гектары в любом месте и поехать туда, чем они хуже других?))) И тогда будет прямопротивоположный эффект: отток с ДВ будет еще больше...
 
Последнее редактирование:
капец... билет в один конец.
о, поздравляю - стихи получились! :Highfive:
Поскольку я отношусь теперь к этим 12 тысячам, продумываю варианты использования нагрянувшей ситуёвины... Представьте: все жители ДВ кинулись на гектары в ЦФО.... Домики свои им приходится теперь продавать... Ничего не получается, поскольку никто теперь на ДВ не клюет.... Цена на домики молниеносно падает.... И - вуаля! "лоханувшиеся" вроде меня гектарщики получают возможность приобрести-таки недорогое жилье поблизости от своего гектара :Hug:
Побольше оптимизму, друзья! Прорвемся! :Grin:
 
Российские граждане смогут получать бесплатно государственные земельные участки по всей стране. Соответствующий законопроект вынесен на рассмотрение Государственной думы.
«Проект федерального закона [...] расширяет действие федерального закона [...], устанавливая право граждан на безвозмездное получение земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности не только на территории Дальневосточного федерального округа, но и на территории всей России», — говорится в пояснительной записке.
Авторы идеи отмечают, что законопроект поможет реализовать конституционные принципы использования народом земли как основы его жизни и деятельности.
«Закон о дальневосточном гектаре» вступил в силу 2 мая 2016 года. Согласно закону, каждый гражданин России имеет право бесплатно получить 1 гектар на Дальнем Востоке под фермерское хозяйство, жилое строительство или предпринимательскую деятельность. Больше всего земельных участков было выдано жителям Хабаровского края (2250), Сахалинской области (1887) и Приморского края (1400).
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
нашел текст законопроекта. кому интересно тут. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
вот как он называется на самом деле. «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О статусе столицы Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления особенностей реновации жилищного фонда в столице Российской Федерации - городе федерального значения Москве»
вот только, наскок я понял, законопроект предусматривает в первую очередь, решение "переселения" и расселения столицы. Ждать пока обломится всем пока преждевременно, имхо. Можно расслабить булки :)))
 
Вы нечего не путайте, молодой человек?:umnik2:
"Российские граждане смогут получать бесплатно государственные земельные участки по всей стране." и это не только для государства Москва а для всех городов страны ...я так понимаю:scratch_one-s_head:
"Депутат от "Справедливой России" Олег Нилов внес в четверг в Госдуму законопроект, которым предлагается выдавать гектар земли гражданам РФ на территории не только Дальневосточного федерального округа (ДФО), а всей страны."
В ссылке Вашей вообще нет подписи автора инициативы Олега Нилова, и там рассмотрения 10 марта а это было вчера тоесть 20 апреля, это чтото другое в ссылке,не читала много букв:swoon::grin:
Хм. Это я в дебрях законодательства, видимо, запутался.)
 
Назад
Сверху