Голубиный Утёс, оз. Тальми (Птичье), оз. Вторая Протока

Мне знатоки сказали, что это собака или из их семейства. Кошка при ходьбе когти прячет
 
Кстати, сегодня нашёл таки одного соседа по гектару. Добил его через ОК. Искал по ФИО. А ФИО нашёл на сайте УО из опубликованных постановлений об утверждении схем ЗУ. Дело в том, что сосед взял 2 га на себя и свою близкую знакомую. И на его странице я нашёл её ФИО в его друзьях. Второго не дано, соседи. Написал раз - ноль реакции, написал два - УРА!!! Есть контакт!
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #25
Мне знатоки сказали, что это собака или из их семейства. Кошка при ходьбе когти прячет
А волки там есть? След Точно не волчий . у волка второй и третий палец сильно выше крайних. Это кошка. А когти не все года прячет, если бежала то могла и выпустить.
 
А волки там есть? След Точно не волчий . у волка второй и третий палец сильно выше крайних. Это кошка. А когти не все года прячет, если бежала то могла и выпустить.
Волк у нас очень редкий гость
 
Всем привет. Есть хорошая новость. Получил договор на подключение к эл сетям РЖД.
Подал заявку по рекомендации "Викторовича", и не пожалел. Викторыч СПАСИБО!!!:Handshake:
Подключение обойдётся 19000 руб, аж не верится, если учесть что расстояние от участка до точки подключения 9,5 км.

Кому ни говорю, все не верят, что такое может быть)))
 
Я уже тоже дал пару консультаций по подключению к эл сетям. Люди удивлены, что так можно.
 
Давно не был. Всем Здрасьте!
Что у меня нового. Чаще бываю на гектаре, море обалденное, езжу покупаться, отдохнуть.
Рядом с участком неделю назад натыкали знаков "Охранная зона". Сегодня был там, 40 процентов этих знаков уничтожены туристами.
Ещё в наших краях недели три назад прошла "акция" поставил машину в охранной зоне - заплати штраф 3-5 тыс руб. Акцию проводили сотрудники полиции))). Многие хозяева баз отдыха на берегу моря получили данный бонус)))
Водный кодекс подразумевает 500-метровую охранную зону вдоль берега моря. Так что, ребята, изучите внимательнее этот вопрос, если Ваш ЗУ находится у водоёмов и других ООПТ.

По подключению к эл сетям: топчусь пока на месте. Две энергетические компании отказали ссылаясь на то, что есть точка подключения, расположенная ьлиже к участку и она принадлежит не им. Подал заявку в третью эл компанию, жду. При отказе от них, солью их всех в Краевую прокуратуру ( по совету Викторовича), пусть разбираются между собой, кто из них "крайний" к моему ЗУ.

По поводу ВРИ. После переговоров со специалистом УО и официального запроса о разрешённых мне ВРИ, выяснилось, что мой ЗУ под градрегламентом. Порекоиендовали мне официально, какие ВРИ мне разрешены. Я выбрал из них, и почтой в трёх экземплярах им отправил. Получили. Жду....

По поводу подъездного пути. Жду, не дождусь ответа от Деп Зем отношений Приморского края ответа на мой запрос полугодовалой давности. В этих дебрях пропадают ВСЕ обращения граждан. Ещё одна структура, по которой чешутся руки у прокуратуры.
 
Всем привет. Есть хорошая новость. Получил договор на подключение к эл сетям РЖД.
Подал заявку по рекомендации "Викторовича", и не пожалел. Викторыч СПАСИБО!!!:Handshake:
Подключение обойдётся 19000 руб, аж не верится, если учесть что расстояние от участка до точки подключения 9,5 км.

Кому ни говорю, все не верят, что такое может быть)))
Оказывается, что такое только в сказках бывает. Все три энергетические компании отказали в итоге. Теперь дело за прокуратурой. Буду ждать от них ответа. По результату отпишусь
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #33
  • Модер.
  • Команда форума
  • #35
Нашли точку ближе к моему участку и сослались на ту компанию
Однако, та компания в отказе ссылается на отсутствие технических возможностей. А при устном разговоре, специалист сказала, что они готовят договор. Узнав, что они мне насчитали от 8 до 10 млн., я сказал, что буду разбираться в законности таких расценок. В результате, они пошли путём наименьших жертв - просто отказали.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #38
Узнав, что они мне насчитали от 8 до 10 млн., я сказал, что буду разбираться в законности таких расценок.
Я так и подумал, что они насчитали по взрослому, ибо расстояние большое, под льготное подключение участок не подпадает, поэтому рассчитывают по своим утверждённым тарифам...которые бесполезно оспаривать...они ведь не от фонаря считают...ну проверит прокуратура правильность ихних расчётов, на этом всё и закончится...типа, если не хотите оплачивать, то покупайте генератор, солнечные панели и т.д...в общем решайте свои проблемы самостоятельно, а мы не красный крест, чтоб тянуть 9км. за 2 копейки...примерно такой будет ответ.
На вашем месте, я бы впился в гриву РЖД, раз уж они прислали договор и озвучили ценник...вплоть до того, чтобы попытаться через суд обязать их подписать и исполнить договор.
 
Я так и подумал, что они насчитали по взрослому, ибо расстояние большое, под льготное подключение участок не подпадает, поэтому рассчитывают по своим утверждённым тарифам...которые бесполезно оспаривать...они ведь не от фонаря считают...ну проверит прокуратура правильность ихних расчётов, на этом всё и закончится...типа, если не хотите оплачивать, то покупайте генератор, солнечные панели и т.д...в общем решайте свои проблемы самостоятельно, а мы не красный крест, чтоб тянуть 9км. за 2 копейки...примерно такой будет ответ.
На вашем месте, я бы впился в гриву РЖД, раз уж они прислали договор и озвучили ценник...вплоть до того, чтобы попытаться через суд обязать их подписать и исполнить договор.
Всё к этому и идёт пошагово. Последняя компания хотели мне насчитать по стандартизированным расценкам, как привыкли поступать все энергетики Приморья. НО. Ржд не просто так ведь насчитали мне 19 тыщ?!!! Есть ведь способы неободрать заявителя?!!! Они есть. Посчитав по иным расценкам, как РЖД, энергетики за свои строят ЛЭП, а в дальнейшем, им гос-во компенсирует затраты. Это не вымысел, это гос программа. Но, они хотят много и сразу.
Впиться в гриву РЖД я пока не могу, т к они не являются ближайшими к моему участку. Но договор пока я с ними не расторгал по собственной воле, хотя такое предложение от них уже поступило. Их там "по головке гладит начальство" за этот поступок)))).
Для меня главное, чтобы прокурорские выяснили, кто из них накосячил, кто "Крайний" к моему участку.
Можно было, конечно, согласно Пост Правительства 861, запросить у местного УО информацию о ближайшей точке эл подключения. Но, я уже пошёл другим путём. Остаётся ждать результата.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #40
Можно было, конечно, согласно Пост Правительства 861, запросить у местного УО информацию о ближайшей точке эл подключения.
А что толку...при чём тут точка подключения...Пост.861 действует только на те участки, расстояние от границ которых, до границ населённого пункта составляет не более 500м....если более, то за 550р уже не подключат.
Впиться в гриву РЖД я пока не могу, т к они не являются ближайшими к моему участку.Но договор пока я с ними не расторгал по собственной воле, хотя такое предложение от них уже поступило.
А это не важно...им надо было раньше своими бестолковками думать, прежде чем подписывать, и присылать договор.
Договор считается заключенным с того момента, когда они получили подписанный вами договор. Они ведь вам прислали уже подписанный ими договор? Вы подписали договор и отправили им? А у вас на руках есть 2й экземпляр, с ихней подписью? Если всё так, то надо через суд заставить их исполнить договор...но перед этим, выполнить требование ст.132 ГПК РФ, направив им претензию о досудебном урегулировании спора....можно даже указать в ней, что в случае, если они не хотят сами произвести подключение, то могут в добровольном порядке оплатить услуги той компании в размере 10млн.руб., в которую они отфутболили:)
В любом случае, попытка не пытка...возможно и до суда не дойдёт, т.к. могут от одной претензии обделаться...
По моему, РЖД это единственный реальный вариант...иначе другие компании, вместо отказа, будут выставлять такие счета, что вы сами откажетесь.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху